Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Авто и компьютеры

  Все выпуски  

В Японии новым средством связи станет обычная лампа


Тема недели

В Японии новым средством связи станет обычная лампа
Ferra.ru: cамое интересное о компьютерах за прошедшую неделю - 13.08.07

wv Наблюдать за другим человеком и при этом не вмешиваться в его личную жизнь позволит новое устройство, разработанное командой японских учёных. По своему внешнему виду это приспособление напоминает лампу в характерном японском стиле, а по сути является своеобразным дисплеем со встроенным в его основание проектором, подключённым к веб-камере.
Только вместо полноценной цветной картинки этот дисплей отображает лишь тень человека, отчего носит название "телетень". С помощью "телетени" можно не только созерцать интересующий объект, находящийся на расстоянии, но и общаться с ним, прикасаясь к его изображению на сенсорном экране "лампы" и отсылая тем самым ему звуковой сигнал. При этом одновременно на дисплей устройства можно выводить до четырёх картинок.
Как утверждают разработчики, идея создания "телетени" восходит к древним японским традициям, когда в домах вместо глухих стен ставились специальные полупрозрачные перегородки-ширмы. Сквозь них нельзя было разглядеть лицо человека, но можно было наблюдать за перемещениями его тени. По мнению учёных, созданное ими устройство позволит близким людям чувствовать присутствие друг друга даже на расстоянии, и при этом не раскрывать подробности своей личной жизни.

Весь текст »»»

Мировые новости

В Рунете запущен первый проект по раскрутке блогов
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок - 09.08.07

В Рунете запущен первый проект, который будет профессионально заниматься продвижением блогов. Создателем проекта под названием SMOpro.ru является Илья Рабченок, специалист по SMO и модерации форумов. SMOpro.ru будет продвигать блоги, а также сайты в блогосфере и различных медиа без применения скрытого маркетинга и спам-методик. В услуги по раскрутке входят: аудит и оптимизация блога, разовое продвижение и длительное продвижение. "Многие блоггеры хотят сделать свой блог популярным не за год, а за несколько месяцев. А для этого надо не только писать высококачественный контент, но и заниматься его продвижением", - сказал Илья Рабченок в своем онлайн-дневнике. Весь текст »»»

Мир Интернет

Домен .RU вырос до миллиона
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 09.08.07

Национальный домен .RU преодолел отметку в 950 тыс. доменных имен. Юбилейный миллионный домен будет зарегистрирован примерно через месяц. Как считают специалисты, бурные темпы роста регистрации доменных имен в ближайшее время сохранятся: к рубежу в 2 млн. имен домен .RU подойдет к концу 2008 г., а осенью 2009 г. стоит ждать трехмиллионного имени. В национальном домене .RU на сегодня зарегистрировано уже более 950 тыс. доменных имен. С учетом сезонного снижения темпов регистрации каждый день лета пополняет зону .RU примерно на 1,5 тыс. имен. Весь текст »»»


Google удалил свой собственный блог
Самые интересные компьютерные и интернет новости! - 09.08.07

Google во вторник случайно удалил свой собственный блог Custom Search Engine как спамерский сайт, сообщает Blogoscoped.com. Всё началось с появления в блоге странного сообщения от некоего Srikanth о том, каким хорошим продуктом является Custom Search Engine. Тон сообщения, далёкий от того, который используют в Google, позволил предположить, что блог взломали. Однако вскоре выяснилось, что блог был просто удалён и, таким образом, стал доступен на запись всем желающим. Весь текст »»»

Новости рынка

Apple обновила линейку настольных компьютеров iMac
3DNews - 09.08.07

Вчера генеральный директор компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs), на пресс-конференции компании, сообщил об обновлении линейки настольных компьютеров iMac. Это объявление не вызвало удивления, поскольку последние несколько недель ходило много слухов про новинки и их особенности. В результате конференции стало известно, что новые компьютеры iMac облачены в ещё более тонкие алюминиевые корпуса, и обладают диагональю экранов 20'' и 24''. Также все модели укомплектованы USB- и FireWire-портами, 8-скоростным дисководом SuperDrive и камерой iSight. Весь текст »»»


