Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


России предлагают идти на иранский рынок за свой счет // Standard&Poor's: суверенный рейтинг России пересмотрен до «позитивного» // Производить оборудование для ПАО «Газпром» будет ТЭМЗ // В Томске создают глубоководный передатчик данных // В Новосибирске начали испытания титановых 3D-имплантатов // Компания «Qiwi» стала главным акционером «Flocktory LTD» // Минфин допускает отмену некоторых налоговых льгот // Кумертау привлекает инвесторов // G20 заинтересовались технологией блокчейн

России предлагают идти
на иранский рынок за свой счет

России предлагают идти на иранский рынок за свой счет

Визит президента Ирана в Москву должен дать старт внедрению российского бизнеса на иранский рынок. Зона свободной торговли между Ираном и ЕАЭС будет этому способствовать. Однако это внедрение часто будет происходить за счет российского же финансирования. Стена рухнула Официальный визит президента Ирана Хасана Роухани - не просто визит вежливости. Между странами подписывается большое количество соглашений о сотрудничестве. Исходно даже …

Узнать больше.

---
Standard&Poor's:
суверенный рейтинг России пересмотрен до «позитивного»

Standard&Poor's: суверенный рейтинг России пересмотрен до «позитивного»

Эксперты международной финансовой инфраструктуры Standard & Poor's (S&P) засвидетельствовали рост кредитоспособности России. Соответствующий пресс-релиз разместили на сайте S&P RU 17 марта. Финансисты прогнозируют перспективу роста отечественной экономики. Показатели валютного суверенного кредита РФ возросли до уровня «ВВ+/В». В то же время кредитоспособность России в нацвалюте получила статус «ВВВ-/А-3». Эксперты «S&P» озвучили следующие цифры: до конца года показатель инфляции не …

Узнать больше.

---
Производить оборудование для
ПАО «Газпром» будет ТЭМЗ

Производить оборудование для ПАО «Газпром» будет ТЭМЗ

Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Сергей Жвачкин на днях посетил Томский электромеханический завод имени Вахрущева (ТЭМЗ), на котором ведутся строительно-монтажные работы для организации цеха про производству продукции для ПАО «Газпром». В проект уже инвестировано более 1 млрд рублей. Директор ТЭМЗ, Иван Пушкарев, отмечает, что все работы идут в срок и предприятие уже получило …

Узнать больше.

---
В Томске создают
глубоководный передатчик данных

В Томске создают глубоководный передатчик данных

Томский Государственный университет (ТГУ) анонсировал создание широкополосного канала передачи данных под водой. Разработка ученых обеспечит режим обмена информацией с глубины 1 км. По предварительным техническим характеристикам, герметичный УЗИ-датчик будет «держать» давление до 100 at и опускаться на глубину до 1 тыс. метров. Питание прибора обеспечит сопровождающее судно либо подводный робот. Диапазон сигнала приема/передачи данных …

Узнать больше.

---
В Новосибирске
начали испытания титановых 3D-имплантатов

В Новосибирске начали испытания титановых 3D-имплантатов

Учёные из новосибирского НИИ травматологии и ортопедии им. Цивьяна (НИИТО) и Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) начали тестирование 3D-имплантов из титана для пациентов с травмами черепа. По словам Михаила Садового, директора НИИТО, сейчас главная цель учёных - успешные результаты испытаний имплантов и последующее их включение в программу оказания бесплатной помощи гражданам. На данный момент …

Узнать больше.

---
Компания
«Qiwi» стала главным акционером «Flocktory LTD»

Компания «Qiwi» стала главным акционером «Flocktory LTD»

Группа электронной платежной системы «Qiwi» вложила 832,8 млн рублей в покупку 80% активов облачного маркетолога «Flocktory». Бизнес компании «Flocktory» ориентирован на разработку автоматизированных маркетинговых решений в электронной коммерции. Основной инструмент - маркетинговые программы продвижения в социальных сетях. О сделке между группой «Qiwi» и правлением «Flocktory» стало известно 22 марта 2017 года. «В соответствии с …

Узнать больше.

---
Минфин допускает отмену
некоторых налоговых льгот

Минфин допускает отмену некоторых налоговых льгот

Министерство финансов Российской Федерации готовится к аннулированию некоторых льгот. Они будут связанны со взносами граждан в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФРФ), отменой специальных инвестиционных контрактов для бизнеса и замещением труднодоступных льгот для населения на универсальные. В правительстве обсуждается отмена льготной ставки отчислений в Пенсионный Фонд РФ в размере 10% для некоторых областей и заработных …

Узнать больше.

---
Кумертау привлекает
инвесторов

Кумертау привлекает инвесторов

Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Кумертау привлекла первого инвестора. Резидентом может стать маслоперерабатывающее предприятие компании «Элеватор» с дислокацией в селе Маячный. В Министерстве экономического развития Республики Башкортостан уже рассматривают заявку, одобренную рабочей группой. При положительном результате инвестора зарегистрируют в Минэкономразвития РФ, присвоив статус резидента ТОСЭР Кумертау. Инвестиционный капитал составит 6 млрд рублей, а работодатель …

Узнать больше.

---
G20 заинтересовались
технологией блокчейн

G20 заинтересовались технологией блокчейн

Внимание большой двадцатки (G20) привлекли разработки в области блокчейн-технологий, которые связаны с созданием национальных цифровых валют и их влиянием на монетарную и фискальную политику. Для этого Центр международного управления инновационной деятельностью (CIGI) предлагает объединиться в консорциум финансово-кредитным организациям G20.   CIGI намерена привлечь экспертов разных стран из экономико-правовой области и криптографии для тщательного изучения …

Узнать больше.

---
В Москву
съедутся блокчейн-эксперты с мировыми именами

В Москву съедутся блокчейн-эксперты с мировыми именами

19 апреля в Москву съедутся виднейшие мировые специалисты в области блокчейн-технологий. Вместе с российскими банкирами и предпринимателями они обсудят российские и зарубежные блокчейн-проекты в финансах и небанковской сфере. Поводом для встречи станет ежегодная Blockchain & Bitcoin Conference Russia …

Узнать больше.

 


В избранное