Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Евангелие. Доступно, полезно, интересно. Выпуск 13. Мф.2:13-15


Евангелие. Доступно, полезно, интересно.

Когда мы молимся – мы беседуем с Богом, а когда читаем Евангелие, то Господь беседует с нами, открывает свою волю, как нужно жить и спасаться.

Игнатий Брянчанинов

Мф. 2:13-15

13 Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе; ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.

14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью, и пошел в Египет,

15 И там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: "из Египта воззвал Я Сына Моего".

 

Иисус Христос с самого детства терпел скорби. Как только Он появился на свет, на Него сразу же обрушились невзгоды: над грудным младенцем нависла угроза расправы. Ненависти Ирода не было границ, поэтому Мария и Иосиф были вынуждены взять младенца и ночью бежать в Египет. Но это была лишь прелюдия к грядущим испытаниям.

Ещё следует отметить, что смерти подвластны не только простые люди, но и правители мира. Держащие в своих руках миллионы жизней не в силах что-либо сделать, когда приходит их час. Пришло время и для убийцы младенцев.

Истинного христианина не должны пугать преследования людей. Враг может быть силён, а верующий слаб, но причин для страха нет. Следует помнить, что "веселье беззаконных кратковременно" (Иов 20:5). Что случилось с фараонами и неронами, гнавшими народ Божий? Где кровожадный король Франции Карл IX и Кровавая Мэри английская? Они сделали всё возможное, чтобы втоптать истину в грязь. Но истина живёт, распространилась по всему миру, а её гонители умерли.



С уважением, Татьяна Шорохова,

http://success-blog.ru ("Ваш путь к успеху")


В избранное