Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Народных Умельцев

  Все выпуски  

Секреты Народных Умельцев.# 664. И хлеб нужно уметь выбрать!


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем объявления в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 664
И хлеб нужно уметь выбрать! (Из серии Удачная покупка)

Казалось бы, что может быть проще? Достаточно выбрать самый свежий, вкусно пахнущий хлеб и проследить, чтобы в нем были любимые добавки, например, изюм, мак, орехи и пр.?! Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Вот, к примеру, многие любят горячий хлеб, с пылу-жару. Сейчас, когда во многих домах есть хлебопечки, и хозяйки предпочитают сами печь хлеб, таких любителей становится все больше и больше. А ведь это не так безобидно, и далеко не все знают, что употреблять в пищу горячий хлеб - вредно для здоровья. Хлеб созревает при остывании и готов к употреблению лишь через 40-45 минут после выпекания. Много разных мнений о том, какой хлеб вкуснее. Так владельцы пекарен считают, что самый вкусный хлеб – сегодняшний. А вот специалисты-диетологи настоятельно рекомендуют для профилактики гастрита и других заболеваний ЖКТ есть только вчерашний хлеб.

А вообще, зерно пшеницы - уникальный продукт, собравший в себе почти всю таблицу Менделеева. В пшенице масса витаминов: А, Е, Р, витамины группы В и другие; большое количество минералов: медь, селен, магний, кобальт, цинк, хлор, натрий, кремний, марганец, калий, йод. Однако все эти полезные вещества содержатся только в оболочке зерна и его зародыше. В процессе современной обработки зерна именно самая ценная его часть попадает в отходы, а остаются в основном крахмал и калории. И вот из этой муки выпекают мягкий и пышный белый хлеб, а также булки и другие изделия. От всех содержащихся в необработанном зерне витаминов и минералов в такой муке остается едва ли 30%.

Большинство диетологов считают, что очень многие заболевания возникают и развиваются как раз из-за употребления белого хлеба из муки высших сортов. У людей, постоянно употребляющих в пищу белый хлеб, гораздо чаще развиваются и обостряются сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, эндокринные и онкологические заболевания.

И все же, как правильно выбрать самый полезный и вкусный хлеб? Если вы привыкли есть хлеб ручной выпечки из небольшой пекарни, не поленитесь и походите вокруг нее. Такой привлекательный и даже вкусный стойкий запах горячего хлеба означает, что помещение пекарни не проветривается и не вентилируется, а хлеб хранится не на сухих полках, а на противнях. В таких условиях хлеб может «заболеть» сам и стать причиной вашей болезни. Легче всего болезням поддается пшеничный, а самый стойкий - ржаной.

Обычно хлеб, хранящийся в ненадлежащих условиях, заболевает через 10-20 часов после выпечки. Он может заплесневеть или же в нем образуется картофельная палочка, признаки которой вы можете легко заметить. Это резкий запах, мякиш становится липким, при разламывании тянется, словно нить. Кстати, помните, что черный и белый хлеб хранить вместе нельзя - это способствует быстрому росту картофельной палочки. Еще проще заметить на хлебе плесень. А ведь такой хлеб может стать причиной хронических заболеваний: желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых и даже онкологических.

В России большая часть отрубей используется на корм скоту, а люди едят хлеб из муки, в которой полезных веществ остается только 30% от первоначального их количества. А ведь именно хлеб с отрубями – самый полезный! Если вы не едите его горячим и на пустой желудок, вы получаете от него максимальную пользу. Еще полезнее хлеба с отрубями серый хлеб из дробленого (не размолотого в муку) зерна, так как именно в нем сохраняется грубая естественная и такая полезная клетчатка.

Когда-то на Руси был очень популярен хлеб на хмелю. И сейчас многие пекарни выпекают такой хлеб по старинным рецептам. Он называется «богородский». О пользе хмеля можно говорить много, так как он издавна использовался в народной медицине в качестве снотворного, желчегонного, противовоспалительного и отхаркивающего средства, а также для повышения аппетита, при спазмах пищевода, при лечении мастопатии и нарушении месячного цикла у женщин.

Покупая хлеб, обратите внимание и на то, как он выглядит. Хлеб должен быть гладким, ровным, без трещин, надломов и вмятин, правильной формы. Ржаные сорта хлеба должны иметь темно-коричневый цвет, а булочные изделия - золотистый. Бледная корочка – первый признак недопеченного хлеба. Нельзя брать хлеб с нагаром, черными шкварками от печи, а также с посторонними запахами – это говорит о низком качестве муки и не самых полезных добавках.

Обязательно посмотрите на упаковку хлебобулочного изделия: кто производитель, и какой срок его реализации и помните, что он должен быть для хлеба в упаковке - 48 часов, а без нее - 24 часа.

Если хлеб продается в пластиковом пакете, обратите внимание, есть ли на пакете капельки влаги – конденсат, который может появиться, если хлеб упаковывали горячим. Такой хлеб «задыхается»: сначала он лишается хрустящей корочки, а позже становится пищей для плесени.

