Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой субботний вечер

  Все выпуски  

Мой субботний вечер: Молитвенный марш к объединению церкви с государством


На днях в торговом центре США прошла 12-ти часовая, поистине международная церемония, которая сопровождалась интерактивной молитвой на языках.

Молитвенный марш в торговом центре Washington Mall собрал не только верующих разных конфессий, но и атеистов, известных политиков и государственных деятелей.

Активистом молитвенного марша стал Джонатан Кан (Jonathan  Cahn), ставший христианином раввин, мессианский еврей.  Он назвал это движение: «Возвращение».

Суть молитвенного марша: религия падает и ее нужно поднимать.  Откуда исходит и куда ведет теология Джонатана Кана? Является ли это богословие библейским?

В проблеме разбирался теолог, пастор, профессор Вальтер Вайс (Уолтер Вейт).

Церковь борется за права человека, а госсекретарь – за свободу вероисповедания

Недавно в Риме выступал госсекретарь США Майк Помпео. Он говорил о свободе вероисповедания.

Госсекретарь США возносил католицизм, как ответ на проблемы в мире. По сути, политическая сторона принимает римско-католические принципы и идеи.

Святой престол должен привести мир к нравственности в соответствии с его целями – таковы идеи папства. Как далеко зашло церковно-государственное сближение?

Когда римско-католическая церковь говорит о религиозной свободе, то несомненно, что ваша свобода будет служить благу, уготованному Римом.

Святой престол будет диктовать мораль. Именно церковь будет указывать, куда нужно идти.

Пророческий сценарий книги Откровение, глава 13, разворачивается с невиданной ранее скоростью.

Цель дипломатической игры – поддержка папства

Неважно, левым или правым партиям придерживается сегодня электорат США, госсекретарь Майк Помпео продвигает цели Папы Римского.

Мы, как верующие, можем поставить вопрос ребром: разделился ли дьявол сам в себе? Ответ очевиден: нет, не разделился.

Вызов либералов против консервативной стороны подтверждают такой ответ: и правый, и левый блоки американских партий продвигают цели папства.

И это очевидно, поскольку Помпео хвалил Папу Римского с точки зрения того, что происходит в стране и в мире.

А что пишет консервативная сторона?

В своем отчете в газете Вашингтон Таймс архиепископ Видано сказал, что Трамп стоит перед библейским вызовом демоническим силам нового мирового порядка.

Эта игра также имеет место в политическом вопросе: нужна смена власти.

В предыдущих материалах мы писали, что царь северный (папство) и царь южный (экуменизм) сидят за одним столом: «Как сбываются библейские пророчества».

Президентские выборы 2020 в США будут иметь колоссальное значение не только для Америки, но и для всего мира именно потому, что в них заложен библейский смысл.

Молитвенный марш –  теология иезуитов

«Кто бы ни желал спастись, прежде всего, должен исповедовать католическую веру», это – крайняя точка зрения.

Есть либеральный взгляд, который заключается в том, что каждый человек должен найти середину, с чем он мог бы согласиться.

Нужно соединить еврея и католика, нужно соединить либеральных и консервативных христиан. Должно быть что-то, что удовлетворит всех.

Кто в теологии играет важную роль в попытке объединить все эти важные системы?

И вот мы возвращаемся к Джонатану Кану, с которого и начался этот материал.

Его молитвенный марш в торговом центре США показал, насколько хорошо евангелический и еврейский миры объединены.

Благодаря интернету и другим современным средствам коммуникации миллионы людей посмотрели это событие. Конечно, молитвенный марш в центре США смотрели и в Израиле.

Есть видео, где Джонатан Кан обсуждает свои религиозные убеждения. Он недвусмысленно говорит о том, как он видит планы игры для сценария последнего времени.

Это – футуристический взгляд. И то, что он преподает, является теологией иезуитов. И это – не библейское учение.

