Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой субботний вечер

  Все выпуски  

Мой субботний вечер: Как сбываются библейские пророчества


На недавнем собрании нашей церкви мы искали ответы на вопрос: что сегодня нам делать и как проповедовать, чтобы к церкви приобщались люди, как это описано в Деяниях апостолов.

Мы понимаем, что в наше время интернета и телевидения нужен иной подход к этой теме. Главное, что было отмечено, нужно не оставлять своей работы ни на один день. В любом деле важно оставаться постоянным.

То же самое подчеркивает известный проповедник-адвентист Вальтер Вайс. Что бы ни присходило в мире, какие бы катаклизмы ни сотрясали планету, адвентисты должны исполнять свою миссию.

По теме библейского пророчества Вальтер Вайс приходит к выводу: адвентисты должны постоянно проповедовать истину о Втором Пришествии Христа.

Мы должны проповедовать не о Первом Пришествии Христа и Его подвиге на Голгофе – это уже все знают, но о Втором Пришествии Иисуса Христа.

Для спасения людей нужна праведность Христа, а это – религия Библии. Церковь нуждается в Божественной милости и силе – и это поздний дождь во время опасности.

Вальтер Вайс считает, что Дух Святой, который ожидается христианами в соответствии с Библией поздним дождем, еще снизойдет на Свой народ Божий, когда начнутся гонения. А их следует ожидать, поскольку святой Дух медленно, но верно уже покидает землю.

И это видно не только по качеству и количеству мировых катастроф на земле, войн и терактов, но и потому, что исполнилось важное пророчество, которого многие до сих пор еще только ожидают:

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец (Мф. 24).

Разве сегодня Евангелие не проповедано? Разве народы не видят весть спасения в новостях по ТВ и интернету? Разве мало говорится о том, что перед Вторым Пришествием Христа каждый человек должен сделать свой выбор?

Так где же мы сегодня в потоке нашего времени по Библии?

В книге Даниила 11 главе есть три темы, касающиеся событий современности:

  1. Конфликт между севером и югом.
  2. Союз между севером и югом.
  3. Конфликт с народом Божьим.

Итак, есть конфликт между севером и югом, который переходит в их союз. И этот союз между севером и югом развивается в конфликт между народом Божьим.

Их цель: уничтожение народа Божьего, уничтожение истинного поклонения, уничтожение истины. Понимание событий сегодня и определяет задачу того, как и кому мы должны проповедовать.

Суббота и библейские пророчества

Вавилон библейский преподает богословие змея и был определен, как великая анти-сила против Иисуса Христа. И теперь рассмотрим с помощью Вальтера Вайса последний конфликт, к которому движется мир.

Что происходит в мире? Назревает конфликт огромного масштаба, которого мы еще не видели. Какова наша роль во всем этом сценарии?

В книге Даниила описан процесс войны севера против юга. Этот процесс меняется в мире по мере нашего продвижения. Не информация, но события продолжают меняться:

Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: «не пойдем» (Иер. 6:16).

Таким образом, видим, что история человечества сказала: мы не пойдем этим путем Божьим. Бог дал нам путь спасения, обозначил все критерии к пути жизни, но мир сказал: мы не пойдем.

Многие и теперь выбирают и будут выбирать широкий путь, но не все. Сегодня мы должны еще усерднее идти путем исследования Библии. Библия говорит, что сатана постарается прельстить даже избранных.

Чем сегодня сатана может так прельстить избранных, чтобы стереть с лица земли весь народ Божий? Народ Божий не должен искать для себя безопасности в совершении чудес. Сила его в Слове Божьем.

12 И сказал Господь Моисею, говоря:

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

17 это — знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим (Исход 31).

Для дьявола важно подорвать авторитет Слова Божьего. Суббота – знамение того, что вы признаете Бога, который освящает вас. Божий народ должен соблюдать все десять заповедей, которые Бог начертал перстом Своим. И это тоже относится к последнему конфликту мира.

Последний конфликт мира явно прослеживается в библейском пророчестве еще на более глубоком уровне.