Хлебобулочные изделия не подлежат обязательной сертификации, поэтому на упаковке вы можете и не найти соответствующей отметки. Но обязательно должны значиться: наименование изделия, производитель, масса, дата выработки и срок реализации, сведения об энергетической ценности, содержании белка, жира и углеводов в 100 г изделия.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую):

Живые тетради - новый продукт и выгодный бизнес!

Этот новый, прибыльный бизнес основан на потрясающем продукте, который всего несколько месяцев назад был выпущен на мировой рынок. Бизнес не требует особых вложений и окупается буквально за 1-2 недели. Его можно легко совмещать с основной работой, а также вести через интернет. В нём исключён всякий риск потерять деньги, так как данный продукт всегда нужен людям и гарантированно продаётся. Но главное - вы будете в числе первых, кто о нём узнал, кто его начнёт и прекрасно заработает.

Перейдём к подробностям… Уверен, у большинства из Вас есть дети. И, уверен, вы знаете, насколько дети сейчас увлечены всякого рода гаджетами, игрушками и приложениями. Готов поспорить, что даже самые маленькие из них знают как пользоваться Вашим компьютером, телефоном или планшетом в разы лучше Вас. ))) И именно деткам мы, как правило, не можем отказать в покупке очередной игрушки. Они – наша с Вами целевая аудитория.

Сам продукт очень понятный и востребованный – тетради! Но не просто тетради, а тетради необычные - ЖИВЫЕ! Герои на обложе оживают, выходят из неё, общаются с детьми, смешат их, или пытаются немножко напугать. Прямо как в фильме про Гарри Поттера. Оживление происходит в момент, когда ребёнок направляет на тетрадь камеру своего любимого телефона. Потрясающе, но как такое возможно? Новые технологии! Смотрите видео:

WEB: Смотреть Ролик Здесь

Впечатляет?:) Вживую всё выглядит раз в 100 круче! Мы внимательно наблюдали за тем, как дети реагируют на тетради нового типа. Восторг! Восхищённые глаза! Тетради ещё до начала занятий затаскиваются до дыр (из-за многочисленных показов этого чуда чудного друзьям во дворе). И именно вы можете первыми предложить этот новый продукт в своём регионе.

Продавайте Живые тетради оптом многочисленным продавцам канцелярии, сдавайте под реализацию, открывайте свои торговые точки, создавайте сайты и продавайте через интернет, делайте всё что угодно. Ваш доход ограничен лишь степенью вашей энергичности и предприимчивости. Оцените перспективы и действуйте!

Подробности о стоимости и ассортименте уточняйте по адресу: info@danceheads.org,
или телефону +7 (499) 703-17-77

С уважением,
президент Dance Heads
Андрей Тимошенко

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 664.

5066. Сейчас в живых остался лишь один награждённый орденом "Победа": бывший король Румынии Михай Гогенцоллерн-Зигмаринген.

5067. Крепкий натуральный кумыс из кобыльего молока может содержать до 4,5% спирта.

5068. Лабиринт одной из старейших компьютерных игр ADVENT повторяет структуру Мамонтовых пещер в штате Кентукки.

5069. Ещё в доколумбовую эпоху батат распространился по всей Южной и Центральной Америке и попал в Полинезию на остров Пасхи и в Новую Зеландию.

5070. В Советском революционном календаре, действовавшем с 1929 по 1931, было 12 месяцев по 30 дней. Оставшиеся дни имели собственные имена: День Ленина, два Дня Труда, два Индустриальных дня.

5071. Господствующая в настоящее время теория возникновения Луны - Теория Гигантского столкновения утверждает, что Луна возникла в результате столкновения Земли с объектом, по размерам сходным с Марсом.

5072. В восточной традиции святой Христофор часто изображается псоглавым. По преданию, Христофор был очень красив, но, дабы избежать соблазнов, упросил Господа обезобразить свою внешность.

5073. 65% территории России, это районы вечной мерзлоты.

5074. Святой Иоанн Дамаскин четыре раза предавался анафеме решениями собора 754 г.

5075. В 1933 - 1939 гг. делались неудачные попытки акклиматизировать полосатого скунса в СССР.

5076. Саркел - хазарская крепость и торговый город на левом берегу реки Дон, в настоящее время находится на дне Цимлянского водохранилища (c 1952 г.).

5077. В исторической науке нет единой оценки деятельности Александра Невского, взгляды историков на его личность разные, порой противоположные.

5078. В Непале существует легенда, что Канченджанга, это гора-женщина, и она убивает всех женщин, которые пытаются подняться на её вершину.

5079. Название западного варианта иконы Спаса Нерукотворного "Плат Вероники" происходит, вероятно, как искажение лат. vera icon (истинный образ).

5080. Каждую секунду в мире изготавливается полмиллиарда транзисторов.

5081. Своё современное название Махачкала получила в честь борца за Советскую власть Магомед-Али Дахадаева, известного как Махач.

5082. Символом Владивостока, кроме герба также является, так называемый, природный символ, в роли которого выступает цветок багульник.

5083. "Междуморье" - проект конфедеративного государства, которое включало бы Польшу, Украину, Белоруссию и Литву, выдвинутый Юзефом Пилсудским после I Мировой войны.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Представляем интересный бизнес курс:

А сейчас немного рекламы:



Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80.000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное