Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Авто и компьютеры

  Все выпуски  

Троян Storm вызвал эпидемию в интернете


Тема недели

Троян Storm вызвал эпидемию в интернете
Самые интересные компьютерные и интернет новости! - 17.08.07

wv Троян Storm, который бушевал в интернете в начале этого года, снова вернулся. Темпы его распространения настолько велики, что специалисты говорят о самой большой эпидемии со времен червя Sober, который получил широкую известность в середине и конце 2005 года.
Эксперты отмечают, что Storm, после заражения которым недоброжелатель может перебрать управление компьютером в свои руки, уже побил все рекорды. Именно благодаря ему количество зараженной почты в июле, по сравнению с июнем, на 1700 процентов.
Storm нацелен не только на создание ботнетов, он также используется для распространения спама с их помощью. Именно поэтому аналитики предупреждают, что к концу года, когда ботнеты, созданные с помощью Storm, еще более окрепнут, можно ожидать увеличения числа нежелательной почты.

Весь текст »»»

Мировые новости

Компакт-диску - 25 лет
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок - 17.08.07

17 августа 2007 г., компакт-диску исполняется ровно 25 лет. Именно в этот день в 1982 г. на заводе возле Ганновера, Германия, были выпущены первые диски этого стандарта, сообщает AP. Компакт-диск был разработан голландской компанией Royal Philips Electronics совместно с японской Sony. Первая разработала сам диск и лазерную головку, вторая - способ записи, обеспечивающий безошибочное считывание данных с диска. "Когда мы начинали, альтернатив не было, - рассказывает Питер Крамер (Pieter Kramer), руководитель подразделения по оптическим разработкам лабораторий Philips в 70-е годы. Весь текст »»»


ВМС США удалили с YouTube неугодный видеоролик
Самые интересные компьютерные и интернет новости! - 19.08.07

Военно-морские силы США удалили с популярного сайта YouTube видеоролик, снятый на борту авианосца Ronald Reagan. Руководство ВМФ США было недовольно тем, что на видеозаписи, размещенной на сайте в конце мая, была показана атомная установка авианосца, а также матрос, танцующий в антирадиационном защитном костюме. Весь текст »»»


Северная Корея собирается получить свой домен
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 17.08.07

Северная Корея собирается зарегистрировать собственный домен первого уровня в рамках стратегии коммунистического правительства этой страны по введению новых информационных технологий, сообщает АР. ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), интернет-корпорация по присвоению имен и адресов в интернете, вынесет окончательное решение по поводу присвоения Северной Корее доменного имени ".kp" на октябрьском собрании в Лос-Анджелесе. Весь текст »»»

Мир Интернет

В Литве появился новый вид интернет-мошенничества
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 17.08.07

Департамент полиции при МВД Литвы сообщает о появлении нового вида интернет-мошенничества. Жертва получает по электронной почте письмо, автор которого, якобы иммигрировавший в США литовец, просит получателя открыть на свое имя счет в литовском банке и сообщить реквизиты - на него якобы переведут деньги в рамках проводимой сейчас в Литве кампании по возврату рублевых вкладов. Если получатель выполняет просьбу мошенников, те по интернету оформляют на полученный номер счета быстрые кредиты, после чего исчезают. Жертве приходится оплачивать кредиты. Весь текст »»»


Skype продолжает "лежать"
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок - 17.08.07

Самый популярный в мире VoIP-сервис Skype все еще остается неработоспособным. Представители Skype вчера, 16 августа, обещали вернуть сервис к нормальному состоянию в течение 12-24 часов. "Мы продолжаем работать над устранением всех проблем и уже достигли в этом немалого прогресса", - сказано в сообщении на официальном сайте Skype. "Скорее всего, работа сервиса будет полностью восстановлена с 17 по 18 августа", - заявил Курт Сауэр (Kurt Sauer), начальник службы безопасности Skype. Весь текст »»»


Жириновский пришел в ярость, узнав о взломе сайта своей партии
Самые интересные компьютерные и интернет новости! - 19.08.07

Лидер ЛДПР вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский возмутился, узнав о взломе официального сайта партии. По его словам, атака связана с началом предвыборной кампании в Госдуму. Сегодня сайт партии был взломан. Вместо привычной титульной страницы на белом фоне появилась неприличная надпись, а также "совет": "Позаботьтесь о своей системе безопасности!" Весь текст »»»

Новости рынка

Unix вернули владельцу
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок | - 17.08.07

Многолетняя тяжба за Unix между Novell, IBM, другими компаниями и SCO Group закончилась не в пользу последней. Суд признал за Novell единоличное право владения торговыми марками Unix и UnixWare и потребовал от SCO Group выплатить корпорации отчисления, полученные от Sun и Microsoft, в качестве компенсации. Но SCO сдаваться не намерена. Корпорация Novell вышла победителем из знаменитой четырехлетней тяжбы с SCO Group. Напомним, что в 2004 г. SCO Group обвинила Novell в обмане потребителей и распространении ложной информации о том, что корпорация якобы обладает правами Unix System V. Весь текст »»»

