Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Astrolus:

  Все выпуски  

Astrolus: Из всех месяцев я - месяц Стрельца


знак зодиака стрелецСтрелец (Sagittarius) является девятым знаком Зодиака, соответствующим сектору эклиптики от 240 до 270 градусов, считая от точки весеннего равноденствия - места пересечения небесного экватора с эклиптикой. 

Знаки Зодиака, которые использует астрология в качестве символов, не есть сами зодиакальные созвездия, хотя и были названы их именами. Знаками Зодиака в астрологии называют 12 секторов по 30 градусов каждый, на которые была разделена эклиптика. Этим секторам были даны названия реальных зодиакальных созвездий. 

Они ни в коей мере не заменяют друг друга, ведь знаки Зодиака имеют протяжённость ровно 30 градусов, реальные же созвездия имеют разную протяжённость, поэтому периоды прохождения Солнца по зодиакальным созвездиям очень неравномерны (Дева - 44 дня, Рак - 21 день, Скорпион - 7 дней). К тому же вследствие прецессии земной оси оказалось, что с течением времени знаки смещаются относительно созвездий в западном направлении (или, что то же самое, звёзды смещаются относительно знаков в восточном). 

Вот и получается, что, хотя в зодиакальном круге царствование Стрельца длится с 22 ноября по 22 декабря, в самом созвездии Солнце, как правило, находится с 18 декабря по 19 января. Cамо понятие знак Зодиака применяется лишь для обозначения соответствующего периода, а также людей, родившихся в определенное время, когда Солнце предвещало их жизненный путь. 

Далее Астрологический прогноз на декабрь 2018.

astrolus.ru - Ваш проводник в мир астрологии 


В избранное