Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Методика Полного Освобождения. -23- Монах и Аист


Цель данной рассылки – вложить в ваши руки инструмент, с помощью которого человек может самостоятельно разрушить ограничивающее его убеждения, догмы и принципы. В нашей Школе есть ряд замечательных историй, читая которые человек автоматически запускает в своем подсознании процессы, разрушающие застоявшиеся в его психике проблемные динамики.

Приведенная ниже зарисовка поможет людям, страдающим от застоявшихся негативных динамик и привычек. Перед прочтением оторвитесь на минуту от монитора и сосредоточьтесь на удерживающем вас представлении. Как правило, это связано с неприятными воспоминаниями или людьми, действиями которых вы не довольны.

Когда осознание станет стабильным, скажите себе, что после прочтения ниже приведенной сказки ваше отношение к проблемной ситуации улучшиться. Когда человек меняет отношение к проблеме на позитивное, проблема решается, причем с выгодой для вас. Неприятные люди становятся друзьями, иногда даже образцами для поведения.

***

Я видел яркий солнечный свет. Он заполнял собою все пространство вокруг. Постепенно мои глаза привыкли к нему, и я стал медленно открывать их.

Передо мною открылась выжженная и потрескавшаяся, словно чешуя, земля покрытая островками жесткой травы. Это была степь. Сухая глина и песок покрывали большую ее часть и уходили к синим горам, скрывающим горизонт. Несколько скрученных кустарников дрожали на ветру. Над горными вершинами проплывали седые облака. Рядом со мною проходила дорога, вдалеке которой таяли серые клубы пыли.

Я осознал, что держу в руках грабли. Тонкая немного изогнутая к центру палка была обмотана старой материей, на ее конце держалась металлическая сетка с изогнутыми концами. Я приподнял эти самодельные грабли и несколько раз провернул их в руках, оценивая легкость.

Были тихо. Я слышал только шуршание песка по сухой земле и стук моего сердца. Ни птиц, ни животных слышно не было.

На мне была одета мантия чёрного цвета, прижатая к талии толстой веревкой с протертыми концами. Несмотря на грубость и тяжесть одежды, мне было довольно комфортно в ней. Я смахнул с лица пот и вытер ладонь о край одежды. Материя, из которой была сделана моя мантия, оказалась пористой и легко впитала в себя влагу.

Я обернулся и моему взору открылся божественной красоты монастырь, лежащий между двух серый скал, словно младенец на руках матери. Застыв от изумления, я оперся на рукоятку грабель и стоял так не меньше минуты, изучая представшую передо мною неземную архитектуру. Я действительно ничего подобного раньше не видел.

Стены монастыря казались мне прозрачными из-за сверкающего материала, которым они были украшены. Над высокими центральными воротами располагалась величественная чаша, украшенная причудливыми узорами и статуэтками. В ней полыхал огонь, и под рябью горячего воздуха моему взору казалось, что статуэтки на краях чаши танцевали.

Я влюбился в это великолепие. Я был полностью пуст и наконец-то почувствовал себя свободным. Впервые в жизни мне ничего не хотелось.

Я почувствовал движение и обернулся. Это был монах. Он улыбался и смотрел на меня взглядом ребенка. В его руках тоже были грабли. Он размахивал ими, совершенно не обращая на них внимания. Я не почувствовал в его взгляде ни интереса ни беспокойства. Но сам я преисполнился жаждой обратиться к нему.

Я сделал шаг в его сторону и монах замер. Только его тонкая седая борода слега подергивалась на безмятежном лице. Я неуклюже протянул правую руку и улыбнулся. Монах отвернулся от меня и продолжил подметать землю.

Раздосадованный его реакцией я поспешно спрятал руку под мантию и отошел. Монах все так же разравнивал землю у себя под ногами, словно меня тут никогда и не было. Меня поразила аккуратность и точность, с которой он выравнивал землю. Даже контролируя каждое движение, добиться такого идеального результат было невозможно. Однако монах продолжал махать граблями, превращая дорожную пыль в идеально ровную поверхность. Он не смотрел на то, что делает, вся суть его устремилась толи к солнцу толи к молитве, мне было сложно понять со стороны.

