Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой субботний вечер

  Все выпуски  

Мой субботний вечер: Печать Бога в жизни нашей


Как получить печать Бога в жизни нашей? Всегда было много споров по данному вопросу. Сегодня исследование Библии дает четкий ответ верующим.

Начало 2020 года отметила страшная пандемия, когда и чем она закончится, никто сказать не может. Пасторы всех церквей призывают христиан к тому, чтобы готовились ко Второму Пришествию Христа.

Второе Пришествие Христа означает конец этому миру. Даже если конец света не наступит скоро, то для многих он уже наступил в результате пандемии.

А потому готовиться должен каждый человек, ведь никто не знает, как долго будет вирус косить людей.

Не бывает спасения без покаяния

Как узнать, исследуя Библию, где мы сегодня находимся и куда движемся? Среди верующих появились сомнения, критика и недоверие всем проповедующим. Люди находятся в страхе, недоумении, дезориентированы.

Библия не дает четкой даты Второго Пришествия Христа – об этом все знают. Но не говорить об этом мы не можем. Что остается? Остается еще внимательнее читать, изучать Библию.

Нет ничего лучше, чем в самые тяжелые времена вновь и вновь обращаться к Богу и Библии. Нужно не просто читать Библию, нужно начинать соблюдать Божьи правила.

Являясь нашим Первосвященником, каждую субботу в небесном храме Христос проводит богослужения.

И этот факт дает надежду, что и все мы, почитая субботу на земле, когда придет время, то и на небе будем со Христом на богослужении.

Бог ожидает, чтобы спаслись многие люди. Но не бывает спасения без покаяния.

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию (2 Пет. 3:9).

 Хочется подчеркнуть, что покаяние предусматривает изменение поведения человека. Следовательно, покаявшись, попросив прощение, человек старается измениться, отказаться от греховных привычек, приобретая новые библейские привычки.

Библейское покаяние отличается от покаяния в так называемое «прощеное воскресенье», когда православные просят прощения у всех и за все, ничего при этом не меняя в своем характере. Такое «покаяние» не в счет.

Не простые вопросы жестко переходят из разряда теории в практику. Особенно многим сегодня хочется определить отрезок времени: что уже исполнилось в библейских пророчествах, что происходит сейчас и что еще будет?

На вопросы будущего ответы дает книга Откровение. Еще больше ответов на библейские пророчества написано в книге Даниила.

Эти две книги, Откровение и Даниила, невозможно понимать, если читать в отрыве одну без другой.

И сейчас коротко обратимся к текстам про печати Бога.

Печать Бога в Книге «Откровение»

Откровение, глава 6, рассказывает нам о печатях, которые открывают ангелы, вестники Божьи. Всегда эти печати Бога наводили и наводят на людей трепет.

Что означают все эти печати? Из Библии явно видно, что 1, 2 и 3 печати уже должны были до нас открыты ангелами. Пророчества исполнились, и люди их пережили.

Не совсем понятно с 4 печатью Бога в 7 и 8 текстах: живем ли мы во время этой четвертой печати или она тоже уже давно открыта?

И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.

         И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя ‘смерть’; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

 

И меч, и голод, и мор – все это есть в наше время, но все это было и раньше. Ведь были такие эпидемии, что не только государства исчезали, но даже климат менялся.

Для того, чтобы получить ответ, читаем дальше, про 5-ю печать:

9       И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

         10     И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

         11     И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

 

Души убиенных за Слово Божье – такое событие  еще ожидается, но и отчасти произошло раньше. И души эти вопиют: доколе, Боже, не судишь и не мстишь?! И что получают они в ответ?

А в ответ им сказано, чтобы они успокоились на малое время, и чтобы дожидались братьев своих, которых тоже убьют за Слово Божье и которые дополнят их число.

Здесь вопрос напрашивается: где эти души – в раю или в аду? Оказывается, они не в раю и не в аду, они – под жертвенником (стих 9).

А жертвенник обычно находится там, где приносят жертву.

А где принесена жертва крови Иисуса Христа? На Голгофе, то есть на земле.

Следовательно, жертвенником небесного святилища является земля. Души находятся под жертвенником, это – под землей.

А что такое душа по-библейски? Душа библейская – это кровь (Левит 17:14).

ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Про еду – это к слову будь сказано, для большей информации, на всякий случай. А то ведь некоторые люди очень любят колбасу кровяную, стейк с кровью… но лучше от такой еды отказаться на будущее.

Итак, апостол Иоанн слышит голос крови, находясь в видении, когда ангел открывает 5-ю печать Бога. Здесь для нас есть важный ориентир: суда еще нет, хотя души просят, но суда нет пока еще.

Как получить печать Бога?

В книге Даниила 7:22 написано, что «суд дан был святым Всевышнего». Не вдаваясь подробно в битву между системами, следует подчеркнуть, что суд был дан в конце концов:

22     доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.

Однако, все еще было не время для полного отмщения.

И вот теперь мы все живем во время суда Божьего, о чем просили эти убиенные. И нам сообщается в книге «Откровение», главе 14:

убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Эту весть провозглашают на субботних богослужениях в церкви христиан адвентистов седьмого дня. Об этом, хоть и мало, но все-таки пишется в интернете и загружаются видео проповеди.

В Книге «Откровение» глава 14 перекликается с главами 6 и 7, где вскрываются все печати. Если внимательно исследовать Библию, тогда вечное Евангелие, печать Бога и печать зверя – все это мы видим в наше время приближающимся к исполнению.

Итак, 3-я, 4-я и 5-я печати из книги «Откровение» – все исполнилось.

4-я печать: глады, войны, Мф. 24:4-8 – начало болезней.

5-я печать: просьба святых о суде и суд не дан, но идет, то есть, уже в действии.

6-я печать: признаки скорого Пришествия Христа, Мф. 24:23-29.

Читаем про 6-ю печать с 12 стиха книги «Откровение» и понимаем, как все описание очень похоже на ситуацию, которая будет при Втором Пришествии Христа. Описание дает Сам Христос в Евангелие от Матфея, 24 главе.

Однако, не забываем, что Пришествие Христа будет видимым, все это увидят, где бы ни находились. Будет много обманов, но не надо на это поддаваться.

В 13 стихе Откровения в главе 6, то же самое, что и в Евангелие от Матфея в главе 24, – исследуйте Библию самостоятельно. Вы увидите, что описаны однозначные события, и все это должно случиться.

А теперь идет суд, но не будет пока Знамения, доколе не положат печать Бога рабам Божьим.

Как получить печать Бога в жизни нашей? Насколько это трудно?

Кто хочет получить печать Бога, тот должен следовать требованиям:

— не поддаваться на обольщения лжепророков и лжехристов;

— не оскверняться ложными евангелиями;

— быть исполнителями закона Божьего, надеть белые одежды праведности Христа.

Итак, прежде, чем явится знамение Второго Пришествия Христа, нам дается пауза, доколе не будет поставлена печать Бога рабам Божьим.

Да благословит нас Господь, да дарует нам Свою печать Божью на руку и чело наше!

Для закрепления темы посмотрите отрывок видео проповеди Александра Болотникова:
Как долго осталось до Пришествия.

Божьих всем благословений.


В избранное