Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию про МГУ и выпускников МГУ.

В Крыму Шараповой показалось, что она действительно богиня

Вначале официальная справка: «Арина Аяновна Шарапова окончила философский факультет МГУ, а также переводческий факультет Московского института иностранных языков имени Мориса Тореза. Подробнее »

МГУ вытеснили из сотни лучших вузов мира

По данным компания QS (Quacquarelli Symonds), которая составляет рейтинги высших учебных заведений с 2004 года, МГУ занял 112 место из 300-х самых лучших вузов мира. Другой наш ведущий университет - Санкт-Петербургский - занял 251 место Подробнее »

Студенты уходят на фронт

Вчера в обширном списке Общероссийского народного фронта (ОНФ) появился новый участник - в координационный совет организации влился Студенческий союз МГУ. А в понедельник стало известно, что МГУ покинул сотню лучших вузов мира (QS World University Ranking), скатившись на 112-е место (с 93-го годом ранее). Подробнее »

Не дают проехать

Велополоса проходит по территории МГУ от главного здания до двух общежитий: на Ломоносовском проспекте, 31 и проспекте Вернадского, 37. В этих трех конечных пунктах маршрута уже появились и велосипедные парковки. Подробнее »

Женщина погибла, пытаясь получить высшее образование

Гражданка отдала знакомому 17 тыс. евро за поступление на бюджетное отделение МГУ им. Ломоносова, а когда ничего не вышло и она начала требовать деньги назад, мужчина предпочел с ней расправиться. Подробнее »

Весь сентябрь Обсерватория МГУ и Московский планетарий бесплатного показывают звездное небо

В сентябре Обсерватория МГУ и Московский планетарий по традиции устраивают для всех желающих сеансы бесплатного просмотра звездного неба. Подробнее »

Дэвид Кэмерон в воскресенье прибывает в Москву

Кроме того, он выступит в МГУ, позавтракает с представителями деловых кругов Великобритании и проведет встречу с неправительственными организациями.

Университеты, в которых учат на олигархов

Вести дела гораздо проще с людьми, с которыми вас связывает что-то общее вне бизнеса. Вот почему так часто среди представителей бизнес-элиты складываются целые кланы бывших однокашников. Подробнее »

Обзорное интервью Розы Отунбаевой

По мне можно было видеть, как работали в советское время социальные лифты: я, девочка из многодетной семьи, из провинциального Оша поступила в МГУ - лучший университет страны, и училась там вместе с профессорскими детьми. Подробнее »

На глазах президента

Сегодня мне поведали в Университете на одной факультетской планерке о новой больнице, построенной бывшим мэром столицы и большим меценатом Юрием Лужковым для МГУ. Великолепное новое здание, чудесное оборудование, стоимостью миллиарды рублей. Но... оно простаивает. Подробнее »

В наших форумах обсуждают следующие темы:

Утверждение, что бедные стареют быстрее богатых, подтвердили биологи

Опыты исследователей из Университета Глазго установили связь между долголетием и бедностью в современном мире. Об этом свидетельствуют изменения хромосом у разных социальных групп

Топ-10 Апокалипсиса: наиболее вероятные сценарии конца света

Развитие новых технологий, доступность информации и быстрая реакция СМИ на любые события в мире - все это приводит к тому, что с каждым годом ажиотаж вокруг очередного возможного "конца света" становится все сильнее.

Смотрите, кто пришел на журфак МГУ!

Успешное прохождение вступительных испытаний решает судьбу будущих «акул пера»

Памятник неизвестной абитуриентке, или Варфоломеевская ночь на журфаке

Скандал вокруг поступления на факультет журналистики МГУ, который инспирировал журналист «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев, потряс, без преувеличения, пол-России.

Body Area Network (BAN), технология мониторинга тела

Сегодня технологии Body Area Network (BAN) уже не новость, данные технологии известны в России уже как 4 года, но, тем не менее, назвать их популярными и знакомыми каждому, наверное, нельзя.

Кафедра физического воспитания и спорта МГУ

Физическому воспитанию и спортивной подготовке студентов в Московском университете уделяется большое внимание. Курс физического воспитания введен в учебную программу всех факультетов.

Назначен новый замминистра культуры, призванный заменить упраздненную Росохранкультуру

Сергей Мндоянц в 1982 году закончил философский факультет МГУ, с 1986 по 1990 год работал в Институте общественных наук при ЦК КПСС, с 1990 по 1993 год работал советником президента Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадия Вольского, возглавлял Фонд развития парламентаризма в России.

Убить самоубийцу

В этом рецепт вечной молодости человека

Стремление быть счастливым наносит вред психике человека

С рекомендацией согласна и профессор факультета психологии МГУ Ольга Мельникова, которая изучила много научных исследований, посвященных этому вопросу, проведенных как у нас в стране, так и на Западе.

До новых встреч!

 

 

 

 


В избранное