Я тоже стал разравнивать землю. Стараясь выдерживать линию, я усердно укладывал дорожную пыль и дробил маленькие комочки земли. Но, увы! Вместо аккуратной и ровной поверхности я обнаруживал лишь неровные борозды и неуклюжие рисунки от кончиков граблей. Я удвоил и утроил усилия, но ожидаемого результата не было.

Продолжая свои потуги, я заметил, как что-то блестящее явилось на поверхность и тут же снова засыпалось землей. Я бросил грабли, упал на колени и стал раскидывать комки земли в том месте, где увидел блестящей предмет.

Вскоре я достал золотую монету. Я прикусил ее, взвесил в руке, осмотрел со всех сторон. Она была слегка погнута, с обеих сторон на меня смотрело лицо непонятного существа, окруженного нимбом в виде солнечных лучей. Я бросил взгляд в сторону монаха, тот продолжал подметать землю, ему были совершенно не интересны ни мои действия, ни моя находка.

- Тем лучше, - подумал я и спрятал монету в кармане своей мантии.

Я поднял грабли и продолжил раскидывать землю в стороны, преследую теперь уже совершенно другую цель. Удача улыбнулась мне и из под земли показались еще несколько монет. Не отряхивая от земли, я сунул их в карман к предыдущей монетке. Сердце мое забилось сильнее. И как это они пролежали здесь так долго? Неужели раньше никто их не находил? Спустя час в моем кармане уже позвякивало не меньше сотни таких монеток.

Мои раскопки отвлекли черствые и лязгающие звуки. Я посмотрел в их сторону и увидел внедорожник со срезанной крышей. Он быстро ехал по дороге, поднимая вверх целые столбы пыли. За рулем сидел лысый мужчина лет сорока, на нем были солнцезащитные очки и армейский камуфляж. Во рту тлела сигарета. Он остановил машину рядом с монахом, который продолжал размахивать граблями и смотреть куда-то вверх.

Я сделал несколько шагов назад, словно чувствуя что-то плохое. Правой рукой я подтянул подол своей мантии и прикрыл лицо. Водитель внедорожника достал пистолет, направил его на монаха и застрелил его. Грохот от выстрела заставил меня вскрикнуть. Монах в последний раз махнул граблями и рухнул на бок.

Убийца убрал пистолет, воткнул передачу и подъехал ко мне. Я продолжал стоять и смотреть на труп монаха. Внезапно через его тело стал струиться горячий воздух, и через несколько секунд оно исчезло. Человек за рулем обернулся ко мне, и я почувствовал, что начинаю таять перед ним и упал на колени. Он затянулся сигаретным дымом и уехал, обдав меня выхлопными газами и дорожной пылью.

Все прошло. Затих рев мотора, улеглась пыль. Ветер развеял запахи выхлопов и бензина, вернув воздуху его сухость и аромат степи. Я стоял на коленях еще полчаса, смотря на песок, где недавно лежал убитый монах. Когда поток мыслей утих, и сердце было готово разрыдаться, у дороги приземлился прекрасный белоснежный аист. Он склонил голову на бок и пару раз взмахнул крыльями. Пораженный я внимал каждому его движению. Он возник в том самом месте, где встретил свой конец монах.

Удивительное умиротворение вдруг настигло меня, словно прохладная вода оно растеклось изнутри, и я остался наедине с миром. Я чувствовал, что примеряюсь. Аист не сводил с меня взгляда. А я не сводил взгляда с него. И могу поклясться, что мы улыбались.

С любовью к Вам, Юрий Вектор.

Любое копирование материалов разрешено при условии активной обратной ссылки на этот выпуск.


В избранное