Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Галактический Ковчег - сотворчество - День Былины


 Дорогие Друзья!
Вчера состоялось традиционное открытие

Пира в честь  Былины

Ежегодно с 23 декабря 2009 г. 

по учрежденной мастерами проекта новой традиции 
начинается Неделя празднования 
Дня рождения Мастера и рождения проекта 
Галактический Ковчег!

 

Галактический Пир на весь Мир
 

Былина на Волшебном острове Эхо - http://sseas7.narod.ru/bilina.htm - все ссылки! 



 

 

Сказка о Былине 

ЧАСТЬ 1 

В тридевятом царстве, тридесятом государстве жили-были настоящие Были. Настоящими они были потому, что жили не просто так, а именно так, как надо жить сказкам и сказочникам, то есть, в совершенно-волшебном Месте. Из древних сказок 1001 ночь известно, что так живут только в одной единственной стране Такни, но никто и никогда не мог указать к ней дорогу, потому, что нет такой дороги… И потому-то... однажды для настоящей Былины было выбрано волшебное Место волшебником сказочником еще когда он был юн и любил рисковать. 
Однажды сказал он: - Да будет ТАК, как хочу! 
Известное дело, без риска в жизни мало чего можно добиться. Вот и решил он рискнуть, а звали его Былина Берендей, жить не так, как все другие по заранее известной программе общества муравейника. Решил он жить по душе, сохраняя самое дорогое сердцу и передавая эту память своим близким, а возможно, и дальним... 

Долго ли коротко ли, но придумал Берендей, как уйти от суеты и житейских глупостей в лес да построить в волшебном Месте сказку. Сказал и сделал! Да только не в один год и даже не в десять лет строилась его мечта, настоящая сказка, а строилась она десятилетия… день за днем, в трудах и лесных необустроенных условиях. Но как только земля сказочного Места почувствовала желания и научилась откликаться на просьбы мастера, так и пошла помощь небесная. Все в руках волшебника спорилось, и терема, выстроенные им по уникальному архитектурному плану, выглядят теперь настоящим чудом! Ни один не похож на другой, но каждый поражает глубинной и нежной загадкой своей особенной красоты. Столики оказались сделаны из дощечек волнообразной, соответствующей природе волокон дерева формы, светильники нашли свое место на специальных полочках со ставенками. Окошки все заплетены паутинками макраме из природных нитей, а стулья напоминают произведения искусства древних былинных миров, и все это оказывается подчиненным единому плану и единому стилю, выражающему характер автора – Мастера Былины. Дело в том, что все, сделанное мастером в состоянии любви к своему делу, буквально пропитано лучистой энергией воплощенной мечты. Уникальные терема, органично встроенные в природную мозаику леса радуют восхищенные взгляды гостей Былины каждый новый день! 

Много народу приходило и приезжало в заповедное Место. Кто хотел увидеть чудо, кто напитаться энергией, кто показать друзьям сказочное воплощение, а кто и помочь хозяину… Каждый день новые и самые разные люди приходили и уходили, некоторые задерживались на несколько дней, другие на месяцы, годы, и никто не хотел остаться здесь навсегда, потому, что в городе своих дел и забот хватало, а жить по сказочным законам по силам лишь волшебникам… Но все это не давным-давно, а ныне, каждый день, все в настоящей Сказке! 

И вот однажды Былину заметили в дальнем Космосе. 

 

Да… так оно и было, заметили из другой галактики, посовещались и приняли некое решение, и вот прилетел звездолет, самый настоящий сказочный Галактический Ковчег! Для контакта с землянами была выбрана специальная команда похожих на земных людей созданий, точнее сказать, сознаний, они и назвались членами экипажа, хотя на самом деле, вы уже понимаете, настоящими были звездные мечты и мыслеобразы, не имеющие зримых для человека форм… Тем не менее, кое-что из своего дальнего мира Семи Волшебных Морей пришельцы захватили с собой. Это оказались живые голограммы родного места и сказки о нем, то есть, настоящие были и рассказы, что виделись землянам… дивными сказками и фантазиями 

Далее в теме Были о Былине

Ждем  вас со сказками и былинами! Вспомним русские песни, сказания, историю о Гиперборее. 

 

 


В избранное