Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В чем тайна денег или Открываем Законы Изобилия Выпуск 8


Информационный Канал Subscribe.Ru

Все самое лучшее в этом мире - для вас!

Выпуск 8

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Благодарю за отклики, пришедшие на последний выпуск. Очевидно, что тема, которая была в нем затронута, для многих оказалась «больной». И мне радостно, что вы осознаете необходимость посмотреть на свою жизнь широко открытыми глазами.

Здравствуйте, Елена!

Я совсем недавно подписалась на вашу рассылку и только сегодня, отойдя от шока всего прочитанного, решилась написать, возможно по этой причине у меня будут путаться слова, но вы ведь виноваты :). Мне, конечно же не 42 или 30, а всего лишь 21, но то что вы пишете мне очень близко, т.к. ты начинаешь открывать глаза на все то, что ты понимаешь или осознаешь или наоборот  не понимаешь или не осознаешь, что за тебя кто-то давно понял или осознал, а ты либо не знал либо боялся это сказать, основываясь (я теперь это понимаю) на, оказывается, реально существующею и не только у меня, "БОЛЕЗНЬ ДУХОВНОСТИ" (теперь по крайней мере буду точно знать как это называть).

Я всегда думала, что я смогу спокойно подойти к директору и поговорить о прибавке к заработной плате, что смогу позвонить на работу и сказать, что мне сегодня плохо и я не приду. Но, оказывается, до нынешнего времени это было затруднительно, ты почему то думаешь, что раз тебе столько платят, значит ты этого заслуживаешь, а если тебе немного плохо, то как это так ты не пойдешь на работу и т.д. Глупо. И только где-то вот пол-года я немного исправляюсь. А тут еще и ваши советы, это просто супер!!!

Я не могу и не хочу говорить, что я узнала много нового, т.к. это и так и не так, ведь все что вы пишите кроется у всех нас где-то внутри и каждый просто должен услышать самого себя и если внутренний голос говорит, что "Да, действительно это так, как же ты и сама до такого не додумалась", значит наверное не все еще потеряно.

Я еще раз хочу выразить вам благодарность за все то что вы пишите, т.к. конкретно мне вы помогли услышать или хотя бы прислушаться к самой себе, а не только к тем правилам и устоям, которые и диктуют все в обществе!

С уважением, Катя. (Беларусь, г.Гродно)

Именно УСЛЫШАТЬ САМОГО СЕБЯ. Потому что на самом деле ничего нового я здесь не пишу. А всего лишь озвучиваю вещи, которые наверняка вам известны.  

Но многие продолжают упорно наступать на одни и те же грабли из года в год, продолжая свой печальный бег вокруг одной и той же проблемы. Какой именно? Я бы назвала ее неверие самому себе или неверие в себя. А отсюда и в свои силы, возможности и успех. Потому что именно такое предательское отношение к своей сущности, к своей личности и заводит нас в жизненные тупики. То есть не жизнь нас «мучит и плющит», а мы сами, заклеив скотчем рот своему внутреннему голосу,  ведем себя как жертвы. Слабые, немощные, невезучие и неудачливые. И жизни ничего не остается, как поступать с нами соответственно.

К чему это я? Объясню.

Недавно стала свидетелем одной стандартной ситуации, когда человек, испытывающий финансовые трудности, в упор отказывается сам себе помочь.

Я уже столько раз наблюдала подобное отношение к самим себе у многих людей, что решила сегодня поговорить с вами именно об этом. Очень уж массовое явление.

Но сначала анекдот. Или даже притча.

В деревне наводнение. Все спасаются, как могут. Один человек залез на крышу своего дома и молится:

- Господи, помоги! Господи, спаси!

Мимо плывут соседи на лодке, кричат:

- Забирайся к нам!

Человек отвечает:

- Нет, я жду помощи, меня Бог спасет!

А вода все выше поднимается. Летит вертолет (МЧС). Снижается, человеку на крышу спускают лестницу, чтобы он взобрался. А он машет руками и отказывается. Плавать он, кстати, не умеет.

В итоге через час вода залила дом. Товарищ наш попадает, разумеется, на тот свет.

И предъявляет Богу претензии:

- Я в тебя верил, я тебе молился! А ты… Ну почему ты дал мне умереть, почему не спас?

