Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


СЕРГЕЙ БЕЛЯКОВ: «МЕДИЦИНА ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ЧАСТНЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ» // КАКИМ БУДЕТ СТРАХОВАНИЕ БЕСПИЛОТНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ // ЧТО МЕШАЕТ РОССИЙСКОМУ БИЗНЕСУ В АРГЕНТИНЕ? // КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬЮ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ «ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» И SCHNEIDER ELECTRIC // АО «ОДК-ПМ» ВЛОЖИТ 21,9 МЛРД РУБЛЕЙ В ДВИГАТЕЛИ ДЛЯ АВИАЛАЙНЕРА // 150 МЛН ДОЛЛАРОВ ВЛОЖИТ КИТАЙ В ПРОИЗВОДСТВО ЧАЯ В ПОДМОСКОВЬЕ // МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКУПКИ // ПРОГРАММА ДОСТУПНОГО СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ ДЛЯ РОССИЯН ПОТЕРПЕЛА КРАХ

Сергей Беляков: «Медицина остро нуждается в частных инвестициях»

Сергей Беляков: «Медицина остро нуждается в частных инвестициях»

Сергей Беляков - президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов В начале апреля в Смоленской области в очереди на прием к неврологу умерла женщина. Обнаружил ее врач только на следующий день у своего кабинета. Этот вопиющий факт очень много говорит о качестве здравоохранения в стране. Да, сейчас принимаются меры по качеству контроля в сфере здравоохранения, постоянно придумывают новые способы оптимизации и учета. …

Узнать больше.

---
Каким
будет страхование беспилотных автомобилей

Каким будет страхование беспилотных автомобилей

Похоже, человечество окончательно убедило себя в том, что стоит на пороге эпохи беспилотного автотранспорта. Правда пока идея машины без водителя воплощается лишь в отдельных пилотных проектах. Так, в Сингапуре к 2020 году планируют заменить большую часть рейсовых автобусов беспилотными электрическими шаттлами. В Лондоне выпустили на городские дороги несколько автономных маршруток Harry с диспетчером на борту. В Японии на территории одного …

Узнать больше.

---
Что мешает
российскому бизнесу в Аргентине?

Что мешает российскому бизнесу в Аргентине?

Гендиректор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, сын миллиардера и экс-сенатора Андрея Гурьева, 17 апреля был избран председателем Совета предпринимателей Россия-Аргентина ТПП России. В ТПП с его избранием связывают разморозку деловых отношений с Аргентиной, которые явно могли бы стать более тесными. Андрей Гурьев, гендиректор ПАО «ФосАгро». Несбывшиеся надежды В июле 2014 года, во время посещения Аргентины президентом России, Владимир Путин и президент …

Узнать больше.

---
Кибербезопасностью будут заниматься «Лаборатория Касперского» и Schneider Electric

Кибербезопасностью будут заниматься «Лаборатория Касперского» и Schneider Electric

Для представителей Schneider Electric и «Лаборатории Касперского» Московский форум Innovation Summit 2017 окончился подписанием двухстороннего соглашения о взаимодействии в сфере разработок системы кибербезопасности промышленного интернета. Предполагается, что компании инвестируют в проект 1 млрд рублей в течение пяти лет. ОЭЗ «Иннополис» выбрана территорией для разработок и внедрения IT-технологий в индустриальный интернет. Именно здесь сосредоточены основные ресурсы «Лаборатории Касперского» и …

Узнать больше.

---
АО «ОДК-ПМ»
вложит 21,9 млрд рублей в двигатели для авиалайнера

АО «ОДК-ПМ» вложит 21,9 млрд рублей в двигатели для авиалайнера

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация - Пермские моторы» наладит производство авиационных двигателей ПД-14. Необходимые 21,9 млрд рублей планируют привлечь за счет кредитных облигаций. Капитал необходим для закупки специализированного оборудования (по расчетам компании, это обойдется в 4,6 млрд рублей), благоустройства испытательных площадок и производства сложных составляющих авиакорпуса. Согласно расчетам, еще 2,95 млрд рублей «потянет» организация производительного …

Узнать больше.

---
150 млн
долларов вложит Китай в производство чая в Подмосковье

150 млн долларов вложит Китай в производство чая в Подмосковье

Китайская чайная компания Hunan Super Industrial будет упаковывать чайную продукцию и изготавливать консервированные фруктовые продукты на территории нового индустриального парка в Подмосковье. Инвестиционные вливания составят 150 млн долларов. Планируемые объемы производства выпускаемой продукции достигнут к 2021 году 1,5 тыс. тонн чая и 50 тыс. фруктовых соков и консервов. Генеральный директор Корпорации развития Московской области …

Узнать больше.

---
Министерство финансов РФ будет контролировать государственные закупки

Министерство финансов РФ будет контролировать государственные закупки

Контроль по вопросам государственных закупок переходит к Министерству финансов РФ. Соответствующее постановление было подписано на днях премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. С момента подписания Минфин обязуется выполнять функции по закупке товаров, услуг и работ, в которых нуждаются государственные и муниципальные объекты. Также казначейство должно осуществлять мониторинг функционирования и регулирование деятельности Единой информационной …

Узнать больше.

---
Программа
доступного социального жилья для россиян потерпела крах

Программа доступного социального жилья для россиян потерпела крах

В результате анализа государственной программы «Жилье для российской семьи» Счетной палатой Российской Федерации были сделаны выводы о неэффективности процесса реализации и краха проекта. Результаты исследования опубликованы на сайте Счетной палаты РФ. Оценку процесса исполнения проводили аудиторы Андрей Перчян и Юрий Росляк. Эксперты заявляют, что при плане введения в эксплуатацию 25 млн кв. метров жилья в 70 регионах РФ …

Узнать больше.


В избранное