Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки текстов на тибетском языке и переводов


Доброго всем времени суток.

По прошествии некоторого периода времени, рассылка снова начинает свою работу. Немног опро планы и то, что было сделано на сайте.

Итак, в настоящее время идёт каталогизация раздела комментариев на тантру текстового собрания Тенгьюр редакции Деге. И завершение работы над этим разделом планируется осенью. Это связано с количеством текстов и томов в данном разделе (78 томов). Собрание, а в частности и сам раздел, содержат очень много текстов разной тематики. Эти тесты могут быть полезны как посладователям тибетского буддизма и бон, так и тем, кто занимается изучением тибетского языка, востоковедам и пр. Еще раз повторимся, что сайт представляет собой скорее справочное пособие, не относясь при этом к одной определенной школе буддизма или бон. Соответственно с этой стороны его и следует рассматрвиать.

Также на сайте публикуются цакли из собрания Ринчхен Тердзо, что используются при получении посвящений. Но данные рисунки можно использовать и для ориентации в том, как надо делать визуализации.

По некоторым причинам на сайте было введено ограничение на копирование материалов сайта. К сожалению это вызвано тем, что многие представители некоторых религиозных центров к законодательству стран проживания относятся не уважительно. Что совсем не украшает их самих. Также как не украшает и стяжательство, отмеченное непониманием религии. Пока данная ситуация не будет хоть частично исправлена - даные ограничения на сайте будут действовать. Но для получения того или иного текста - можно просто попросить.

Тепер ьнемного о тех, кто заказывает тексты. Цены на перевод меняться в ближайшее время не будут. Но если вы не можете оплатить перевод того или иного текста, возможно участие к некоторых программах сайта. Это может быть и обработка изображений и описания различных мест. Может быть и поиск переведенных материалов (пусть даже на другие языки). Также могут быт ьи работы по поиску тех или иных описаний на других языках (а в некоторых случаях на русском). Достаточно просто написать администратору и спросить, чем можно помочь. Этим вы также проявите некоторую активность распространения учения или помощь в предоставлении актуальной и достоверной информации для других. Спекуляции на тему религии часто распространяются только из-за незнания и непонимания.

 

С уважением. Администрация сайта



В избранное