Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В чем тайна денег или Открываем Законы Изобилия


Информационный Канал Subscribe.Ru

Все самое лучшее в этом мире - для вас!

Выпуск 7

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Спасибо за письма, которые вы прислали в ответ на последний выпуск. Многих задело за живое…

Одно из них, которому будет посвящена сегодняшняя тема, вы прочтете ниже:

Здравствуйте Елена!

Спасибо за Вашу рассылку. Это как соль на больную рану.

Я тоже «болела» духовностью. В итоге отказалась от материального благополучия. Естественно долги... Сама себе теперь удивляюсь, как могла такое сотворить с собой. Но это в прошлом. А теперь задача вернуть свои упущенные шансы.

Мне 42 года, как правило жизнь таких шансов предоставляет все меньше и меньше. Мне жаль упущенного времени. Но надо как-то  дальше…

С уважением, Наталья                         

Наталья, вы молодец, что увидели свою ошибку и стремитесь ее исправить!

Только, к сожалению, исправляя одну ошибку – делаете при этом другую.

Вы пишете:

теперь задача вернуть свои упущенные шансы… Мне жаль упущенного времени.

По сути, вы ставите себе задачу вернуть то, что вернуть в принципе невозможно. Как невозможно прожить вчерашний день заново. Вы же не героиня фильма «День Сурка», а живете в реальном времени. Потому и задачи давайте ставить выполнимые, то есть реальные!

Идем дальше:

Мне 42 года, как правило жизнь таких шансов предоставляет все меньше и меньше.

Почему вы так решили? Потому что в объявлениях о приеме на работу Вы читаете фразу: «Требуются сотрудники, возраст до 35 лет»? Так и замечательно! Значит, достаточно вы уже «на дядю» попахали!  Есть и другие варианты, гораздо более интересные.

В конце прошлого выпуска я обращалась ко всем читателям с просьбой ДУМАТЬ и осмысливать то, о чем они читают. Потому как просто проглатывание информации результатов не дает. Ваш случай – хороший пример.

Почти в каждом выпуске пишу о том, что Вселенная – изобильна, мысль – материальна. И что в наших силах создать в своей жизни все, чего душа пожелает.

И что в ответ слышу?  Что кому-то, видите ли, жизнь дает все меньше и меньше.

Ах она такая-сякая, да как она посмела, жизнь эта! Фулюганка просто какая-то!

Ваша жизнь, Наташа, наверное какая-то аномальная, раз она решила нарушить законы Вселенной и начала сама решать, кому и в каком количестве чего давать.

Или с жизнью все-таки полный порядок, а бардак, как всегда, в голове?

Это не жизнь вам  шансы «урезала», а вы, поведясь на шаблоны общества, решили, что, чем старше, тем труднее жить.

Мне лет хоть и поменьше, чем вам, но фиг бы я согласилась вернуться годков так на 10 назад. Ни за что! Потому что, чем дольше живу (только речь идет  о времени, прожитом сознательно, осмысленно), тем больше открываю для себя возможностей сделать свою жизнь интересней, насыщенней, изобильней… (добавьте свой эпитет).

Потому что Вселенная БЕСКОНЕЧНА В СВОЕМ ИЗОБИЛИИ (еще раз повторяю для всех, до кого туго доходит)!

И если вы сейчас в чем-то испытываете недостаток и нужду  – то это всего лишь результат ВАШИХ  мыслей и верований, которые стали сначала привычкой, а потом и образом жизни, а вовсе не результат ограниченных ресурсов мироздания. Потому что если бы верным было последнее утверждение, это было бы то же самое, как если бы вам сказали, что вот за тем поворотом (или вон за той звездой) Галактика заканчивается.

Так что, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стремитесь изменить сегодняшнее положение дел, то нужно не на жизнь пенять, у которой, якобы, дефицит на шансы (или «блат» на их раздачу, которого у Вас нет), а взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и начать хотя бы ЗАМЕЧАТЬ эти самые пресловутые ШАНСЫ! А их, скажу я вам, море!

Только вот у большинства граждан  стоит своеобразный фильтр на их восприятие. Словно ходят они в каких-то специальных очках, через которые видят только то, что хотят видеть, а не то, что есть на самом деле.

Почему я так говорю? Да опять же потому, что сама так  жила и хорошо понимаю, к чему это приводит.

И, между прочим, во многом это идет опять же от стереотипов.

