Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Евгений Ясин: «Налогоплательщики должны быть уверены: страна принадлежит им» // Партия роста организовала сообщество инвесторов крипторынка // Минэкономразвития не одобрило желание ФАС контролировать ГЧП // В Кирово-Чепецке возобновилось производство древесноволокнистых плит // Запущен онлайн-сервис для бизнес-идей // Лукойл вложит 500 млрд рублей в Каспийские месторождения // Совместное заседание Комитетов по локализации производства и ВЭД Итало-Российской Торговой палаты // Итальянским предпринимателям предложили развивать бизнес в Москве

 

Евгений Ясин:
«Налогоплательщики должны быть уверены: страна принадлежит им»

Евгений Ясин: «Налогоплательщики должны быть уверены: страна принадлежит им»

В конце прошлого года Правительство поручило Минфину и Минэкономразвития вместе с бизнес-сообществом до 9 ноября 2017-го представить предложения по ключевым параметрам налоговой системы страны. Несмотря на то, что до ноября еще далеко, ведомства обозначили основные тенденции, какой им видится трансформация налоговой системы. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что увеличивать налоговую нагрузку ведомство не собирается, что обсуждается вопрос о возможности реструкруризации …

Узнать больше.

---
Партия роста
организовала сообщество инвесторов крипторынка

Партия роста организовала сообщество инвесторов крипторынка

Интернет-сообщество «Люди роста», инициированное партийцами, работает по принципу блокчейна. Об этом на днях заявил Борис Титов, глава партии, полпред президента по защите прав предпринимателей. Интернет-площадка, финансируемая с помощью криптовалюты, консолидирует своих членов и прямых инвесторов. В онлайн-пространстве «Людей роста» фигурирует «внутренняя» криптовалюта - «upcoin» (по аналогии с bitcoin). Члены партии имеют возможность не только инвестировать в бизнес, но …

Узнать больше.

---
Минэкономразвития не
одобрило желание ФАС контролировать ГЧП

Минэкономразвития не одобрило желание ФАС контролировать ГЧП

Министерство экономического развития РФ критично отнеслось к деятельности Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС) по вопросам ее активного вмешательства в институты государственно-частного проектирования (ГЧП) и концессионные проекты. ГЧП для России является важным принципом в реализации инфраструктурных проектов в транспортной, коммунальной, социальной сферах, информационных технологий и энергетике. После принятия соответствующего Федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве …

Узнать больше.

---
В Кирово-Чепецке возобновилось производство древесноволокнистых плит

В Кирово-Чепецке возобновилось производство древесноволокнистых плит

Плиточное производство вновь запущено в цехах Кирово-Чепецкого ООО «Вяткаплитпром». На площадке начнется выпуск древесноволокнистых плит, которые используются при изготовлении современной мебели. Ранее предприятие было объявлено банкротом и долгое время его цеха пустовали. Новым учредителем стало АО «Красный якорь». В восстановление производства компания вложила 250 млн рублей. Продукция прошла испытания на качество в январе 2017 года. В результате переработки …

Узнать больше.

---
Запущен онлайн-сервис
для бизнес-идей

Запущен онлайн-сервис для бизнес-идей

Новая онлайн-платформа поможет российским бизнесменам встретиться с инвесторами. Такую возможность для них предоставит сеть индустриальных парков DEGA Development. Платформа позволяет презентовать свой бизнес-проект предпринимателям, которые находятся в поиске партнеров, как для привлечения финансирования, так и для размещения своих предприятий. После размещения на сайте, проекты предлагаются для рассмотрения сообществу инвесторов. Сейчас число инвесторов - компаний и …

Узнать больше.

---
Лукойл вложит 500 млрд
рублей в Каспийские месторождения

Лукойл вложит 500 млрд рублей в Каспийские месторождения

2 марта генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко заявил, что компания «Лукойл», занимающаяся разработкой каспийских нефтяных залежей, намерена в течение следующих 10 лет вложить в их освоение 500 млрд рублей. Николай Ляшко отметил, что исследование и обустройство данных месторождений уже потребовало от компании немалых инвестиций. Так, в прошлом году вложения составили около 87 млрд; на …

Узнать больше.

---
Совместное заседание Комитетов по локализации производства и ВЭД Итало-Российской Торговой палаты

Совместное заседание Комитетов по локализации производства и ВЭД Итало-Российской Торговой палаты

1 марта 2017 в гостинице «Рэдиссон Ройал, Украина» состоялось открытое совместное заседание Комитета по внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и Комитета по локализации производства Итало-Российской торговой палаты на тему: «Актуальные вопросы ведения бизнеса итальянскими компаниями в России» при поддержке Торгово-промышленной палаты России (ТПП РФ) и гостиницы Рэдиссон Ройал, Москва. Комитеты созданы в целях расширения двустороннего экономического сотрудничества, определения перспективных направлений инвестиционного сотрудничества …

Узнать больше.

---
Итальянским предпринимателям предложили развивать бизнес в Москве

Итальянским предпринимателям предложили развивать бизнес в Москве

Директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома принял участие в заседании комитетов по внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и локализации производства и производственным кооперациям Итало-Российской Торговой палаты на тему: «Актуальные вопросы ведения бизнеса итальянскими компаниями в России». Руководителям итальянских компаний, которые ведут свой бизнес в России, Леонид Кострома  рассказал о преимуществах Москвы как места для привлечения инвестиций. «Москва является одним из крупнейших …

Узнать больше.


В избранное