Sony делает оптические приводы еще быстрее
Новинки мобильных компьютеров и экзотических устройств - 09.08.07

Компания Sony анонсировала выпуск новых внешних мультиформатных DVD-приводов, которые будут отличаться еще большей скоростью работы - до 20X (скорость чтения). Внешний вид аксессуаров при этом изменений практически не претерпел, да и технические характеристики по сути дела остались практически теми же - возросла только скорость. В частности, речь идет о тонком внешнем DVD-рекордере DRX-S70U Диски DVD±R эти приводы смогут считывать на скорости до 20Х, а запись 4,7 Гб данных на стандартные 16-скоростные носители DVD+R займет примерно 5 минут. Весь текст »»»

Новинки

Тестируется "солнечная мышка"
SoftNew.Ru: лента компьютерных новостей - 09.08.07

Начинается тестирование абсолютно новой фотогальванической мышки, в котором участвует один из нидерландских министров. Предлагаемый компьютерный манипулятор Sole Mio был разработан в рамках программы Syn-Energy, организованным Нидерландским центром научных разработок, при участии сотрудников университетов городов Утрехта и Твенте. Над устройством специалисты работали более четырёх лет. В рамках теста было выпущено всего 15 экземпляров Sole Mio. Весь текст »»»


Серьезный малыш Asus U3
Новинки мобильных компьютеров и экзотических устройств - 09.08.07

Компания Asustek представила на суд общественности новый мобильный компьютер на базе платформы Intel Santa Rosa, поддерживающий технологию Turbo Memory, обладающий встроенным GPS-модулем, совместимый с сервисами 3G и облаченный в корпус из магниево-алюминиевого сплава с кожаными вставками. Речь идет о компактной модели Asus U3 с широкоформатным 13,3-дюймовым экраном, о которой мы уже рассказывали. Весь текст »»»

Тесты

Windows Vista SP1 и Windows XP SP3 проходят тщательное тестирование
Самые интересные компьютерные и интернет новости! - 09.08.07

Microsoft ведут напряженную работу над Service Pack 1 (SP1) для Windows Vista. А тем временем, как ожидается, к концу 2007 года количество пользователей Windows Vista возрастет до 200 млн. человек. Не удивителен тот факт, что новая операционная система Microsoft далека от совершенства, как и любая новая операционная система, недавно вышедшая на рынок, да и не только операционная система, любое новое программное, как правило, проходит по данному пути. Весь текст »»»

Защищайся!

Самые опасные вредители недели по версии Panda Security
3DNews - 09.08.07

Компания Panda Security представила отчет о популярных угрозах последней недели. Специалисты компании предупреждают пользователей о червях RogueMario .A и USBWorm. A, а также о трояне Kangen.F . RogueMario .A - это червь, который распространяется под видом игры Super Mario. Получив файл с игрой по почте, пользователь запускает ее и начинает играть, а в это время червь начинает свою вредоносную деятельность. RogueMario. A вносит изменения в некоторые установки системы - такие как настройки валюты и страны, имя пользователя, используемое по умолчанию и др. Весь текст »»»


Компьютерному вирусу исполнилось 25 лет
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов - 08.08.07

Оказывается, мир помнит о том, что первый компьютерный вирус появился летом 1987 года. Этот вредоносный код назывался Elk Cloner. Он дал не только повод к головной боли пользователей, но и тысячи рабочих мест для программистов, трудящихся сейчас в антивирусных лабораториях! Итого, 25 лет исполнилось первому компьютерному вирусу. Весь текст »»»

10 лучших рассылок

Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов
86.212 подписчиков
3DNews
65.308 подписчиков
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок
34.895 подписчиков
Windows 9x/2000/NT/XP. Вопросы и ответы
33.678 подписчиков
Новости журнала "Мир Internet"
26.754 подписчиков
Хардварные новости
26.804 подписчиков
CNews.ru : Неделя HI-TECH | итоги IT-рынка
22.028 подписчиков
Мир Hardware - все о железе
15.373 подписчиков
Новости и статьи с лучших компьютерных сайтов в одном месте
14.350 подписчиков
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов
13.027 подписчиков

В избранное