Есть у «нашего человека» представление, впитанное, как говорится, с молоком матери, о том, что:

- деньги надо заРАБатывать;

- пахать надо, что бы хоть что-то получить;

- большие (читай: в достаточном количестве) деньги честным трудом не заработаешь;

- чтобы были деньги, надо ходить на работу;

 И т.д. Можете сами продолжить список.

Мы выросли с вами в обществе, где вышеперечисленные представления – НОРМА.

Чего ж удивляться, что по развитию (несмотря на богатейшие природные ресурсы и красоту человеческих душ), Россия относится к странам третьего мира. И в ближайшем обозримом будущем сдвигов не предвидится.

Нет, конечно, если вам нравится верить «обещаниям правительства» (для меня это уже давно ругательное словосочетание), что вот еще чуть-чуть, и что-то изменится к лучшему – пожалуйста. Сидите – ждите. Наивные.

Ну а если вас такое положение дел не устраивает, тогда чего вы топчетесь в самим себе придуманных ограничениях?

Деньги – это всего лишь энергия. И если вы испытываете ее недостаток в своей жизни и, в результате, терпите нужду, впадаете в зависимость, то ЧТО ИМЕННО вам мешает найти способ увеличить приток этой энергии в свою жизнь? И, наконец-то, почувствовать себя свободными как минимум в материальном плане. Потому как, скажу на личном опыте, каким бы духовно свободным и развитым человеком вы не были, неспособность оплатить материальные потребности (свои и своих детей) всегда будет ставить вас в зависимость от других людей. Подумайте об этом.

Вот здесь и начинается самое интересное.

Наташа написала:

Я тоже «болела» духовностью. В итоге отказалась от материального благополучия.

Теперь она хочет изменить ситуацию. А знаете, что мешает ей это сделать? То же самое, что очень долго мешало и мне. Наследство от той «болезни духовностью».

Даже когда начинаешь понимать, что отказ или пренебрежение  материальными ценностями – это ошибка, не так просто ее исправить. Потому что буквально в подкорке мозга засело, что деньги – это что-то приземленное, грязное, примитивное, стыдное, об этом не принято говорить, неудобно и т.д.

Но желание увеличить их количество в своей жизни есть.

И вот здесь начинаются игры с самим собой, как бы эти деньги привлечь, но чтоб сделать это как-нибудь покрасивше, «подуховнее» что ли.

Болезни-то такие в одночасье не проходят. И вот здесь включается фильтр.

Шансов увеличить приток денег в свою жизнь – просто на каждом шагу. Правда, когда смотришь открытыми глазами.

(Сразу скажу, речь, конечно же, не идет о криминальных способах увеличения благосостояния. Жизнь дает столько возможностей (когда ищешь и готов их принять), что в игры с законом вступать нет смысла).

А у «бывших духовных» - фильтр.

Ах, мне это не подходит. Ах, я не могу этим заниматься. Ах, как я буду  при этом выглядеть. Ах, что про меня скажет дядя Петя (тетя Клава).

Помню,  в школе у нас было так называемое УПК, где мы осваивали профессию «младший продавец». И на каникулах 2 недели практики как миленькие должны были отработать в магазине. Я себе тогда сказала: «Когда вырасту, НИКОГДА в жизни не стану продавцом!» Это так моя «больная духовность» бунтовала. Для нее же все, что связано непосредственно с деньгами, ну такая бяка. Что вы думаете. Лет так в двадцать шесть жизнь мне устроили испытание.

Пришлось  встать за прилавок и несколько месяцев зарабатывать «на хлеб» именно в роли продавца. Помню, в какой-то момент даже спряталась под прилавок, когда увидела, что по залу идет одна дама, которая меня знала и чьим мнением я очень дорожила. Чтоб меня не заметили и не подумали плохо. Бред? Конечно. Ну я же и говорю, что это болезнь. А больные люди себя обычно не очень адекватно ведут.

Потом жизнь продолжила устраивать мне терапию. Несколько лет я занималась бизнесом в компании прямых продаж. Мне нравилось многое: общаться с людьми, помогать им решать проблемы, слышать слова благодарности, сказанные от всего сердца, проводить для них бесплатные сеансы макияжа и видеть, как они преображаются и меняются даже внутренне. По сути, я занималась  там не столько продажами, сколько психологией и визажем (то есть творчеством). Душа моя от этого просто пела. А вот денег ко мне приходило ровно столько, чтобы хватило на жизнь. Об изобилии речь не шла. Хотя я была действительно классным специалистом и клиентов у меня было очень много.

