Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Авто и компьютеры

  Все выпуски  

95% ошибок в ПО скрывают от общественности


Тема недели

95% ошибок в ПО скрывают от общественности
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов - 08.06.07

wv 95% ошибок в программном обеспечении, обнаруженных в этом году, не были обнародованы, написал директор по стратегии безопасности IBM Internet Security Systems Гюнтер Оллманн(Gunter Ollmann) в блоге, сообщает TechWeb. В прошлом году, по его словам, было обнародовано 7247 ошибок, хотя предположительное количество обнаруженных составляет 132.115. Это значит, что публике известны лишь 5,48% всех ошибок.
"С уверенностью можно сказать, что 139.262 новых уязвимости за один год - это колоссальное число, но правильное ли оно? Слишком многие люди недооценивают количество ошибок в программном обеспечении, которым они пользуются дома или в офисе. Обнародованные, представляют собой лишь небольшое окошко в общем количестве, раскрываемом за год".
"Если вы основывали свою стратегию защиты только на обнародованных уязвимостях, вы не защитились от 95% в этом году. Если ваши защитные системы созданы для защиты от специфических уязвимостей, например, основанных на сигнатурах, это, вероятно, означает, что они были созданы для защиты от подмножества публично обнародованных уязвимостей. Для того, чтобы защититься от остальных 97%, нужны упреждающие движки защиты", - написал Оллманн.

Весь текст »»»

Мировые новости

Эстония просит у России помощи в поимке хакеров
SoftNew.Ru :: лента компьютерных новостей - 08.06.07

Эстонские власти просят российскую сторону оказать содействие в поиске преступников, наносящих ущерб интернет-инфраструктуре страны. Атаки хакеров как раз совпали с ухудшением отношений между двумя странами, связанного с переносом памятника советским солдатам из центра Таллина. Атаки киберпреступников наносят вред интернет-ресурсам, начиная от газет и школ до министерства обороны. Эстония полагает, что они начались, по всей вероятности, из России, но Кремль отрицает проведение кибервойны в отношении Эстонии. Весь текст »»»

Мир Интернет

Авторы спама попадут в "белые списки" за деньги
Интересные компьютерные новости - 08.06.07

Четыре крупных американских провайдера присоединились к программе CertifiedEmail, гарантирующей доставку массовых рассылок во "Входящие" за отдельную плату, - сообщает Associated Press. Банки, сайты электронной коммерции и другие бизнесы, завязанные на рассылку большого количества электронной почты, соглашаются платить четверть цента за каждое письмо, чтобы оно гарантированно дошло до адресата, а некоммерческие организации смогут воспользоваться системой за 1/10 от коммерческой цены. Получатели таких писем будут видеть специальную голубую метку, удостоверяющую "легальность" письма, а отправитель получит подтверждение, что письмо доставлено, или сможет дослать его, если оно утерялось в пути. Весь текст »»»


Google Calendar открыл общедоступные календари
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 08.06.07

Сервис Google Calendar открыл каталог календарей, доступных для общего просмотра. В них можно проводить поиск и добавлять записи в свой календарь. Хотя поиск по открытым календарям был и раньше, каталогизация позволит быстрее найти нужные. Среди открытых календарей - программы телепередач, музыкальные события в Лос-Анджелесе, календари выступлений политиков, например, Барака Обамы (Barack Obama). Добавив общедоступный календарь в свой собственный, пользователь может установить на его записи напоминания, включая оповещение по SMS. Весь текст »»»


Поиск "Яндекса" сломался
Самые интересные компьютерные и интернет новости! - 08.06.07

С вечера 6 июня по сегодняшний день поисковый сервис "Яндекса" работал некорректно. Вторая и последующие страницы результатов поиска по некоторым ключевым словам (проверялись случайные слова "Москва", "страна", "сервер", "вилка", "мошка", "кошка" и др.) давали нерелевантные результаты. Причем все из этих результатов были отсортированы по разным запросам, и в каждом из них были "подсвечены" разные ключевые слова. Интересно, что по некоторым запросам (например, "ложка", "экспроприирование", "машина", "CNews" и др.) результаты поиска были вполне адекватны. Весь текст »»»


Новости рынка

AMD снизит цены на процессоры 9 июля
Интересные компьютерные новости - 08.06.07

Известия о снижении цен на процессоры Opteron, предназначенные для систем с одним процессорным разъёмом, вызвали у читателей смешанные чувства. С одной стороны, учитывая труднодоступность таких процессоров на местном розничном рынке, оставалось завидовать тем, кто эти процессоры покупает по актуальным ценам. С другой стороны, оставалась надежда на то, что до нас докатятся не только эти снижения цен, но и будут уценены настольные процессоры AMD. Предпосылок для снижения цен на настольные процессоры AMD более чем достаточно. Это и ценовая война с Intel, которая 22 июля обретёт новый виток. Во-вторых, в третьем квартале AMD представит первые настольные процессоры нового поколения K10. Весь текст »»»

Новинки

Новые ноутбуки Dell Inspiron и Vostro скоро в продаже
Новинки мобильных компьютеров и экзотических устройств - 08.06.07

На веб-сайте Notebook Italia появились некоторые детали, касающиеся грядущего выпуска компанией Dell новых лэптопов линеек Inspiron и Vostro. Сначала несколько слов об обновлениях линейки Inspiron. Модели Dell Inspiron 1520 и Inspiron 1521 будут иметь широкоформатные 15,4-дюймовые экраны и вес в районе 3 кг. Ноутбуки Inspiron 1520 будут основан на использовании платформы Intel Santa Rosa и дискретной "графики" nVidia GeForce Go 8600M GT, а вот в модели Inspiron 1521 найдется место решениям от AMD - двуядерным процессорам Turion 64 X2 и интегрированной "графике" ATI Radeon X1270. Весь текст »»»


Toshiba Portege R500: самый тонкий в мире ноутбук с оптическим приводом
Новинки мобильных компьютеров и экзотических устройств - 08.06.07

Компания Toshiba анонсировала выпуск новых мобильных компьютеров Portege R500 - "самых тонких в мире ноутбуков с интегрированным оптическим приводом". Толщина корпуса новинок не будет превышать 1,96 см (при весе 1,1 кг, включая 3-элементный аккумулятор), это будут первые лэптопы с ультратонкими 7-миллиметровыми DVD-рекордерами. Ноутбуки Portege R500 будут иметь широкоформатные 12,1-дюймовые экраны со светодиодной задней подсветкой и разрешением матрицы 1280х800 точек. Представители Toshiba уверяют, что эти лэптопы смогут работать от аккумулятора дольше, чем любые другие ноутбуки с таким же размером экрана. Правда, конкретные цифры они при этом привести "забыли". Весь текст »»»

Защищайся!

Обнаружен мультиплатформенный червь для OpenOffice
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 08.06.07

Специалисты Symantec обнаружили в Сети червя, заражающего документы офисного пакета с открытым кодом, OpenOffice. Вредоносный код распространяется во всех версиях OpenOffice вне зависимости от платформы - Windows, Linux или Mac OS, сообщил ZDNet Australia. Центр экстренного реагирования компании предостерегает пользователей от открытия документов OpenOffice, присланных из неизвестных источников. Ввиду того, что червь распространяется и под Mac OS, доктор Ян Хруска (Jan Hruska), соучредитель Sophos, сказал, что Mac не выдерживает репутации "безвирусной платформы". Весь текст »»»

Тесты

Что такое хорошо и что такое плохо, или FAQ по LCD-мониторам
F3DNews - 08.06.07

Вы собираетесь приобрести новый монитор, но не знаете, какую именно модель Вам выбрать. Ситуация, согласитесь, встречается сплошь и рядом. Навязчивой рекламе веры особой нет, как, впрочем, и рекомендациям продавцов (исключения бывают, но очень редко), частенько стремящихся поскорее сбыть залежалый товар. Словом, в таком важном деле, как выбор нового монитора, рассчитывать приходится исключительно на себя и заслуживающие доверия источники информации. Впрочем, далеко не все готовы в поисках нужной информации "перелопачивать" груды специализированных бумажных и интернет-изданий. Что ж, особой беды в том нет - в предлагаемом вашему вниманию FAQ можно найти ответы на многие вопросы, встающих перед потенциальными покупателями современных мониторов. Весь текст »»»

Планы на будущее

Intel выпустит самый мощный процессор для ноутбуков
Самые интересные компьютерные и интернет новости! - 07.06.07

Компания Intel уже в текущем году планирует выпустить мобильную версию процессора Core 2 Extreme. Процессор будет ориентирован исключительно на игровые ноутбуки, сообщил исполнительный вице-президент компании Шон Мэлуни (Sean Maloney) на выставке Computex 2007 на Тайване. "Новый чип будет самым мощным среди других мобильных процессоров, разработанный для ноутбуков, он, как и другие решения, будет отличаться сниженным энергопотреблением", - говорит г-н Мэлуни. Ранее появлялась информация о том, что это будет Core 2 Extreme X7800 с тактовой частотой 2,6 ГГц с 4 МБ кэш-памяти второго уровня и работающий на шине 800 МГц. Г-н Мэлуни эту информацию не подтвердил. Весь текст »»»

10 лучших рассылок

Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов
86.212 подписчиков
3DNews
65.308 подписчиков
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок
34.895 подписчиков
Windows 9x/2000/NT/XP. Вопросы и ответы
33.678 подписчиков
Новости журнала "Мир Internet"
26.754 подписчиков
Хардварные новости
26.804 подписчиков
CNews.ru : Неделя HI-TECH | итоги IT-рынка
22.028 подписчиков
Мир Hardware - все о железе
15.373 подписчиков
Новости и статьи с лучших компьютерных сайтов в одном месте
14.350 подписчиков
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов
13.027 подписчиков

В избранное