Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Селективные психотехнологии". Лаборатория счастья


 Проект "Селективные психотехнологии"

Новости сайта "Селективные психотехнологии". Лаборатория счастья

 Счастлив ли ты? Только честно, положа руку на сердце? Просыпаешься ли ты утром с предвкушением того, что предстоит совершить? Засыпаешь ли ты с удовлетворением от офигенно прожитого дня? Наслаждаешься ли каждым мгновением существования? Замираешь ли с удивлением и восхищением от осознания таинственного чуда жизни? Становится ли твое тело сильнее и здоровее с каждым прожитым годом? Делаешь ли ты то, что хочешь, и не делаешь того, чего не хочешь? Есть ли у тебя дело, которому ты с радостью отдаешь время и силы, не считая их потерянными? Есть ли у тебя настоящие друзья и настоящая любовь? Все ли в твоем мире настоящее? Хочешь так жить? Думаешь - невозможно?

Я не буду тебя переубеждать. Я просто предлагаю попробовать. Даже если ты не дотянешь до идеала - ты ведь ничего не теряешь, верно? Ты все равно станешь счастливее, чем ты есть. А потом еще счастливее. И так - пока тебе хочется двигаться к счастью.

Знаешь, каков главный секрет счастья? Да, вот так просто, без долгих предисловий, я его тебе сейчас сообщу. Секрет в том, чтобы хотеть. Хотеть счастья, стремиться к счастью, быть преданным счастью, никогда не размениваться на суррогаты, не соглашаться на "синицу в руках", искать, бороться, исследовать, ошибаться, и снова искать, только не сдаваться, никогда не сдаваться, никогда не смиряться с жизнью без счастья, и никогда не называть счастьем то, что им не является. Все.

Это просто и легко понять. И когда-то мы все это понимали. Помнишь? Почему же так мало людей, живущих так? Думаю, ты знаешь ответ. Трудно, почти невозможно, сохранять веру в счастье и устремленность к нему, когда вокруг - миллионы и миллиарды сдавшихся. Они тоже хотели счастья, они делали что-то для счастья, они верили, что уж они-то смогут. И вот теперь, что с ними? Они сдались. Они больше не ищут, не борются. Они "просто живут", а если по-честному - доживают. Больше всего на свете они теперь боятся перемен, и, стоит только тебе сделать шаг из их стройных рядов - они очень убедительно покажут тебе, что ты идиот и никчемный мечтатель. И ты поверишь, ведь почти все взрослое человечество не может ошибаться, верно?

Есть люди, которые не верят этому массовому гипнозу и не участвуют в этом мировом заговоре несчастных. Их немного, им бывает трудно найти друг друга, и поэтому большинство из них одиноки. Но даже в одиночестве, они счастливее тех, кто сдался. Они продолжают хотеть, искать, творить, любить, наслаждаться, ошибаться, и снова, в который раз, начинать с начала. И им намного легче, если рядом есть другие, те, кто тоже не сдался, кто может помочь, поддержать, подсказать, да просто услышать и понять!

Лаборатория счастья - это место, где могут собираться люди, стремящиеся быть счастливыми, расти и развиваться в счастье. Кого не устраивает черточка между двумя датами, для кого жизнь - увлекательное путешествие, которое хочется продолжать бесконечно, потому что в нем никогда не бывает скучно. Здесь ты можешь получить поддержку и понимание таких же, как ты. А кроме этого, здесь мы делимся технологиями счастья, своими находками, открытиями, решениями.

Тема наших встреч будет выбираться каждый раз разная. Вот примерный список возможных направлений:

  • Управление эмоциями, яркая эмоциональная жизнь
  • Развитие мышления, способность получать интеллектуальное удовольствие
  • Желания, интересы, их реализация, и удовольствие от желаний
  • Телесные и энергетические практики, телесное удовольствие и наслаждение
  • Развитие сексуальности и чувственности
  • Общение без предательства себя, настоящие отношения
  • Уверенности и управление личной реальностью
  • Медитативные практики и духовные переживания
  • Пути к здоровью и долголетию, быть молодым в 100 лет
  • И все остальное, что еще нам захочется

Кроме этого, мы будем просто говорить о том, что нас волнует или интересует, и давать друг другу поддержку и понимание.

Я хочу, чтобы наши встречи стали регулярными, но пока я буду назначать их в расписании, когда есть возможность. Сейчас я провожу их у себя дома (М. ВДНХ), поэтому принять могу не больше 7 человек. Длится встреча 2 часа. Сбор за участие - 300 руб.

Для того, чтобы стать участником наших встреч, необходимо зарегистрироваться. Причем, обязательно написать немного о себе и целях своего участия. Я могу задать некоторые дополнительные вопросы. Это важно, так как я хочу, чтобы в нашей лаборатории участвовали люди, разделяющие наши цели, и готовые работать над собой в атмосфере сотрудничества и открытости.

Первая встреча лаборатории пройдет в субботу,  6 октября, с 14 до 16 часов.

Зарегистрироваться можно здесь: http://selectyourself.info/index.php/training/156-laboratory

PS. Я думаю и о том, как сделать онлайн-вариант лаборатории, но пока не представляю, в какой форме это сделать. Предложения принимаются :)


Выпуск No9

Дата выпуска: 2012-10-03

Архив рассылки

Константин Грингут

puma5@rambler.ru

http://SelectYourself.info


В избранное