Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Такое сложное "Нет"

  Все выпуски  

Такое сложное "Нет" Вперед в светлое прошлое


"Такое  сложное   "Нет"

Выпуск № 15

 

Вперед  в  светлое прошлое.

Почему такое странное название? Ведь, к сожалению далеко не у всех прошлое было светлым. Да, я это знаю, вот именно поэтому решила провести такой вебинар. Говорят, что прошлое уже прошло и его не изменить, это конечно, правда, у нас нет машины времени, и мы не можем вернуться на 10 лет назад, что бы предотвратить или изменить какие-то события. Но, несмотря на это, ни когда не поздно  изменить наше отношение к нему.

Давайте я вам нарисую ситуацию: позади вас идет компания молодых людей, и вы слышите возгласы – смотри, смотри  и  дальше громкий смех.

Что вы подумаете? 

Некоторые могут подумать, что это смеются над ними, и очень расстроятся. Но к реальности это не имеет, ни какого отношения. У молодежи свои поводы для смеха, они могут смеяться  с чего угодно, быть может их друг носки разного цвета одел.

Если разобраться в ситуации, то  мы поймем, что действия или слова других людей имели совершенно иное значение, не то, которое мы им приписывали. Это наше мышление попыталось убедить нас, что нас обидели.

Этим примером, я хочу прокомментировать вышесказанное.  В нашем прошлом существует много темных пятен, т.е. таких моментов, в которых мы не знали всей правды, не видели всей картины. На которые мы смотрели и делали выводы только из своей позиции, из того что мы знаем, а вернее  думаем, что знаем.

Сколько от нас скрыто и скольких истинных причин произошедших событий мы не знаем?

Да мы не можем вернуться в прошлое физически, но мы можем отпустить его, изменив к нему свое отношение.

Скажите, а как часто сейчас с вами происходит такое? Бывает ли так, что вы не зная, всей ситуации начинаете себе ее как-то объяснять, а по сути, придумывать объяснение.

 Например, женщина подошла к мужу, желая его поцеловать, он  быстро чмокнул ее и ушел в другую комнату, через время она  подошли к нему еще раз, надеясь понять что происходит, но он только сказал, что все нормально и на это прекратил разговор. Вечером, он долго сидел в другой комнате, и пришел поздно, когда жена уже спала…

Что вы подумаете в этой ситуации, какие вы испытаете чувства, эмоции?

Боюсь, что многие женщины испытают массу негативных эмоций, расстроятся, а кто-то даже всплакнет.

То есть еще, не зная причины такого поведения, мы сами придумываем себе повод для обид. И начинаем в него верить. Все, что здесь надо было сделать, это просто поговорить с мужем. И лучше  не в тот  же вечер, а на утро, или когда его настроение изменится.  Возможно, он обдумывает важный проект, который занимает все его мысли.

Не надо  делать ни каких выводов, не надо додумывать и дорисовывать свою картинку. Все просто. Надо только узнать,  что стоит за таким поведением.

Но часто происходит наоборот. Если что-то идет не так, мы начинаем накручивать себя, думать, что с нами что-то не в порядке, мы в чем-то виноваты.

Не мучайте себя. Расслабьтесь.  Скажите себе "Я подумаю об этом завтра", помните, так говорила героиня фильма "Унесенные ветром" Скарлет О`хара.

Скорее всего, завтра все само разрешится или вы даже не вспомните об этой ситуации.

Отпустите.    Не принимайте все близко к сердцу, ведь оно у вас одно и пусть в нем живет радость и любовь, а не обиды  и переживания.

17.05.2012 г я буду проводить бесплатный вебинар на тему обид и прощения. Приходите. На нем мы  сделаем мощное упражнение по преобразованию обид, узнаем много интересного о том, откуда берутся обиды и, что делать, чтобы их было как можно меньше в нашей жизни, проведем сильную медитацию-прощение, и   сделаем свое прошлое светлым!

Для регистрации на вебинар пройдите по ссылке  вебинар "Вперед в светлое прошлое".

До встречи на вебинаре.

С  Любовью и Уважением
                                            Ольга Васильева.

Сайт рассылки -    http://blagodar.alexl.org/


В избранное