Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, уважаемые читатели.

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки сайта www.moscowuniversityclub.ru – новости, статьи, ссылки на полезные и интересные материалы о МГУ, выпускниках МГУ и обо всем, что может интересовать выпускников МГУ.

«В этом сезоне модно жечь свечи в парафиновом сосуде»

Ирина Крамаренко всегда была амбициозной. Когда на последних курсах психфака МГУ в начале 1990-х она искала работу, то рассматривала предложения только с высокой зарплатой. Подробнее »

Как потратить миллиард

50-летний бизнесмен серьезно занялся своим здоровьем года четыре назад. Современной медицине он предпочел традиционную, в частности, индийскую аюрведу. Он часами занимался йогой, медитировал, ел здоровую пищу. В результате сильно похудел и помолодел. Подробнее »

За спиной - "Москва"

Многие крупные руководители и бизнесмены оканчивали экономфак МГУ, многие были обязаны отцу Ашота тем, что вообще на этот факультет попали. Ашот быстро научился пользоваться старыми легендами и создавать новые. Подробнее »

Президент Казахстана выступил в качестве преподавателя. Он прочел первую лекцию в «Назарбаев Университете»

Университет долгих лет жизни. Сегодня стало известно, что одним из приоритетных направления работы ультрасовременного «Назарбаев Университета» в Астане станет поиск лекарства от старения. Подробнее »

Суд изучает доказательства по делу экс-преподавателя МГУ о взятке

Пресненский суд Москвы отложил на четверг, 9 декабря, рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего старшего преподавателя факультета госуправления МГУ имени Ломоносова Полины Суриной, обвиняемой в мошенничестве Подробнее »

Красивая книга о красивом человеке

Степан Арамаисович Ситарян - крупный ученый-экономист, известный государственный и общественный деятель Советского Союза и новой России. В 1953 г. он с отличием заканчивает обучение в МГУ. Подробнее »

Греческий культурный центр проведет лекцию по греческой литературе

Греческий культурный центр проводит третью лекцию курса, которую будет читать доктор филологических наук, доцент Кафедры классической филологии Филологического ф-та МГУ им. М.В.Ломоносова Тамара Федоровна Теперик Подробнее »

На 177 млн государственных рублей при МГУ создадут Евразийский центр продовольственной безопасности

После засухи, от которой Россия страдала этим летом и за которую расплачивается сейчас удорожанием продуктов, правительство выделяет более 850 млн руб. на исследования в сельском хозяйстве. Подробнее »

Конференция в ИСАА МГУ: «Академическая иудаика в России: Состояние и перспективы развития»

9 декабря 2010 г. в 16.00 в здании ИСАА МГУ (Моховая ул., д.11, 1-й круглый зал) состоится открытие конференции «Академическая иудаика в России», посвященной анализу нынешнего состояния и перспектив развития иудаики и израилеведения в России. Подробнее »

Суворов. Наука побеждать

в 1977 году я окончил факультет психологии МГУ и был принят на работу в должности младшего научного сотрудника в лабораторию теоретических проблем психологии деятельности НИИ общей и педагогической психологии АПН СССР. Подробнее »

Журфак МГУ раздвоился

По мнению декана журфака Елены Вартановой, использование название факультета в пиар-акциях становится тенденцией Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

МГУ в опасности

Главному вузу страны пора менять ректора

В Общественной палате России прошла дискуссия по поводу скандального учебного пособия «История России. 1917-2009»

Речь идет об книге профессоров истфака МГУ Барсенкова и Вдовина, которая последний раз вышла в этом году, и это уже 3-е ее издание.

Обращение к Российской научной общественности

Когда я, Виктор Петрик, прочитал вброшенное в прессу академиком Э. Кругляковым еще не подписанное и не утверждённое Президиумом заключение Российской академией наук (РАН) по моим технологиям, я испытал невыразимую горечь.

Страсти по Нобелю. Часть I

Валерий Мамаев. Геронтолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории физико-химических основ регуляции биологических систем Института биохимической физики им. Н.М.Эмануэля РАН, преподаватель физтеха, член правления Московского отделения геронтологического общества РАН.

Виктор Ерофеев - телеведущий, метрополец и коктебелец

Ребенок из элитной семьи вырос действительно умным, окончил затем филфак МГУ и аспирантуру Института мировой литературы.

Ходорковский: "Я - узник Путина"

47-летний экс-миллиардер стал знаменем хрупкой российской оппозиции, пишет Никола Ломбардоцци в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

Все врут

Базовые оклады в МГУ, конкретные примеры, копия письма от 31 марта 2010 года. Безусловно, существуют различные надбавки, но стоит отметить и то, что минимальная заработная плата в Москве не должна была опускаться ниже 9,5 тыс. рублей.

Главный ботанический сад превращён в собачий питомник

Скучающий взор иногда находил утешение в наблюдении за жизнью небольшой дикой стаи собак, которая весьма агрессивно реагировала на прохожих, забредших в дебри территории МГУ. Иногда проскакивала ленивая мысль: выберется человек из окружения или его-таки загрызут…

ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ ЧЕЛОВЕК ОБРЕТЕТ БЕССМЕРТИЕ

Ученые все ближе подбираются к эликсиру молодости. Ближе всего к воплощению вековой мечты человечества подошел директор Института физико-химической биологии МГУ академик Владимир Скулачев. В 2003 году он получил от Олега Дерипаски самый большой грант в своей жизни - 120 тысяч долларов. Эти суммы обещаны в течение 5 лет.

Гимн факультета ВМК

На мотив "Из-за острова на стрежень". Учить Всем!!!! :)))

Не сексом единым

Главным органом любви является наш мозг

До новых встреч!

 


В избранное