Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Марина Абрамова: В экономике все взаимосвязано // Владимир Путин отметил недопустимость появления «пузырей» в экономике страны // Совет Федерации поддержит инвестиционные инициативы бизнеса // «Intel» поглотила беспилотники Mobileye за 15,3$ млрд // Регионы России оценили с помощью "индекса шаурмы" // Сбербанк внедрит биометрию на основе движения губ // ЕВРАЗИЙСКИЙ БИЗНЕС-КОНГРЕСС

Марина Абрамова: В
экономике все взаимосвязано

Марина Абрамова: В экономике все взаимосвязано

О том, что собой представляет российская денежно-кредитная политика и что мешает Центральному банку РФ добиваться намеченных целей, рассказывает Марина Абрамова, доктор экономических наук, профессор Департамента финансовых рынков и банков Финансового университета при Правительстве Российской федерации. - Как бы вы охарактеризовали нынешнюю денежно-кредитную политику российского Центробанка? - Денежно-кредитная политика - это одно из направлений деятельности Центрального банка Российской федерации, но она …

Узнать больше.

---
Владимир Путин отметил
недопустимость появления «пузырей» в экономике страны

Владимир Путин отметил недопустимость появления «пузырей» в экономике страны

Президент РФ Владимир Путин на днях в Москве на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей отметил, что инвестиционная деятельность в стране должна быть эффективной. Привлекая отечественный и зарубежный капитал, чиновники и руководители не должны допускать образования «инвестиционных пузырей» в российской экономике. Глава государства отметил, что в стране есть множество проектов, которые требуют инвестиционного капитала. Однако чиновники и бизнесмены …

Узнать больше.

---
Совет Федерации
поддержит инвестиционные инициативы бизнеса

Совет Федерации поддержит инвестиционные инициативы бизнеса

В ходе совещания, прошедшего накануне в Совете Федерации с участием советника президента России Сергея Глазьева, зампред комитета СФ по экономической политике Алексей Майоров отметил, что первая задача - это законодательно обезопасить предпринимателей со стороны административных, коммерческих и налоговых угроз. Делегаты региональной исполнительной власти и банковского сектора затронули вопрос о необходимости облегчения приобретения кредитов, доступных для бизнеса, и рассмотрели …

Узнать больше.

---
«Intel» поглотила
беспилотники Mobileye за 15,3$ млрд

«Intel» поглотила беспилотники Mobileye за 15,3$ млрд

С приобретением Mobileye правление «Intel» намерено заявить о своем статусе поставщика на растущем рынке инновационных технологий и автоматизированных систем вождения. В 2030 году потенциал рынка беспилотников будет составлять порядка $70 млрд, говорится в соглашении. Компьютерная корпорация «Intel corp.» стала владельцем 100% активов израильского производителя устройств для робомобилей. Компания-разработчик Mobileye - лидер в системах машинного …

Узнать больше.

---
Регионы России
оценили с помощью "индекса шаурмы"

Регионы России оценили с помощью "индекса шаурмы"

Исследование, проведенное «Свидетелями шаурмы», показало, сколько порций этого продукта может позволить каждый житель отдельных регионов РФ. И если лидерами рейтинга оказались регионы с традиционно высокими доходами жителей, то состав отстающих привел к неожиданным размышлениям об уровне жизни людей на этих территориях. Основа исследования и составления рейтинга происходило по шкале «доход-расход-экстра деньги». Факторы, которые повлияли …

Узнать больше.

---
Сбербанк внедрит
биометрию на основе движения губ

Сбербанк внедрит биометрию на основе движения губ

Глава Сбербанка заявил о разработке биометрической системы по считыванию данных с губ своих клиентов. О новой модели работы с аутентичными данными Герман Греф сказал во время встречи со студентами и учеными Московского физико-технического института (МФТИ). Чтобы получить доступ, нужно «разболтать» свой пароль. Аутентификация по губам - считывание неповторимых биометрических характеристик клиента: текстуры губ (как …

Узнать больше.

---
ЕВРАЗИЙСКИЙ
БИЗНЕС-КОНГРЕСС

ЕВРАЗИЙСКИЙ БИЗНЕС-КОНГРЕСС

EURASIAN BUSINESS KONGRESS 11, 12 апреля 2017 года в Москве в Бизнес-отеле “Альянс Гринвуд” состоится ЕВРАЗИЙСКИЙ БИЗНЕС-КОНГРЕСС - деловая платформа международного уровня, проводимая для выработки практических мер для дальнейшего развития евразийской интеграции государств-участников ЕАЭС и расширения сотрудничества со странами-партнерами…

Узнать больше.

 


В избранное