При этом я стала замечать, что среди моих коллег есть такие, кто, как говорится, ни в психологии, ни в профессии «ни ухом, ни рылом», а  деньги к ним просто как магнитом притягиваются.

В чем же тут дело?

А все очень просто. Я, будучи ну «очень духовной», к деньгам относилась, как к чему-то второстепенному, о чем не стоит особо говорить. Они меня и обходили стороной при первой возможности. При этом моральное удовлетворение от своей деятельности я получала на все сто процентов.

А эти «любимые деньгами личности» были проще и откровенней. Они честно пришли зарабатывать деньги и не пытались как-то это скрывать. Потому что на их шкале ценностей, в отличие от моей тогда, деньги были самой НОРМАЛЬНОЙ вещью на свете. И  стремиться их получить побольше не было для них чем-то стыдным или неправильным. При этом они и удовольствие от работы тоже не забывали испытывать.

Так вот к чему я вам все это  рассказываю.

Подумайте, быть может, вы не видите тех шансов, которые дает вам жизнь, просто потому, что ищете что-то, что должно быть как-то оправдано в ваших глазах?

Что должно каким-то образом соответствовать вашей все еще «больной» шкале ценностей?

 

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжу эту тему в следующем выпуске. Мне еще есть, что об этом вам сказать. Просто сделаем небольшую паузу, чтобы вы успели переварить эти вопросы. И напишите мне, если появится такое желание.

А специально для Наташи и тех, кто ИЩЕТ и готов УВИДЕТЬ шанс стать материально свободным человеком, скажу еще несколько слов.

Начиная с прошлого выпуска, я стала размещать в рассылке рекламу проекта, в котором начала недавно участвовать. Речь идет о бизнесе, связанном с изучением иностранных языков. Я не собираюсь о нем здесь рассказывать, информация в избытке представлена на моем сайте (адрес там же, в рекламе в конце рассылки).

Речь о том, что это абсолютно реальный и очень (на мой взгляд) перспективный шанс в разы улучшить свое материальное положение и создать то самое изобилие, к которому мы все так стремимся.

Кстати, даже то, что я говорю об этом сейчас в рассылке, уже означает прогресс в моем выздоровлении :-). Раньше я бы не стала этого делать, потому что подумала бы: «А что обо мне скажут мои подписчики, что вот  я такая меркантильная, занимаюсь рекламой и проч.» Бред.

Да! Я занимаюсь рекламой! Чтобы сообщить вам, что ШАНС ЕСТЬ! (И что лично я им воспользовалась).

Вопрос только в том (конечно, для тех, кому этот шанс нужен), ГОТОВЫ ли вы его принять?!

Или Ваша «болезнь» еще более запущена, чем когда-то моя?

Для здоровых, то есть тех, у кого отношение к деньгам не искажено так называемыми «духовными» ценностями, этот выпуск может быть не очень понятным и близким.

Но я знаю, что очень много таких, у кого данный вид болезни прогрессирует. Так что все, что сегодня было написано, предназначалось именно для них. 

Это моя рука помощи, от выздоравливающей – тем, кто стремится к выздоровлению :-)!

А пока – до встречи в следующем выпуске! Поправляйтесь! И пусть в вашей жизни наступит гармония между духовными и материальными ценностями!

Изобилия вашему дому!

Елена Фролова

tainadeneg@mail.ru

Другие рассылки автора:

"Пришел Мужчина к Женщине или Погода в доме"

Для тех, кто стремится к гармонии в отношениях. О том, что мы, женщины, ищем в мужчинах. И чего мужчины ожидают от нас. Кого же мы все-таки ищем - любимого человека или мужа? И почему это не одно и то же. О любви и о том, что ее рождает и губит.

Форма подписки и архив здесь: http://subscribe.ru/catalog/psychology.pogodavdome

 

На Правах Рекламы:

 

Вам  ПОНРАВИЛОСЬ  бы изучать

АНГЛИЙСКИЙ  или  ИСПАНСКИЙ всей семьей

не выходя из дома и ПОЛУЧАТЬ за это ДЕНЬГИ?

Думаете, это ФАНТАСТИКА?

Десятки тысяч человек по всему миру УЖЕ делают это!

Хотите УЗНАТЬ, как такое возможно - ЗАЙДИТЕ на сайт: 

www.en-home.msk.ru

 

****************************************************************************************

 

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке.

Адрес электронной почты публикуется, только если он указан в теле письма.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.tainadeneg
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное