Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В поисках себя, смысла и счастья - Картинка из жизни молодой мамы


"Я вернулась. Наконец-то. Честно говоря, как бы хорошо не было на природе, но устала я сильно. 

Вчера, перед самым приездом мужа, мне казалось, что я сойду с ума. Мне даже разговаривать не хотелось. Мечтала, как он приедет, я вручу ему лялю и свалю на пляж сама. До пляжа дачного поселка минут 10 идти пешком, там сплаваю на другой берег, и обратно минут 10. 

Потом подумала, что надо настоять и осуществить это. Потому что часто бывает так, что мне становится жалко других людей и я не делаю, что хочу сама. Еще и муж у меня без зазрения совести может брать и брать от меня, пока я не скопычусь... Сама ж виновата, что не слышу, когда пора сказать: "Стоп! а теперь наполняем меня!". Для расслабления поем, выпью вина или пива и вроде как не так и все плохо. Но оно то все оседает внутри, слой за слоем усталость утрамбовывается в тело тяжеленной плитой. 

Муж приехал, а ляля спит. Самое оно свалить. Ушла. Иду на пляж и понимаю, что мыслями осталась на даче. Порой насильно отрывала мысли от ребенка и направляла в другое русло. 

На пляже было много детей. Визги, шум. "Кумарят", - подумала я и забралась в воду. Плыла и плыла и плыла....

Вот, кстати немного пляжа дачного 


Ближе к другому берегу я остановилась. Очень не люблю стоять ногами на дне, поэтому не подплываю к берегам. И поплыла обратно. 

На середине реки я увидела компашку молодежи, которая лежит на воде на спине. Тупо плавают, как звездочки. И я так легла, раскинула руки и расслабилась... 

Уши ушли под воду и наступила тишина. Нет ничего, только я, мое тело, и небо. Потрясающее чувство, которое я не ощущала более 2х лет. 

По небу проплывали красивые маленькие облака и мне казалось, что я зависла в небе, в этой голубой бездне.... И только ощущение, как тело на вдохе всплывает, а на выдохе тонет. И больше н-и-ч-е-г-о. Потрясающе. 

Не знаю, сколько я так проплавала. Был момент, когда я словила себя на мысли "все! хватит". Потом переспросила себя, я и правда хочу это прекратить? 

В гештальте есть такое понятие, как прерывание контакта на выходе. То есть, когда человек, в силу определенных особенностей (травм), не умеет получать удовольствие от результатов своего труда. Себя я отношу в эту категорию. Но об этом я расскажу в другой раз. 

Так вот я лежала и думала, я хочу прекращать или это во мне говорит вот эта особенность - прерывать контакт с ситуацией в тот момент, когда я могу получить оргазм? Нет, все-таки этого хотела я. Водичка меня охладила и я начала подмерзать. Просто тело мое дало сигнал в мозг, что пора сворачиваться раньше, чем сознание поняло, по какой причине мозг решил закругляться. 

Обратно я плыла с улыбкой на лице. Я чувствовала, что напиталась энергией. Что сейчас я могу и ХОЧУ побыть с ребенком, мужем... 

Шла обратно я тоже с улыбкой. Я удивилась тому, как мир играет красками в тот момент... Вот мужчина преклонных лет в ярко-малиновой шляпе накачивает колесо своего авто.... Вот взрослая тетя в белом купальнике резвиться, аки девочка в воде... Много интересных вещей я увидела в тот момент. 

Папе и свекрови повезло, все это время ребенок спал и им не пришлось ее развлекать. А ее надо развлекать очень активно, если Ксюха спалила, что мамы рядом нет. 

Скажу честно, ощущение усталости пришло ко мне снова уже через час после того, как ребенок проснулся. Но что я хотела, за 10 минут в воде вернуть тот дефицит, который получила за 2 года? 

В любом случае я получила опыт и понятие того, что регулярные, хоть и кратковременные отлучения из дома мне очень помогают. И, раз уж в клубе перерыв, нужно иди на тренировки. Они как раз 2-3 раза в неделю. 

И казалось бы, ну все же так логично. Надо делать перерывы. Надо выходить из дома! Но говорить - не мешки ворочать. Надо, но кто это делает? Не я! Я только учусь. Медленно, но надеюсь, уверенно. Чувствовать себя, отстаивать свои интересы, делегировать полномочия, расслабляться, быть здесь и сейчас... 

Для меня все это ново.  

Другие наблюдения я расскажу вам завтра и в другие дни." Автор - Бусинка.

Читайте дневник Бусинки на форуме "Триаса" - "Жизнь хороша! И жить хорошо!"

Общайтесь! Комментируйте!

Кроме того, здесь можно завести дневник, найти приятную компанию для общения, почитать наши дневники, пообщаться с нашим замечательным психологом Светланой Стороженко.

Присоединяйтесь! Ждем Вас!

С любовью,

Команда "Триасы". Человек - это триединство ума, души и тела. 

 

Наша группа Вконтакте  


В избранное