Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, уважаемые читатели. Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки сайта www.moscowuniversityclub.ru – новости, статьи, ссылки на полезные и интересные материалы о МГУ, выпускниках МГУ и обо всем, что может интересовать выпускников МГУ.

Десятый заместитель

48-летняя Ольга Юрьевна Голодец - москвичка, в 1984 году окончила МГУ, а в 1990-м - аспирантуру НИИ труда Госкомтруда СССР и в том же году стала кандидатом экономических наук. Подробнее »

Студентка МГУ победила в конкурсе "Краса России-2010"

Победительницей национального финала 16-го по счету конкурса красоты "Краса России - 2010" стала 22-летняя студентка МГУ имени Ломоносова Дарья Коновалова Подробнее »

Ректором «Назарбаев университета» назначен бывший вице-президент Всемирного банка

Центр наук о жизни будет вести совместные с ведущими мировыми научными центрами разработки в области трансплантации органов, искусственного сердца и легких, стволовых клеток и медицины долголетия. Подробнее »

Опоздали: «Третья Кавказская война» уже идет

Не так давно северо-кавказская тематика стала темой обсуждения на одном из семинаров Центра консервативных исследований (ЦКИ) Социологического факультета МГУ. Подробнее »

Обаятельный Дмитрий Быков взял в плен крымскую публику

Он родился в Москве 20 декабря 1967 года, окончил школу с золотой медалью и факультет журналистики МГУ с красным дипломом, служил в армии. Подробнее »

Путин опасается за безопасность дочерей

Телеведущий заметил, что многие даже не знают, что у Путина две дочки, и спросил, почему премьер так охраняет свою семью и безопасность своей личной жизни. Подробнее »

ГЛОНАСС отбомбился по Тихому океану

Половина денег на космические аппараты могла быть расхищена Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

МГУ в опасности

Главному вузу страны пора менять ректора

Краткий определитель научного шарлатанства

Книжные прилавки, страницы периодики, телепрограммы, интернет-сайты и форумы полны антинаучной белиберды. Искренне сочувствуя жертвам лженауки и шарлатанства, попробуем составить краткий определитель «брехологии», подобно определителям опасных животных и ядовитых грибов.

Изменяет ли вам муж? Крепитесь, сейчас вы об этом узнаете

Сегодня, милые дамы, мы вам откроем простой, но надежный способ определения, изменяет ли вам муж.

Страсти по Нобелю. Часть I

Валерий Мамаев. Геронтолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории физико-химических основ регуляции биологических систем Института биохимической физики им. Н.М.Эмануэля РАН, преподаватель физтеха, член правления Московского отделения геронтологического общества РАН.

Свобода в истории России. Историческое эссе.

Из 770 лет исторической жизни 703 года (91,7 %) пришлись на несвободу и только 67 лет (8,3 %) на (более менее) свободную жизнь народа

Акция протеста на журфаке МГУ

8 ноября 2010, протест против избиения журналиста Олега Кашина, проведено группой студентов "Другой журфак"

Все врут

Базовые оклады в МГУ, конкретные примеры, копия письма от 31 марта 2010 года. Безусловно, существуют различные надбавки, но стоит отметить и то, что минимальная заработная плата в Москве не должна была опускаться ниже 9,5 тыс. рублей.

В десятку наиболее влиятельных людей России вошел Андрей Колесников

В шестом классе Колесников начал писать статьи в районную газету «Путь коммунизма». Следующей вехой стало окончание факультета журналистики МГУ.

ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ ЧЕЛОВЕК ОБРЕТЕТ БЕССМЕРТИЕ

Ученые все ближе подбираются к эликсиру молодости. Ближе всего к воплощению вековой мечты человечества подошел директор Института физико-химической биологии МГУ академик Владимир Скулачев. В 2003 году он получил от Олега Дерипаски самый большой грант в своей жизни - 120 тысяч долларов. Эти суммы обещаны в течение 5 лет.

Кому нужна женщина после сорока?

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство - просто уходят. Потому что больше не могут.

История создания факультета ВМиК

Как это начиналось

До новых встреч!

 


В избранное