Новинки

"Бесхвостая" мышь Logitech V470
Ferra.ru: cамое интересное о компьютерах за прошедшую неделю - 20.08.07

Компания Logitech анонсировала выпуск новой беспроводной лазерной мышки для ноутбуков Logitech V470 Cordless Laser Mouse for Notebooks. Новинка практически идентична модели под индексом V450, однако отличается от неё тем, что использует интерфейс Bluetooth v1.2 для взаимодействия с совместимым компьютером на базе Windows или Mac, что полностью исключает необходимость наличия какого-либо внешнего ресивера. Весь текст »»»


Новый ультрамобильный компьютер Fujitsu LifeBook U810
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов - 19.08.07

Вчера на MobileDevice.ru появилась заметка о новой "таблетке" Fujitsu T2010, а сегодня пришло время рассказать и об ультрамобильном компьютере LifeBook U810, который появится в розничной продаже на американском рынке уже в сентябре. "Самый маленький в мире планшетный компьютер-трансформер" U810 основан на использовании платформы Ultra Mobile Platform 2007 и оснащен 5,6-дюймовым экраном и тонкой QWERTY-клавиатурой. Весит устройство при этом всего лишь 710 граммов. Весь текст »»»


Топливные элементы cмогут питать ноутбуки месяцами
Ferra.ru: cамое интересное о компьютерах за прошедшую неделю - 20.08.07

Низкое время автономной работы современных мобильных компьютеров - основная проблема, над решением которой усердно работает огромное количество инженеров из целого ряда компаний. Однако среди них особо выделяются японская Toshiba и южнокорейская Samsung, разрабатывающие устройства питания на основе топливных элементов. Весь текст »»»

Тесты

Тестирование блока питания Floston LXFP700W
Хардварные новости - 20.08.07

Источников питания для настольных компьютеров сейчас предлагается много - на любой вкус. Если даже не брать в расчет те из них, которые входят в стандартную комплектацию корпуса, разнообразие моделей позволяет подобрать то, что надо, подходящий БП найдется, даже если ваши требования необычны. Ну а для более-менее распространенных конфигураций ПК можно выбирать блок питания даже исходя из таких критериев, как цвет подсветки, форма решетки, прикрывающей вентилятор или оттенок корпуса самого БП. Весь текст »»»

Планы на будущее

Релиз Penryn состоится 11 ноября
Хардварные новости - 20.08.07

11 ноября компания Intel официально представит первые процессоры на базе ядра нового поколения - Penryn. Для начала чипмейкер ограничится выпуском только серверных четырехядерных 45-нм процессоров семейства Xeon, среди которых будут присутствовать модели, функционирующие на частоте от 2,0 ГГц до 3,16 ГГц. Отметим, что наиболее производительным решением станет процессор Xeon X5460, рабочая частота которого - 3,16 ГГц, а потребляемая мощность - 120 Ватт. Весь текст »»»


В двух словах: процессоры Intel Penryn покорят отметку 4 ГГц?
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов - 19.08.07

По данным сайта Dailytech 11 ноября 2007г компанией Intel будут анонсированы процессоры поколения Penryn, топовые модели которых достигнут частоты 3,16 ГГц. Интересная информация появилась на ресурсе TG-Daily . Как сообщают наши зарубежные коллеги, в лабораториях Intel уже тестировались образцы процессоров Penryn, частота которых достигала отметки 4 ГГц.. Весь текст »»»

Защищайся!

PandaLabs: IM-клиенты могут быть опасны
3DNews - 18.08.07

Специалисты PandaLabs предупреждают о том, что хакеры все чаще используют для распространения вредоносных программ службы мгновенных сообщений. Пользователи, привыкшие передавать и получать файлы через программы Yahoo Messenger, Msn Messenger и подобные им, могут получить и открыть вредоносные файлы, приняв их за фотографии. Так, в последнее время широкое распространение получили вредоносные программы MSNDiablo .A , черви Addon .B и MSNPoopy .A, о которых мы уже сообщали. Из-за широкого использования такого типа технологий распространения вредоносного ПО, PandaLabs предлагает ряд советов по безопасному использованию программ IM . Весь текст »»»

10 лучших рассылок

Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов
86.212 подписчиков
3DNews
65.308 подписчиков
CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок
34.895 подписчиков
Windows 9x/2000/NT/XP. Вопросы и ответы
33.678 подписчиков
Новости журнала "Мир Internet"
26.754 подписчиков
Хардварные новости
26.804 подписчиков
CNews.ru : Неделя HI-TECH | итоги IT-рынка
22.028 подписчиков
Мир Hardware - все о железе
15.373 подписчиков
Новости и статьи с лучших компьютерных сайтов в одном месте
14.350 подписчиков
ТОП20 компьютерных новостей самых известных сайтов
13.027 подписчиков

В избранное