На что Бог только пожимает плечами и говорит:

- Но ведь я же посылал тебе лодку. Когда ты отказался – я послал тебе вертолет. Ты и от него отказался. Я решил, что ты просто ХОЧЕШЬ  умереть. И выполнил твое желание.

 

Как говорится, без комментариев.

Ну а сейчас, на конкретном примере, озвучу несколько, на мой взгляд, основополагающих моментов, без понимания которых  людям не то что деньги, а вообще жизненный успех «не светит» в принципе.

Итак, ситуация.  В конце прошлого выпуска я рассказывала о деловой возможности  увеличить свой доход, занимаясь полезным делом. О возможности, которую недавно открыла для себя,  и решила поделиться ее преимуществами с теми, кому нужна помощь в решении материальных проблем.

Разумеется, те, кого эта информация заинтересовала, заглянули на мой сайт. И многие даже приняли решение попробовать свои силы в этом бизнесе и прошли регистрацию. А вот дальше самое интересное. Некоторые начали предпринимать конкретные шаги к тому, чтобы использовать предлагаемые возможности по максимуму. И, что радует, за такой короткий промежуток времени, как неделя, уже получили первые результаты.

А часть людей НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО. При том, что они пришли в этот бизнес именно ПОЛУЧИТЬ ДОХОД (это следует из их писем). Только вот лодка не поплывет, если не взять в руки весла и не начать ими грести. А нашим людям почему-то часто хватает сил только на то, чтобы заявить о своем желании, а на то, чтобы его воплотить, энергии уже не остается.

Ну это как тот человек в притче. Кричит: «Спасите!». А когда лестницу с вертолета спускают, он отказывается по ней подняться и тонет.

Почему? Может, он действительно хочет погибнуть? Ведь это проще всего, потому что для этого ничего не надо делать.

Люди говорят: «У нас материальные проблемы, мы хотим их решить. Где бы найти возможность это сделать?»

Возможностей - море. И та, о которой я писала, лишь одна из них. При этом, на мой взгляд, заслуживающая внимания.

Но часть людей (из тех, кто приходит)  смотрит, говорит: «Да, это интересно, хорошо, нравится. Хотим». Регистрируется. И – тишина. Уважаемые! Но ведь ПРОСТО ТАК ничего на вас с неба не упадет. Ни в этом конкретном деле, ни в ЛЮБОМ ДРУГОМ!

Чтобы что-то в этой жизни получить – нужно что-то СДЕЛАТЬ.

И именно когда доходит до ДЕЛА – люди впадают в какой-то ступор. Иначе не могу назвать это состояние. Позиция жертвы. Проще утонуть :(.

Задаю  вопрос: «В чем проблема, что непонятно, в чем нужна помощь?»

Ответ с небольшими вариациями примерно такой: «Я не знаю, получится ли у меня. Я никогда такого раньше не делала (не делал). Да, мне очень сейчас нужны деньги, но я боюсь, а вдруг не получится».

Что на это можно ответить? Бойтесь дальше. Потому что, если вы настолько в самих себя НЕ ВЕРИТЕ, то не стоило и начинать. «По вере вашей дано будет вам». Знакомые слова?

Не верите – не получите. ЗАКОН. Проверено!

Действительно, в каком-то смысле утонуть легче. И продолжать оставаться материально ЗАВИСИМЫМ человеком для очень многих гораздо уютней, чем менять свою жизненную позицию, отношение к самим себе, к своим возможностям. Начинать даже просто уважать себя, свои потребности. Искать, находить и использовать пути  для их удовлетворения. Раскрывать свои скрытые доселе таланты, способности, силы.

Действовать так, как никогда раньше не действовал. Брать на себя ответственность за результат собственных усилий (ах, как же этого боится ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО!)

Проще работать за гарантированных три копейки в месяц на дядю, существуя в «три погибели», отказывая себе и своим детям в том, на что имеете право от рождения – ЖИТЬ ДОСТОЙНО, ЖИТЬ В ИЗОБИЛИИ.

Сейчас подняла глаза – напротив на стене висит календарь, на нем написано: «Я  рождена для счастья и наслаждения Изобилием Вселенной!» В точку! Ведь так оно и есть! Почему же многие САМИ СЕБЕ ОТКАЗЫВАЮТ в этом счастье?

Поймите самую важную вещь: пока вы сами себе не позволите реализовать свое право на счастье, на изобилие, на любовь  (на что хотите), никто вам его на блюдечке с каемочкой не поднесет.

И каждый человек делает выбор, который влияет на всю его жизнь, во всех ее проявлениях.

Выбирает ли он активную жизненную позицию, берет на себя ответственность, раскрывает свою силу  и, в результате, становится  счастливым, богатым, любимым.

Или выбирает пассивность, зависимость, а значит  бедность и несвободу (как моральную, так и материальную).

Ведь, если вернуться к ситуации, которую я привела в пример, то становится очевидным, что успеха достигают только те люди, которые ВЕРЯТ и ДЕЙСТВУЮТ!

Те, кто БОИТСЯ и БЕЗДЕЙСТВУЕТ и в этом деле, и в любом другом, способном помочь им изменить свою жизнь к лучшему, терпят фиаско.

И дело не в деле :) , которым эти люди собираются заняться, не в его сложности – она кажущаяся (я - обычный человек, и у меня получается, значит, может получиться и у любого другого).

Дело в ОТНОШЕНИИ человека к тому, что он собирается делать.

Страх потерпеть неудачу в чем-то новом – как наручники, которыми вы САМИ себя приковали к своей бедности. И никак не хотите с ней расстаться.

При этом продолжаете взывать (кто к Богу, кто еще к кому-нибудь) о помощи. Но не позволяете себе эту помощь принять. Слова ничего не значат. Об истинных желаниях  и намерениях говорят ДЕЙСТВИЯ!

Задумайтесь, что реально вы делаете для того, чтобы ваша жизнь изменилась к лучшему, кроме того, что говорите об этом. Бла-бла-бла…

Уважаемые, у Бога нет времени создавать ничтожества. Он создает ТОЛЬКО личности. И неверием в свои силы вы эту личность просто убиваете, потому что не даете ей шанса раскрыться. Так и проходит жизнь, под плинтусом.

Иногда «человеки о человеках» говорят: «рожденный ползать летать не может». Фигня.

Все мы с вами рождены летать. Только вот некоторым крылья оказались не нужны. Кто-то их в чулан повесил, кто-то в ломбард заложил, кто-то в аренду сдал. Причем свой выбор каждый делает сам. Винить некого. А потом вздыхаем: «Ах, почему люди не летают…» Или: «Ах, и почему я такой бедный (несчастный, нелюбимый….)

Ну так позвольте себе уже взлететь. Наползались уже достаточно. Чего вы там еще не видели, живя пригнувшись носом к земле? Пора поднять голову!

Прямо слышу, как кто-то шепчет: «А вдруг по кумполу дадут?» В смысле не получится и будет больно. Может и будет. Я в жизни много раз падала. И могу сказать одно. Упасть не страшно. Страшно не подняться. Но если вы в себя верите, вы подниметесь ВСЕГДА!

Кстати, и падать со временем привыкаешь, потому что после этого взлетаешь все выше и выше. Сил прибавляется. Опыта. Знаний. Без падений этого бы не было.

А вот если БОЯТЬСЯ УПАСТЬ и так всю жизнь и ходить на корточках, то разве это можно называть жизнью? И зачем она ТАКАЯ тогда вообще?

Ну вот.

Хотела сегодня  рассказать еще об одном  страхе. Когда люди хотят, но боятся заняться каким либо Делом, потому что считают, что их усилия могут остаться невостребованными со стороны общества, и из-за этого их бизнес не состоится. Это тоже такая глобальная страшилка. Но поговорим мы о ней и о том, что с ней делать, в следующем выпуске.

Подумайте пока о том, о чем шла речь сегодня. Посмотрите на свой страх, которому вы позволили стать главным в своей жизни. Главным, потому что он для вас оказался важнее ваших же потребностей, желаний, мечтаний…

И спросите себя, правильный ли выбор вы делали до сих пор? Нравится ли вам результат этого (ВАШЕГО!) выбора? Удовлетворены ли вы качеством своей жизни ну хотя бы на 50 процентов? Хотя, почему бы не на 100?

И если вы желаете получать иные результаты, значит, нужно что-то менять в своих ДЕЙСТВИЯХ!

 

P.S. Ну а для тех, кому по прежнему интересен проект, в который я приглашала всех желающих, скажу следующее.

Я с радостью приму вас в мою команду. И  ПО-МО-ГУ вам создать настоящее дело, которое может стать финансовой основой материального благополучия для вас и ваших близких.

Но я только ПО к вашему МОГУ. То есть МОЧЬ (ДЕЙСТВОВАТЬ) вам предстоит самостоятельно. Ведь это же ВАШ бизнес! Потому что только самостоятельные действия формируют настоящую личность, позволяют человеку раскрыть свои самые лучшие и сильные стороны. Меняют его сознание и отношение к себе и к жизни. И вы по праву сможете гордиться результатом СВОИХ усилий.

А он, РЕЗУЛЬТАТ, в этом случае будет  обязательно! Потому что, когда вы решитесь реализовать свое право на счастливую и изобильную во всех проявлениях жизнь, она именно такой и станет! Это заложено природой.

Только нужно помнить, что  на этом пути вас встретят и трудности. Это нормально. Начиная что-то с нуля, нужно многому научиться. И когда ребенок впервые садится на велосипед или встает на коньки и падает, он все равно делает это снова и снова.  И в результате начинает получать удовольствие от того, чему научился. Дети во многом мудрее нас, взрослых.

Но ведь и мы с вами были детьми. Так давайте вспомним об этой изначальной мудрости и разрешим себе делать ошибки, набираться опыта и идти вперед, к своему успеху!

Ведь самое важное, действительно, как сказала Катя в своем письме, «услышать себя».

А я бы добавила – и ПОВЕРИТЬ. Поверить в то, что ты способен на многое.

Но, чтобы это многое в твоей жизни случилось, нужно протянуть руку и взобраться по лестнице. Оглянись. Быть может, тот спасательный вертолет уже прилетел. Жизнь дарит возможности к нашему спасению на каждом шагу. Нужно просто пошире открыть глаза и сделать шаг вперед. Даже если страшно! Когда ты сделаешь второй, затем третий шаг, пойдешь и даже побежишь вприпрыжку – страх уйдет сам.

Напоследок делюсь личным ноу-хау, полученным на собственном опыте.

Лучшее лекарство от СТРАХА – ДЕЙСТВИЕ.

Когда начинаешь действовать – забываешь бояться  :-)!

Изобилия вашему дому!

Елена Фролова

tainadeneg@mail.ru

Другие рассылки автора:

"Пришел Мужчина к Женщине или Погода в доме"

Для тех, кто стремится к гармонии в отношениях. О том, что мы, женщины, ищем в мужчинах. И чего мужчины ожидают от нас. Кого же мы все-таки ищем - любимого человека или мужа? И почему это не одно и то же. О любви и о том, что ее рождает и губит.

Форма подписки и архив здесь: http://subscribe.ru/catalog/psychology.pogodavdome

 

Рекомендация от автора рассылки:

 

Постройте СВОЮ бизнес-империю в Интернет!

ОТЛИЧНЫЙ доход при сравнительно небольших усилиях! 

Возможность БЕСПЛАТНОЙ регистрации!

Собственный сайт, Интернет-офис

и полностью автоматизированная система продаж!

Занимаясь этим бизнесом, вы сможете освоить два иностранных языка!

Это получается у ВСЕХ!!

Подробности здесь: http://www.en-home.msk.ru  

На сайте произошло обновление:

добавлена страничка «Для сомневающихся» (загляните, это интересно!),

а в разделе «Об авторе» теперь можно полюбоваться на физиономию автора этой рассылки :).

 

****************************************************************************************

 

Подарок всем читателям рассылки:

 

Как Вы думаете, сколько часов в день нужно работать,

чтобы ПРИЛИЧНО зарабатывать в ИНТЕРНЕТ?

Зайдите на сайт и узнайте,

как ВРЕМЯ превратить в ДЕНЬГИ!

  Здесь: http://www.wwf-green.pochta.ru

****************************************************************************************

 

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке.

Адрес электронной почты публикуется, только если он указан в теле письма.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.tainadeneg
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное