Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман 'Как зарегистрировать оффшор?'


Вопреки расхожему мнению, оффшор - это не только островное государство с отсутствием налогов. Оффшорной(offshore-вне берега) считается юрисдикция, предоставляющая благоприятные условия налогообложения для компаний - нерезидентов. Такие государства делятся на классические или островные, европейские с низкими налоговыми ставками, территориальные образования с особым налоговым  режимом.

Рассмотрим на примерах:

Классическому оффшору свойственны отсутствие или нулевая налоговая ставка, конфиденциальность, простой процесс регистрации и ликвидации. Деятельность ведется за пределами юрисдикции. Пример: Белиз, Сейшелы, Содружество Доминика, и т.д.

Европейские государства с низким налогообложением: в некоторых странах, например на Кипре, корпоративный налог составляет 10%; компании, зарегистрированные в Эстонии освобождаются от уплаты налога в случае реинвестирования прибыли, и т.д.

Территориальные образования с особым налоговым  режимом: при соблюдении определенных условий в Великобритании и Ирландии компании освобождаются от налогообложения.





Одним из популярных способов снижения налогового бремени и облегчения ведения бизнеса считается регистрация оффшоров. Многие предприниматели используют оффшорные компании в качестве инструмента для защиты и увеличения своих капиталов.


Помимо вышеперечисленных юрисдикций существуют многие другие решения, и оптимальный вариант можно подобрать, основываясь на данных о деятельности компании, странах нахождения клиентов и партнеров и прочих факторов. Профессиональные консультанты Offshore Pro Group с многолетним опытом работы помогут выбрать наиболее подходящее решение для Вашего бизнеса. Для получения бесплатной консультации напишите нам на электронный адрес: info@offshore-pro.info.

Стоит ли покупать готовую компанию? Если Вам необходима компания, зарегистрированная несколько лет назад или компания с историей ведения бизнеса, в таком случае приобретение готовой компании будет подходящим решением. Однако, необходимо удостовериться в том, что документы и  репутация такой компании чисты.

Как происходит регистрация оффшорной компании? После того, как Вы определитесь с подходящей юрисдикцией и  структурой компании, подберете название, мы проверим предложенное название на уникальность и подадим Ваши документы для регистрации.  Т.к. регистрация во многих юрисдикциях происходит удаленно, личный визит не нужен. После регистрации компании Вы получите скан-копии документов по электронной почте, а затем Вам будут отправлены оригиналы.

Подписывайтесь на YouTube канал InternationalWealth и смотрите видео о том, как и где можно зарегистрировать иностранные компании и открыть банковский счет за рубежом.

В избранное