Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Покупателей квартир больше всего в Грозном и Севастополе // Немецкие инвестиции в Россию составят сотни миллионов долларов // «Норникель» достроил собственный причал в Мурманске // ВТБ24 создаст пилот с победителем финтех-акселератора // В Мурманске обсуждали обновление флота и инвестиции в рыбный промысел // В Перми появится еще один ТОР // «Яндекс» опасается сотрудничества AliExpress и Сбербанка // В Москве выступит участник проекта Hyperledger Fabric // Закрытая встреча клуба предпринимателей и инвесторов Startupstep

Покупателей
квартир больше всего в Грозном и Севастополе

Покупателей квартир больше всего в Грозном и Севастополе

Среди российских городов наибольшая доля жителей, планирующих в ближайшие годы улучшить жилищные условия, имеется в Грозном (52% опрошенных), Махачкале (43%) и Севастополе (42%). Такие данные приводятся в исследовании Финансового университета при Правительстве РФ, основанном на опросах жителей российских городов с населением свыше 250 тыс. человек.  Исследование проводилось в несколько волн, а число опрошенных в каждом городе превысило 600 человек. Доля …

Узнать больше.

---
Немецкие инвестиции в
Россию составят сотни миллионов долларов

Немецкие инвестиции в Россию составят сотни миллионов долларов

Германия в ближайшие 4-5 лет инвестирует в Россию сотни миллионов долларов. По крайней мере, если говорить о бизнесе, связанном с энергетическими проектами. Об этом сообщил в ходе ежегодной пресс-конференции, которая прошла в немецком Касселе, Марио Мерен, председатель правления компании Wintershall, которая уже 25 лет сотрудничает с «Газпромом». Справедливости ради, стоит сказать, что точной цифры, …

Узнать больше.

---
«Норникель»
достроил собственный причал в Мурманске

«Норникель» достроил собственный причал в Мурманске

Мурманский транспортный филиал (МТФ) компании «Норильский Никель» выходит на 100% мощность. Реконструкция причала №2 МТФ обошлась компании «Норникель» в 2,4 млрд рублей. Старт работ на объекте состоится 28 марта. Собственный флот сделает «Норникель» транспортно-независимым участником арктических морских перевозок. Главное стратегическое назначение МТФ - переправлять норильский файнштейн для переработки на Мончегорскую промплощадку Кольского полуострова. Вывод …

Узнать больше.

---
ВТБ24 создаст пилот с победителем
финтех-акселератора

ВТБ24 создаст пилот с победителем финтех-акселератора

Победитель «Finance&Banking Technologies» акселератора «GenerationS» российской венчурной компании подпишет договор с ВТБ24 на внедрение своего продукта. Итоги объявят 25 апреля. Представители ВТБ24 рассматривают готовые продукты российских финтех-стартапов. Лучший В2В-проект «Finance&Banking Technologies» интегрируют в систему банковских операций и услуг категории малого бизнеса. Банкиры обещают победителю полное содействие и необходимые ресурсы для реализации совместного пилота. Надежда Черкасова, …

Узнать больше.

---
В Мурманске обсуждали
обновление флота и инвестиции в рыбный промысел

В Мурманске обсуждали обновление флота и инвестиции в рыбный промысел

В Мурманске в ходе четвертой Международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» чиновники обсудили вопросы обновления морского рыбопромыслового флота, получение инвестиционных квот и сотрудничество бизнес-структур и государства. Президент РФ Владимир Путин поручил в течение месяца подписать соответствующие нормативно-правовые акты, которые будут способствовать выполнению государственной программы по строительству рыбопромыслового флота. Замглавы Росрыболовства Петр Савчук доложил, что …

Узнать больше.

---
В Перми появится еще один ТОР

В Перми появится еще один ТОР

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев накануне подписал распоряжение о создании ТОСЭР «Чусовой». Чусовское поселение Пермского края - моногород с наиболее сложной социально-экономической обстановкой. Предполагается, что новый статус поможет городу улучшить ситуацию за счет притока инвестиций. На данный момент ряд компаний готовы развивать свои проекты в качестве резидентов ТОРа. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, …

Узнать больше.

---
«Яндекс»
опасается сотрудничества AliExpress и Сбербанка

«Яндекс» опасается сотрудничества AliExpress и Сбербанка

В ежегодном отчете интернет-холдинг «Яндекс» отметил, что усматривает угрозу в возможном сотрудничестве между ПАО «Сбербанк» и Alibaba Express. Ввод на рынок нового игрока интернет-торговли будет способствовать снижению показателей коммерческой деятельности и негативно скажется на бизнесе холдинга. Напомним, что интернет-холдинг имеет совместное с ПАО «Сбербанк» предприятие «Яндекс.Деньги». Однако компания является миноритарным партнером, распоряжаясь 25% совместного …

Узнать больше.

---
В Москве выступит участник проекта Hyperledger Fabric

В Москве выступит участник проекта Hyperledger Fabric

19 апреля на ежегодной Blockchain & Bitcoin Conference Russia в Москве выступит участник проекта Hyperledger, серийный предприниматель Дункан Джонстон-Уотт. Он раскроет подробности масштабного проекта и представит кейс по использованию его инструментов. На днях IBM объявил о запуске блокчейн-сервиса IBM Blockchain на основе технологии Hyperledger Fabric. …

Узнать больше.

---
Закрытая встреча клуба предпринимателей и инвесторов Startupstep

Закрытая встреча клуба предпринимателей и инвесторов Startupstep

Закрытый клуб предпринимателей, частных инвесторов и резидентов крупных венчурных фондов - Startupstep, проводит еженедельную встречу в неформальной обстановке. Предстоят выступления самых перспективных бизнес-проектов из различных отраслей от «IoT» до «HoReCa». Ведущие эксперты индустрии и частные инвесторы, а также аналитики инвестиционных фондов и представители СМИ прослушают питч-выступления 15 проектов. …

Узнать больше.

 


В избранное