Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман Гражданство за инвестиции 2019: портрет мигранта


Свежее исследование показало, что каждый 3й мигрант возвращается в страну происхождения из-за невыполнения формальных иммиграционных процедур в государстве назначения или по иным причинам. Хотите переехать за рубеж, но не желаете пополнять печальную статистику? Оформите гражданство за инвестиции в 2019 году, чтобы открыть как можно больше новых дверей перед собой и близкими.

Согласно свежему докладу от исследователей из Вашингтонского университета в США, каждый третий иммигрант в мире возвращаются домой. Из документа также следует, что по всему миру сейчас рассредоточено, как минимум, на 75 процентов больше иммигрантов, чем считалось ранее.

Полученные результаты основаны на альтернативном методе определения количества глобальных иммигрантов. Этот метод предполагает учет (в соответствии с общепринятой статистикой) как количества лиц, покидающих свои страны, так и числа возвращающихся домой мигрантов.

Исследователи изучили потоки иммиграции за 5-летки после 1990 года. Они использовали оценки, предложенные ООН, наряду с другими источниками. Доля глобальных иммигрантов оставалась примерно одинаковой на протяжении всего периода. Она колебалась в диапазоне от 1,13 процента до 1,29 процента населения мира.

ПОДРОБНЕЕ


В избранное