Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости фонда "Сохраним Тибет!" (Savetibet.ru)


Сохраним Тибет!
 

Его Святейшество Далай-лама. Прямая трансляция. Восхваление взаимозависимого происхождения

9 и 10 октября 2021 г. Его Святейшество Далай-лама дарует учения по сочинению Чже Цонкапы «Восхваление взаимозависимого происхождения» (тендрел топа). Учения организованы по просьбе буддистов из Тайваня. Духовный лидер также ответит на вопросы участников видеоконференции. Прямая трансляция из Дхарамсалы будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

Сангнак Ринпоче проведет учебную программу «ТРАДИЦИЯ ДЗОГЧЕН»

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в учебной программе «Традиция дзогчен», которую проведет досточтимый Cангнак Ринпоче – известный учитель преподаваемой традиции. Учебная программа будет состоять из двух циклов: вводных учений и основных учений глубокого цикла. Вводные учения будут посвящены практикам тренировки ума (лоджонг), основные учения – разъяснению сочинения Лонгчена Рамбжампы «Драгоценная сокровищница Дхармадхату». 

Ближайшее занятие: 28 сентября, в 18:30. 

В Туве на горе Догээ в окрестности Кызыла водружена статуя Будды. Общая высота сооружения – 21 м.

В Туве в эти дни завершен долгожданный проект. На горе Догээ (1002 м) в северной части Кызыла на установленный несколькими годами ранее 12-метровый постамент водружена 9-метровая статуя Будды. Общая высота сооружения – 21 м. Это большое событие для верующих республики. Событие, которого очень давно ждали. 

Григорьев И.В. 100-летию Юрия Михайловича Парфионовича посвящается

Осенью 1992 года в Лондоне состоялась презентация прекрасно изданного на английском языке фундаментального труда, выполненного тибетологом и синологом Института востоковедения Российской академии наук Юрием Михайловичем Парфионовичем. Он ушёл из жизни 18 сентября 1990 года, так и не увидев опубликованным свой перевод знаменитого тибетского средневекового медицинского трактата под названием Голубой берилл. Блестящее изложение Ю. М. Парфионовичем этого ксилографа, состоящего из 1300 страниц, получило высокую оценку его коллег. По признанию зарубежных тибетологов, по совокупности своих научных работ Ю. М. Парфионович вошел в ряд выдающихся тибетологов ХХ столетия, заняв место рядом с Юрием Николаевичем Рерихом и Джузеппе Туччи.

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное