Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск новостной рассылки сайта для выпускников МГУ – новости, статьи, обсуждения, ссылки на полезную и интересную информацию про МГУ и выпускников МГУ.

Есть ли жизнь за МКАД?

Лаборатория математических методов политического анализа МГУ совместно с Институтом региональной информации обнародовали очередной "Индекс качества жизни в регионах России". Подробнее »

9 лет назад погиб известный актер Сергей Бодров

Начиная с 1989 года он учился на отделении истории искусства исторического факультета МГУ, особое внимание при этом, уделяя живописи венецианского Возрождения Подробнее »

Красочная церемония проводов «Ломоносовского обоза» состоится в Архангельске

Далее на факультете журналистики МГУ им.М.В. Ломоносова состоится церемония награждения участников проекта и пресс-конференция организаторов. Подробнее »

Стивен Бланк. Четыре шага к озарению

В субботу, 17 сентября, Стив Бланк прочитал в центре Digital October публичную лекцию «Секреты Кремниевой долины», на которую были приглашены около 350 студентов МФТИ, МГУ, ГУ-ВШЭ, АНХ, МШУ «Сколково» и других ведущих учебных заведений Москвы Подробнее »

В Библии нашли дату Апокалипсиса

начало тектонического катаклизма произойдет в ночь с 9 на 10 апреля 2012 года в 6 часов 17 минут по московскому времени. Подробнее »

Фотовыставка - МГУ - Анвар Галеев

На факультете журналистики МГУ презентовали выставку члена Союза фотохудожников России, фотокорреспондента «Парламентской газеты» Анвара Галеева «Мелочи жизни». Подробнее »

Шесть способов провалить стартап и как этого избежать

16 сентября Стив Бланк, один из влиятельнейших предприниматалей Кремниевиой долины принял участие в 2х мероприятиях в МГУ Подробнее »

Генпрокуратура проверила зачетку Владимира Маркина

В институте рассказали, что Владимир Маркин получал у них второе высшее образование (первое - журфак МГУ), учился с 2006 по 2009 г. Подробнее »

Анна Чапман раскрыла страшную интимную тайну

Когда они познакомились в Лондоне, Анна, которую Чапман до сих пор по старой привычке называет Аней, училась на экономическом факультете МГУ. Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Обзорное интервью Розы Отунбаевой

По мне можно было видеть, как работали в советское время социальные лифты: я, девочка из многодетной семьи, из провинциального Оша поступила в МГУ - лучший университет страны, и училась там вместе с профессорскими детьми.

ПОДНЯВШИСЬ ИЗ БЕСПРОСВЕТНОСТИ

В МГУ на фил­фак Ле­бе­де­ва при­ня­ли лишь в 1963 го­ду. Учил­ся он пре­крас­но. Но по­сколь­ку вли­я­тель­ной род­ни и боль­ших свя­зей у не­го не бы­ло, то по­сле вы­пу­с­ка ему пред­ло­жи­ли но­вую за­гра­ни­цу, те­перь уже за­ху­да­лый Аф­га­ни­с­тан.

ФИНАЛ "МОЛОДЁЖНЫХ ПРАЙМЕРИЗ 2011"

Ислам Гелисханов окончил в 2004г. школу-лицей г. Назрань на золотую медаль. Став призёром Всероссийской олимпиады по математике был зачислен без экзаменов на ведущий факультет МГУ имени М.В.Ломоносова - факультет Вычислительной математики и кибернетики (ВМК МГУ), который окончил в 2009г. с отличием.

Журфак МГУ раздвоился

По мнению декана журфака Елены Вартановой, использование название факультета в пиар-акциях становится тенденцией

МГУ вытеснили из сотни лучших вузов мира

По данным компания QS (Quacquarelli Symonds), которая составляет рейтинги высших учебных заведений с 2004 года, МГУ занял 112 место из 300-х самых лучших вузов мира. Другой наш ведущий университет - Санкт-Петербургский - занял 251 место

Главная наша проблема - коррупция

Павел Алексеевич МЕДВЕДЕВ родился в Москве 13 августа 1940 года. Окончил механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова. Доктор экономических и кандидат физико-математических наук, профессор.

На глазах президента

Сегодня мне поведали в Университете на одной факультетской планерке о новой больнице, построенной бывшим мэром столицы и большим меценатом Юрием Лужковым для МГУ. Великолепное новое здание, чудесное оборудование, стоимостью миллиарды рублей. Но... оно простаивает.

Обида: как российские консульства относятся к собственным гражданам

Проблема неспособности российского государства гарантировать своим гражданам соблюдение первичных прав особенно остро стоит за его пределами

До новых встреч!

 

 

 


В избранное