Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России


Сохраним Тибет!
 

Опубликовано расписание Его Святейшества Далай-ламы на 2019 год

Офис Его Святейшества Далай-ламы опубликовал расписание духовного лидера на 2019 год. Большинство событий состоятся в Дхарамсале, Индия. Кроме того, уже сейчас можно планировать следующую поездку в Бодхгаю.

 

Опубликована подробная программа 36-го молитвенного собрания линии кагью (Кагью монлама)

9–21 января в Бодхгае состоится 36-й Кагью монлам под духовным руководством Его Святейшества Кармапы Оргьена Тринлея Дордже. Все мероприятия Кагью монлама будут транслироваться в интернете с переводом на русский язык.

 

Буддизм и эволюция: новый взгляд на человеческую природу и основы нравственности. Часть 3

После перерыва мы продолжаем цикл, посвящённый природе нравственности. Большинство из нас выросло с убеждением, что эгоизм, агрессия, похоть, соперничество, лень, жадность, – это «низменное», животное; по мере развития мы обуздываем своё животное начало и порождаем высокие «истинно человеческие» качества – терпимость, альтруизм, спокойствие, трудолюбие, аскетизм… Если вы разделяете подобную точку зрения и действительно считаете, что с животными вас объединяют только негативные качества, что человеческие качества имеют совершенно другую природу, то вас ждёт масса неожиданных открытий.

 

Новое издание. Сто тысяч песен Миларепы. Том I

Наши современники, столкнувшись со словом "йога", Думают о какой-то сложной асане, в которой находится человек некоторое время. Это лишь поверхностный взгляд на йогу. Взгляд любителей. Если посмотреть еще глубже, то издревле йогой считалась наука познания самого себя и избавления от омрачений ума. Развитие внутренних качеств личности, которые могут раскрыться перед человеком в совсем новом ракурсе или с новым наполнением. И как раз Миларепа, который жил примерно 900 лет назад, является примером человека, которому удалось раскрыть тот внутренний потенциал, что недоступен для большинства.

 

Новая книга. Лама Сопа Ринпоче. Практика Будды Медицины

Издательство центра «Ганден Тендар Линг» с радостью представляет новое издание на русском языке – книгу Кьябдже ламы Тубтена Сопы Ринпоче по практике Будды Медицины. В этом объемном труде собраны наставления ламы Сопы Ринпоче, которые он давал участникам затворничества по практике Будды Медицины осенью 2001 года в Калифорнии, США. В своих наставлениях лама Сопа Ринпоче не только дает подробные и сущностные разъяснения блага практики Будды Медицины и инструкции по практике, но и глубоко затрагивает остальные аспекты буддийского пути, подробно останавливаясь на практике пустоты, бодхичитты и ущербе от себялюбия и потакания своим желаниям. Кроме того, Ринпоче объясняет необходимость всеобъемлющего, универсального образования во всех странах мира.

 

Видео. Лама Сопа Ринпоче. Учения, предваряющие посвящение Будды Медицины

С 1 по 3 июня 2017 года в Москве известный буддийский учитель, автор ряда книг и духовный глава международной сети буддийских центров Фонда поддержания махаянской традиции лама Сопа Ринпоче даровал общие учения перед посвящением Будды Медицины. Предлагаем вашему вниманию первую часть наставлений.

 

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное