Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман Сингапур – лучшая страна для проживания экспатов в 2018


Согласно опросу Expat Explorer, проведенному по заказу HSBC в 2018 году, экспатам уже четвертый год подряд лучше всего жить и работать в Сингапуре.

В этом опросе приняло участие более 22 тысяч экспатов из 163 стран и территорий. Сингапур лидирует в данном рейтинге уже четвертый год подряд. 45% экспатов утверждают, что переехали в Сингапур, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, 38% – чтобы заработать больше денег. Две трети экспатов говорят, что в Сингапуре они достигли обеих этих целей. 36% эмигрантов заявили, что переехали в Сингапур, чтобы улучшить качество своей жизни.

Четверо из пяти иммигрантов уверены в политической и экономической стабильности города-государства, и 78% рекомендуют переезд в Сингапур всем, кто думает о переезде за границу. Средний доход экспатов в Сингапуре составляет почти 164 тысячи долларов США – это на 58 тысяч больше, чем в среднем по миру.

При этом стоит отметить, что несмотря на огромное количество привилегий, которые предоставляются экспатам в Сингапуре, здесь достаточно высокая стоимость жизни. Двое из четырех иммигрантов не могут позволить себе купить здесь собственный дом, но зато у них появляются средства для покупки дома в свой стране или другой.

Также Сингапур хорошо известен своими преимуществами для семей. Многие иммигранты считают, что качество ухода за детьми и образования здесь намного лучше, чем в их родной стране, а 60% утверждают, что благополучие и здоровье их детей улучшилось. Почти три четверти иммигрантов с семьями в Сингапуре говорят, что общее качество жизни их детей значительно улучшилось.

ПОДРОБНЕЕ


В избранное