Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Авто и компьютеры

  Все выпуски  

Рунету не под силу многомиллионные домены


Тема недели

Рунету не под силу многомиллионные домены
CNews.ru : Неделя HI-TECH | итоги IT-рынка | - 25.06.07

wv Список громких сделок, связанных с доменными именами, пополнился еще одним событием: поисковый движок и домен Business.com будут проданы за $300-400 млн. Если для зарубежного сектора интернета это относительно привычная сумма, то, по мнению экспертов, в Рунете сделки такого уровня, связанные с доменными именами, маловероятны.
Домен Business.com вместе с поисковым движком будет продан. В качестве потенциальных покупателей домена называются компании со схожей тематикой - Dow Jones & Co. и New York Times Co. В настоящее время никто из них не прокомментировал информацию. Владельцы портала - Джек Винбаум (Jake Winebaum) и Скай Дэйтон (Sky Dayton) - в 1999 г. приобрели домен за $7,5 млн. Данная сумма на тот момент являлась рекордной платой за доменное имя. Business.com базируется в Санта Монике, Калифорния, и владеет поисковым движком и рекламной сетью с более чем 6 млн. уникальных посетителей в месяц, причем в первом квартале 2007 г. посещаемость ресурса выросла на 50% (по сравнению с аналогичным периодом 2006 г.).

Весь текст »»»

Мировые новости

Россия: ИТ-компании обвиняют государство в отсутствии поддержки
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 21.06.07

Отечественные ИТ-разработчики обвиняют Правительство в отсутствии какой-либо поддержки отрасли. По их словам, несмотря на обещания, единый социальный налог для ИТ-компаний до сих пор не снижен, не создано и Федеральное агентство по поддержке ИТ, которое планировалось в рамках Мининформсвязи или МЭРТ. Летом 2006 г. Государственная Дума приняла закон о внесении поправок в Налоговый кодекс, согласно которому экспортно-ориентированные ИТ-компании получали снижение единого социального налога (ЕСН) на 7%. Необходимо отметить, что первоначально закон касался только уплаты сбора за пользование объектами животного мира. Весь текст »»»

Мир Интернет

Хакеры взломали Пентагон: отключены сотни машин
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов - 24.06.07

Департамент обороны США отключил от Сети больше 1,5 тыс. компьютеров Пентагона из-за того, что хакерам удалось получить доступ к почтовому серверу организации, сообщает АР. Официальные лица не распространяют информацию об атаке, которая произошла в среду, 20го июня, но глава Пентагона Роберт Гейтс (Robert Gates) заявил, что системы в скором времени снова начнут работать. Гейтс сказал, что на Пентагон производится больше 100 хакерских атак в день и эта не оказала никакого негативного воздействия на департамент. Весь текст »»»


LiveJournal продает пожизненные аккаунты
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 25.06.07

Руководство LiveJournal объявило о распродаже пожизненных аккаунтов в своем сервисе. Распродажа начинается сегодня, 21 июня. Стоимость одного аккаунта составит $150. Те пользователи, которые приобретут платный аккаунт, получат дополнительные привилегии: 10 GB свободного места для использования, возможность полностью отключить рекламу в своем журнале, 138 юзерпиков. Распродажа будет проводиться неделю, начиная с сегодняшнего дня. Весь текст »»»


Хакеры наказали нерадивых ЖЖистов
Интересные компьютерные новости - 26.06.07

За прошедшие несколько дней были взломаны несколько популярных русскоязычных дневников и сообществ на LiveJournal.com. Lenta.ru приводит полный перечень пострадавших. Некоторым из пострадавших удалось довольно быстро восстановить свои журналы (vorobieva_irina, yakovlev_igor), другие - sholademi, desnicyn, ru_yabloko, ru_politix, - до сих пор недоступны. Весь текст »»»

Новости рынка

Microsoft прощается с Office 2003
3DNews - 24.06.07

Программный продукт Office 2003 от разработчиков Microsoft, ставший символом целой эпохи и просуществовавший более 4 лет, сегодня доживает последние дни. По словам руководства корпорации, начиная с 30 июня этого года, компания прекращает продажи комплекса Office 2003 в виду необходимости продвижения на рынок новых и намного более функциональных продуктов. Для консервативных пользователей, которые не смогут сразу проститься с данным офисным пакетом, топ-менеджер отдела компании Microsoft Small Business Community Engagement в США, Эрик Лигман (Eric Ligman), посоветовал воспользоваться версиями Volume Licensing пакета Microsoft Office 2007, когда есть возможность в один и тот же день деинсталлировать Office 2003 и перейти к Office 2007. Весь текст »»»


Google собирается купить Apple?
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 21.06.07

Последние несколько дней в Сети ходят слухи, что Google может быть заинтересована в покупке Apple, сообщает Mashable. Поводом для слухов послужила статья в журнале New York Magazine, где автор, ссылаясь на источник, близкий к Стиву Джобсу (Steve Jobs) пишет, что глава Apple утомлен проблемами со здоровьем, а также недавним скандалом с опционами и собирается оставить руководство компанией. Аналитики на данный момент не очень верят в возможность покупки Apple компанией Google, сходясь во мнении, что эти корпорации все-таки сильно отличаются друг от друга в политике ведения бизнеса. Весь текст »»»

Новинки

Samsung и Seagate выпускают собственные жёсткие диски ёмкостью 1 Тб
Новинки мобильных компьютеров и экзотических устройств - 22.06.07

