Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной МГУ и выпускникам МГУ - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия, обсуждения в нашем дискуссионном форуме.

Тренинг "Система управления здоровьем" 
Бесплатный видеоурок Д.Шаменкова “Первый шаг к здоровью”. Книга "Осознанное управление здоровьем" (бесплатно скачать). Подробнее »

Полезные программы: DropBox - сервис хранения файлов
Сервис Dropbox позволяет пользователям хранить свои данные на серверах в Интернете и синхронизировать их с любым компьютером. Подробнее »

Молоток из звука. Российские ученые создали уникальные методы борьбы с раком
Профессор Кашкаров подчеркивает, что эти исследования ведутся в МГУ на базовой кафедре НИЦ "Курчатовский институт". Научная группа, по сути, является междисциплинарной, в нее входят физики, медики, биологи, химики, материаловеды и т.д. Подробнее »

Сила мысли
На факультете ВМК МГУ он устроил демонстрацию своего продукта. Когда наблюдаешь за происходящим, возникает ощущение, что ты попал в киберпанковскую утопию в духе Уильяма Гибсона. Подробнее »

Блог молодого предпринимателя, или Как я строю свой бизнес с «нуля»-3?
Ты чё готова променять диплом МГУ, 12-летний опыт работы в СМИ, 100-тысячную зарплату в Москве на продажу косметики в Уфе Подробнее »

Глава АВТОВАЗа: пассажиры, сядьте и смотрите!
Игорь Анатольевич КОМАРОВ. Родился в 1964 году в Энгельсе (Саратовская область). В 1986-м окончил МГУ им. Ломоносова по специальности  «экономист» Подробнее »

Профессора РАН судят за мошенничество и создание неонацистской банды "Северное братство"
Петр Хомяков родился в 1950 году в Москве. Он окончил географический и механико-математический факультеты МГУ, а впоследствии, занимаясь экологическими проблемами, стал доктором технических наук и профессором. Подробнее »

«Пионерское открытие» выпускника физфака
Слава Турышев - астрофизик из лаборатории реактивного движения NASA (Пасадена, США), авторитетный ученый по исследованиям глубокого космоса, связанным с природой гравитации, выпускник физического факультета МГУ Подробнее »

Жену Тому Крузу выбирает церковь!
Было издано официальное распоряжение о том, что проводить занятия сайентологической церкви и вообще распространять какую-либо о ней информацию строго запрещается на территории МГУ. Подробнее »

Погромщик генетики
в ту пору, когда Презент был одновременно деканом на биофаках Московского и Ленинградского университетов, именно он инициировал проведение первой школьной биологической олимпиады МГУ в 1951 году. Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Как быть пенсионером
В жизни человека среднего возраста есть рубеж, наступления которого одни ожидают с тревогой, опаской и даже страхом, а другие - с радостью  и нетерпением. Речь идет о выходе на пенсию.

"Россия. Полное затмение"
Как отмечается в пресс-релизе НТВ, планируется, что в передачах, в частности, будет затронута тема "секретных разработок ученых по созданию средства для продления жизни и бессмертия".

Слизевики и математика против рака
Биофизики из Германии и Сингапура предположили, что математические модели, основанные на поведении слизевиков, помогут в борьбе с раковыми опухолями.

Живи, Машук! Скулачев заявил о создании первого в мире лекарственного препарата, замедляющего старение.
На одном из совещаний в МГУ Скулачев в разговоре с деканом Высшей школы бизнеса МГУ Олегом Виханским посетовал, что есть хорошая идея, а денег нет. На встрече известных выпускников МГУ, которые проводятся по инициативе ректора МГУ В. Садовничего, Виханский свел Скулачева с Дерипаской.

БЕСКОНТАКТНАЯ ПЕРЕДАЧА ПРИОБРЕТЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ ОТ УМИРАЮЩЕГО СУБЪЕКТА К ЗАРОЖДАЮЩЕМУСЯ. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА КРЫСАХ
Крыс-самцов Вистар обучали находить скрытую под водой платформу в водном лабиринте Морриса, после чего их умерщвляли, в то время как в том же помещении происходило спаривание интактных животных.

Новая партия сделает россиян бессмертными
Участники движения "Россия 2045" объявили о создании политической партии "Эволюция 2045".

Правда и ложь об алкоголе
Доктор медицинских наук И.А.Гундаров и ряд учёных исследовали депопуляцию российского населения и определили, что Россия переживает не нормальный демографический переход, а деградацию, напоминающую по скорости эпидемию.

Выдающемуся геологу России, Сергею Михайловичу Шику исполнилось 90 лет со дня рождения
С.М.Шик родился 7 августа 1922 г. в г. Сергиев-Посад Московской области. Окончив в 1939 г. с отличием среднюю школу, поступил на геолого-почвенный факультет МГУ.

Личный реквием по русскому народу
Всю неделю, до следующих выходных, мне не спалось ночами - я вздрагивала от мысли о том, что немытый таджикский мальчик зарабатывает за день 7 тысяч рублей, а я, умытая русская девочка с дипломом МГУ и 15-летним опытом работы журналистом ведущих газет, зарабатываю значительно меньше.


До новых встреч!

В избранное