Две идеологии мира по библейским пророчествам

Каждый потерянный человек будет иметь то, что он выбрал. С чем сегодня мы имеем дело? Что каждый должен выбрать?

Мы имеем дело с религиозными системами и народами, принадлежащими к религиозным системам. Мы имеем дело с Исламом, имеем дело с сестринскими церквями Израиля. Кто они? Это современный протестантизм и все, кто называют себя христианами.

Сегодня они попали в ловушку царя северного, но они спасутся. Это дети Божьи, которые находятся в Вавилоне и они должны выйти из Вавилона (см. Откровение).

Кто царь Вавилона? Без сомнения – это папство (Дан. 11:42,43). Антагонист царя северного – это царь южный. Кто был царем юга? Египет. Этот фараон сказал: кто такой Господь, чтобы я послушался голоса Его? Он сказал: я не знаю Господа и Израиля не отпущу.

И сейчас мы слышим, как в мире говорят: кого волнует Господь, почему Он должен что-то делать в моей жизни? Таких людей много не только в шоу-передачах и дискуссиях на религиозную тему, но и в так называемых христианских собраниях. Даже если они так не говорят прямо, но поклоняются и Деве Марии, и всем святым, а так же и ангелам.

Сегодня мы наблюдаем сражение между двумя идеологиями. Идеология царя северного является религиозно-политической. Идеология царя южного – это светская, или секулярная идеология. Они будут в очевидном конфликте, но царь северный победит:

40 Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится как буря на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападет на области, наводнит их, и пройдет через них.

41 И войдет он в прекраснейшую из земель, и многие области пострадают и спасутся от руки его только Едом, Моав и большая часть сынов Аммоновых.

42 И прострет руку свою на разные страны; не спасется и земля Египетская (Дан. 11).

 Весь мир религиозных систем будет в гармонии с этим царем северным. Царь северный должен иметь религию, которая вмещает практически все и всех:

43 И завладеет он сокровищами золота и серебра и разными драгоценностями Египта; Ливийцы и Ефиопляне последуют за ним.

44 Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих (Дан. 11).

Как проповедовать истину по библейскому пророчеству

Как видим из пророчества Библии, есть одна вещь, которая беспокоит царя северного – это известия с востока. Что такое известия? Это – новости, информация. Что должно беспокоить папство? Пророчество, которое идет с востока.

Кто приносит библейские пророчества с востока? Адвентисты седьмого дня. Они говорят, что придет Царь, Который разрушит царство Вавилона.

Почему это волнует папство? Папство считает себя царем северным. Но есть истинный Царь и престол Его на севере.

Те люди, которые проповедуют  весть о конце и пришествии Христа, поклоняются истинному Богу севера, поклоняются Тому, кто создал небо, землю, море и источники вод.

Именно они для царя северного проблема, он захочет истребить и погубить их. Будет ли у нас конфликт? Несомненно. И он будет проникать в среду народа Божьего.

Между народом Божьим сегодня есть вавилоняне, схожесть с пшеницей и плевелами. И наша работа – проповедовать трехангельскую весть. Тот, кто под влиянием Вавилона, может быть исправлен.

Но даже и вавилонянин может быть обращен. Конечно, если он будет знать, как получить печать Бога.

А для того, чтобы получить печать Бога, надо захотеть выйти из Вавилона.

Наша задача не в том, чтобы нападать на отдельных людей в церкви, а в том, чтобы выявлять ошибки. И выбор, который делают люди, как следствие, является их выбором.

Проповедуйте истину и пусть истина отрезает все ненужное. Печальная весть в том, что царь северный попытается уничтожить весь народ Божий.

И будет он это делать все с большим напором, поскольку сдерживающая сила, Дух Святой, медленно и верно уже покидает землю — это важно подчеркнуть.

А наша работа – проповедовать истину по библейскому пророчеству о Втором Пришествии Иисуса Христа, истинного Царя северного.

Больше и подробно на эту тему вы узнаете из видео на YouTube, которое называется:
«ВАЛЬТЕР ВАЙС: 3 МИРОВАЯ ВОЙНА,  СЕВЕР ПРОТИВ ЮГА» .

Всем благословений Божьих и да хранит вас Господь. 


В избранное