Спустя пару месяцев после того, как Hitachi анонсировала выход терабайтного 3,5-дюймового жёсткого диска, компании Samsung и Seagate решились на ответный ход, выпустив собственные SATA-диски ёмкостью 1 Тб. У всех трёх компаний технологические решения оказались разными: внутри винчестера Hitachi скрываются пять пластин по 200 Мб каждая, у Seagate - 4 пластины по 150 Гб, ну а самым удачным можно признать решение от Samsung - всего три пластины по 334 Гб. Таким образом, жёсткий диск диск Samsung SpinPoint F1 окажется немного тоньше, тише, и будет потреблять чуть меньше энергии, чем модели конкурентов. Весь текст »»»


Беспроводная мышь V220 для ноутбуков от Logitech
SoftNew.Ru :: лента компьютерных новостей - 24.06.07

Компания Logitech представила свой новый продукт - небольшую беспроводную мышь Logitech V220 Cordless Optical Mouse, предназначенную специально для работы с ноутбуками. Одним из главных преимуществ устройства стали резиновые вставки из каучука, противостоящие скольжению манипулятора. Вторым плюсом мышки считается удачная конструкция беспроводного ресивера, который прячется прямо в корпус устройства. В таком случае, потерять его становится просто невозможно. Весь текст »»»


Research at Intel Day 2007: 80 ядер на частоте 6,26 ГГц
3DNews - 24.06.07

Знаменитый проект "Terascale" продолжает развиваться. Инженерам компании Intel снова удалось улучшить свой 80-ядерный процессор. На ежегодном мероприятии Research at Intel Day 2007 представители компании рассказали о новых возможностях своего кремниевого детища. Производительность обновленного процессора может преодолевать границу в два терафлопа. Для достижения такого быстродействия все 80 ядер работают на тактовой частоте 6,26 ГГц, а потребляемая мощность равняется 160,17 Вт. При понижении тактовой частоты в два раза (до 3,13 ГГц) производительность процессора снижается до одного терафлопа. Весь текст »»»

Планы на будущее

Софт от Microsoft подорожает 1 июля
Интересные компьютерные новости - 26.06.07

Со следующего месяца компания Microsoft, являющаяся практически мировым монополистом на рынке операционных систем для персональных компьютеров, примерно на 25% поднимает цены на свои самые популярные продукты - Windows и Office, сообщают "Финансовые известия". О том, что с 1 июля цены на программы Microsoft вырастут на 15-25%, "Известиям" рассказали сразу в нескольких компаниях, торгующих лицензионным софтом. Так, например, в интернет-магазине Allsoft заявили, что ожидают к концу месяца новый прайс-лист на программное обеспечение Microsoft. Весь текст »»»

Защищайся!

Вирус для незадачливых хакеров
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов - 23.06.07

"Лаборатория Касперского" сообщает об обнаружении вредоносных спам-рассылок через систему обмена мгновенными сообщениями, в которых используется новый метод социальной инженерии. На днях многие пользователи программ обмена мгновенными сообщениями ICQ получили письмо с предложением скачать программу для проведения DDoS-атак. В действительности никаких DDoS-атак автор рассылок не планировал - по указанной ссылке специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили троянскую программу Trojan-PSW.Win32.LdPinch.bgj. Весь текст »»»


Червь Dotex.A уничтожает и редактирует записи реестра Windows
CNews.ru : Неделя HI-TECH | итоги IT-рынка | - 25.06.07

Червь Dotex.A сразу после запуска подключается к веб-странице, с которой загружает 2 вредоносных кода: червя QQPass.AFD и трояна QQRob.OI, которые, в свою очередь, подключаются к другой веб-странице и скачивают на зараженный компьютер еще несколько вариантов вредоносного ПО из семейства Lineage, сообщает PandaLabs в традиционном недельном отчете. В зараженной системе Dotex.A создает свои копии в виде скрытых файлов в нескольких директориях и на съемных носителях. Весь текст »»»


Обвалить Интернет можно за $750
Интересные компьютерные новости - 26.06.07

Человек, у которого в кармане найдутся лишние 750 долларов, может стать счастливым обладателем программы DreamSystem, которая умеет управлять ботами из семейства DreamSocks, предназначенных для организации зомби-сетей. DreamSystem предлагается купить на различных интернет-форумах, причем в цену входят и обновления программы. Став обладателем утилиты, хакер может самостоятельно организовать сеть зомби-компьютеров и совершать множество пакостей - например, запускать DDoS-атаки. Луис Корронс, технический директор PandaLabs (как раз тамошние специалисты обнаружили DreamSystem), утверждает, что зомби-сети - это нынче модно, и тенденция к росту числа ботнетов только сохранится в ближайшее время. Весь текст »»»

Тесты

Процессоры Core 2 Duo E6320 и Core 2 Duo E6420
Windows 9x/2000/NT/XP. Вопросы и ответы - 25.06.07

Почти год прошёл с момента анонса процессоров семейства Conroe. Цены падают, а объёмы продаж только увеличиваются. Не надо в очередной раз доказывать, что новое поколение процессоров Intel оживило рынок и послужило причиной зависти у AMD, которая до сих пор не выпустила достойного конкурента, и вынуждена всё больше снижать цену на свои процессоры. При этом они уже и так заметно упали в цене, сохраняя за AMD всё ещё не малую долю рынка. Посмотрим, как изменится ситуация с появлением обновленной линейки процессоров с индексом Е6x20, доступной уже сейчас. Весь текст »»»

10 лучших рассылок

Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов
86.212 подписчиков
3DNews
65.308 подписчиков
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок
34.895 подписчиков
Windows 9x/2000/NT/XP. Вопросы и ответы
33.678 подписчиков
Новости журнала "Мир Internet"
26.754 подписчиков
Хардварные новости
26.804 подписчиков
CNews.ru : Неделя HI-TECH | итоги IT-рынка
22.028 подписчиков
Мир Hardware - все о железе
15.373 подписчиков
Новости и статьи с лучших компьютерных сайтов в одном месте
14.350 подписчиков
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов
13.027 подписчиков

В избранное