Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   314

Новые книги:

Занимательная геохимия. Химия земли

Книга академика Ферсмана в популярной форме знакомит с наукой геохимией, изучающей историю химических элементов в земной коре и мироздании в целом. Автор этой книги академик Александр Евгеньевич Ферсман умер 20 мая 1945 года, в расцвете творческих сил и энергии. Вся жизнь его была отдана науке о минералах. Но не только сами минералы, при всей красоте их, интересовали ученого, а и тайна образования их в природе. В книге увлекательно описаны странствия химических элементов в земной коре, особенности каждого из них, история использования их человеком.


Автор: Ферсман А.Е.
Издательство: Амфора, 2016 г.
ISBN: 978-5-367-03614-5 Страниц: 461 (Офсет)


Химия не на уроке - познавательно и увлекательно на сайте КонТрен >>

Новости сайта Контрен

  • Химия в решении экологических проблем Западной Сибири - о исследованиях ученых, химиков, биологов и экологов ТюмГУ рассказывается на сайте вуза >>.

  • Любовь к химии и немного везения - о том, что еще потребуется абитуриентам Института Химии, о профилях и направлениях подготовки, рассказывает директор института Лариса Петровна Паничева +видео >>.

  • Не химией единой: вместе с компанией "Дискавери" вас ждут увлекательное чтение, огромный объем разнообразной информации, возможность развить сообразительность и творческие способности >>

  • Абитуриент-2016: 20 июня открыт прием заявлений на все формы и уровни обучения в Тюменском государственном университете. На основные вопросы абитуриентов ответил Иван Романчук, проректор и ответственный секретарь Приемной комиссии ТюмГУ, видео >>. Кстати, подать заявление можно не дожидаясь результатов ЕГЭ!

  • «Квинтэссенция» – летняя смена естественно-научного профиля Учебно-научной школы ТюмГУ – проходит с 23 июня по 3 июля. На химическом направлении более 50 школьников 8-11 классов получат навыки химического эксперимента и решения олимпиадных задач. Занятия проводят ведущие преподаватели Института Химии, подробнее >>.

  • ЕГЭ-2016 - 20 июня день экзамена по химии.
    В этом году ЕГЭ по химии сдают 85 тысяч выпускников, что на 10 тысяч больше чем в прошлом. В тюменском регионе тоже существенный прирост: 692 человека (2015 - 610).
    Одновременно другая большая группа выпускников сдавала ЕГЭ по физике - около 200 тысяч человек! Результаты этих экзаменов будут объявлены не позднее 4 июля.
    Этими экзаменами завершен основной этап ЕГЭ-2016. С 22 по 30 июня пройдет еще несколько резервных дней.



  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2016-06-28                                   Сейчас читателей 366


    В избранное