Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман 'Как предотвратить закрытие иностранного банковского счета?'


1️⃣ Постараться избегать ситуаций и клиентов, операции с которыми могут быть восприняты банками как незаконная деятельность. Например, частые перечисления или получение мелких сумм физическими лицами без внятных причин на это. Или, частые внесения на счет наличных денежных средств через банкоматы и пр.

2️⃣ Все операции, по возможности должны быть подтверждены документами. Это могут быть договора на оказание услуг или на приобретение тех или иных товаров, чеки, накладные и т.д.. Всю документацию лучше всего хранить так, чтобы можно было бы быстро продемонстрировать необходимый документ сотрудникам банка по запросу.

 


3️⃣ Настроиться на доброжелательное и быстрое общение с сотрудниками банка по всем вопросам, исходящим от них. Более того, необходимо обращаться за консультациями непосредственно к сотрудникам банка (персональным менеджерам) по операциями нехарактерным для вашей деятельности.

4️⃣ Для новых видов деятельности открывать новые счета в других банках или даже в других странах. Это важно по причинам, которые мы указали выше. Вообще же иметь 2-3 счета в разных странах выгодно хотя бы для создания сбалансированной корзины валют, не говоря уже о рисках закрытия счета в одном из банков.

5️⃣ Подготовить несколько вариантов для быстрого приобретения финансовых и/или инвестиционных инструментов для вывода средств из банка, который хотел бы закрыть или заморозить ваши средства. С опытом, вы научитесь чувствовать такие моменты и инвестировать средства заранее, не оставляя их в сомневающемся банке. Особенно во время кризисов.

Напишите нам запрос на бесплатную консультацию, если у вас есть интерес в открытии новых счетов в иностранных банках или платежных системах и отправьте по адресу: info@offshore-pro.info, или свяжитесь с нашими экспертами любым удобным вам способом, указанных на этой странице.



В избранное