Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья, 

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ - новости, статьи, форумы, ссылки на полезную и интересную информацию.

Что чувствуют миллионеры, разбогатевшие в 22 года
В IT-бизнесе, инвестбанкинге и других молодых отраслях экономики можно разбогатеть немыслимо рано. Что чувствуют люди, ставшие миллионерами, а иногда и миллиардерами в том возрасте, когда большинство их сверстников заканчивают учебу? Подробнее »

19летнюю студентку МГУ, которая провела в подземелье 12 часов, спасли лишь чудом
Поиски 19-летней студентки МГУ Полины Прокофьевой, пропавшей под землей в районе Хорошевского шоссе на севере Москвы в ночь на 19 октября, закончились благополучно. Подробнее »

У Резника из квартиры украли деньги
Борису Резнику 72 года, он один из самых пожилых депутатов Думы. Родился 12 февраля 1940 года в Ржеве. Учился на факультете журналистики МГУ. Подробнее »

Полина Дерипаска
Полина Дерипаска - глава Forward Media Group: Я много училась - сначала в Англии, потом, вернувшись в Москву, закончила МГУ. Подробнее »

Кафедра теологии в МИФИ
За последние несколько суток тема про кафедру теологии в МИФИ переместилась из Breaking News в аналитику. Первое оцепенение прошло, и стали появляться весьма аргументированные мнения как "за", так и "против" создания новой кафедры Подробнее »

Медведев выделяет 9 млрд руб. на продвижение российских вузов
Эта сумма выделяется на завоевание международных рейтингов только на первом этапе, потом вузам добавят денег, обещает премьер Подробнее »

МАТ. МОДЕЛИРОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ МОСКВЫ
Молодая амбициозная команда (выпускники МФТИ, МГУ, МГТУ, ВШЭ, MIT и Принстона) расширяется и ищет себе в помощь грамотных ИТинженеров, аналитиков и математиков. Подробнее »

Полезные программы: DropBox - сервис хранения файлов 
Сервис Dropbox позволяет пользователям хранить свои данные на серверах в Интернете и синхронизировать их с любым компьютером. Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Как из ядерной физики уходят в биотех
С эти надо было что-то делать, поэтому поступать я решил на Физический Факультет МГУ (он был совсем недалеко от дома), а гуманитарность  школы пришлось компенсировать двухлетними подготовительными университетскими курсами по вечерам и выходным.

Нужна ли современному мужчине жена?
А давайте задумаемся вот таким вопросом: А зачем нужна современному мужчине жена?

Дагестанский Цукерберг и заказ на Кавказ
Как рассказал его отец, Мурад с отличием окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, закончил аспирантуру, дописывал диссертацию и работал на момент задержания аналитиком в крупной международной компании в сфере автоматизации процессов на производстве.

Главой Химок стал О.Шахов, набравший 47.61% голосов избирателей
О.Шахов родился в Костроме 1 марта 1969 года. Окончил механико-математический факультет МГУ, Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "экономист".

Молодость убивает?
Если супруг моложе на 7 лет, то риск преждевременной смерти у жены вырастет на 20 процентов, уверены эксперты. А вот у мужчин, взявших в супруги молоденьких девушек, шансы на долголетие увеличиваются.

10 КЛЮЧЕЙ К ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ
простой и понятный алгоритм ежедневных действий, достаточных для существенного улучшения и поддержания здоровья в любых аспектах нашей жизни

До новых встреч!

В избранное