Джонатан Кан берет из книги Даниила главу 9:25 и рассматривает только часть этого пророческого предсказания. Он берет последнюю часть пророчества и перебрасывает ее в будущее.

Такое искажение Библии выходит из-под пера иезуитов. Но Вальтер Вайс подробно рассматривает библейскую точку зрения на древнейшее пророчество священного Писания.

С точки зрения иезуитов должен быть восстановлен разрушенный храм в Иерусалиме. А с библейской точки зрения – должно быть слияние государства и церкви.

На обе эти цели нужны время и подготовка, чтобы в мире могли усвоить определенную теологию. И как раз на молитвенном марше в торговом центре США были влиятельные люди.

Они-то, государственные деятели и политики, и смогут способствовать объединению в продвижении цели иезуитов.

Но каждый человек должен быть испытан Словом Божьим.

Мир готов к объединению

На этом молитвенном марше в торговом центре Америки особенно хорошо видно, как церковь и государство объединяются.

Видные государственные деятели и другие влиятельные люди много раз говорили, будто неправильно понимается то, что церковь должна быть вне государства.

Церковь должна иметь статус государства внутри государства. И это – территория иезуитов.

Выступали также представители разных конфессий. Они показали, что экуменический климат создан и все готовы к объединению.

Джонатан Кан сказал, что они отменили все заповеди Бога и его тут же провозгласили пророческим словом Америки. Они заявили, что переосмыслили истину и создали их собственную реальность.

Джонатан Кан картинно продемонстрировал ситуацию с пустым сосудом, изображавшим Америку. Он разбил сосуд и сказал: вот что ждет Америку, если она не понесет новую весть в мир.

Не это ли исполнение библейского пророчества? Америка создаст образ зверя. Америка будет говорить, как Дракон.

Если мы хотим знать, как говорил Дракон, то мы должны посмотреть на первого зверя, которого привел в действие Дракон.

А это как раз и есть церковь в объединении с государством, диктующие моральные догмы. Все верующие должны вернуться к 10 заповедям папства, а не к 10 заповедям Бога.

Их весть – это весь мир собирается объявить о торжественном собрании и теперь все они будут на одной стороне. Светский мир тоже может присоединиться, к примеру, на основе проблем экологии.

И останется маленькая группа людей, верных Богу и Слову Божьему. Могут ли начаться на них гонения?

Конечно, могут. Ведь извечный вопрос о том, кто виноват, поставит народ Божий в категорию виновных и сделает изгоями общества.

Мы живем на острие ножа, мы находимся в самой острой точке исполнения пророчеств 13 главы книги Откровение. И это нельзя пропустить.

Слово Божье должно стать тем маяком, что будет вести нас в дальнейших обсуждениях происходящего в секулярном мире.

Итог молитвенного марша

Ради общего блага Вавилон (смешение различных религиозных проявлений), может найти общий знаменатель, с которым почти все в мире согласятся. Но при этом Божьи заповеди уже ими отменены.

А кто будет не согласен с религиозной точкой зрения, тот может согласиться с точкой зрения социальной.

            И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их (Откр, 13:16 и 14:9)

Что значит, получить печать зверя на чело? Это значит, что вы согласны на законодательство. Вы думаете, что выполняете служение Богу, скажем, соблюдая воскресенье.

А если вы принадлежите к светскому миру, то вы получите начертание зверя на свою руку. Это значит, что вы действуете соответственно папству, если даже не признаете религию.

Поэтому в Откровении написано: на руку или на чело.

Но печать Бога должна быть и на челе, и на руке, то есть, вы должны признать Божьи заповеди и действовать соответственно.

Сегодня речь идет о войне против правления Бога, что очень хорошо показал молитвенный марш в Америке. Дай Бог сделать нам правильный выбор.

Вашему вниманию полное видео с Вальтером Вайсом:
ВОЗВРАЩЕНИЕ И МОЛИТВЕННЫЙ МАРШ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ Washington Mall

Да хранит вас Господь! 


В избранное