Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Руслан Гринберг: «Спусковым крючком» должны стать мегапроекты // Наталья Зубаревич: Показатели регионов улучшились только за счёт столицы // Типичные ошибки при разработке инновационных товаров // В Подмосковье ремонтируют вагоны для европейского метро // Китай, Америка и Канада лицензировали открытие башкирских ученых // «Газпром нефть» поможет виртуальным технологиям // В Липецке обсудили механизмы повышения инвестиционной привлекательности особых экономических зон // Мессенджеры для госструктур все еще тестируются

 

Руслан Гринберг: «Спусковым крючком» должны стать мегапроекты

Цикл бесед с Русланом Гринбергом: «Порочные круги российской экономики» На открывающемся сегодня Московском экономическом форуме будет представлено одновременно несколько экономических программ, разрабатываемых в настоящее время разными командами ведущих экономистов. О плюсах и минусах разных программ и о том, как можно стимулировать спрос в условиях депрессии, «Инвест-Форсайт» беседует с научным руководителем института экономики РАН, профессором Русланом Гринбергом. Программы имеют смысл, когда они …

Узнать больше.

---
Наталья Зубаревич:
Показатели регионов улучшились только за счёт столицы

Наталья Зубаревич: Показатели регионов улучшились только за счёт столицы

На протяжении всего 2016 года в российских регионах снижались такие показатели, как инвестиции, доходы населения и потребление. И хотя сбалансированность бюджетов возросла, но только за счет Москвы. Экономическое состояние в регионах значительно колеблется, и чаще всего именно за счет таких "колебаний" в среднем по стране отмечается положительная динамика. Такие данные Наталья Зубаревич, эксперт по региональной экономике, приводит в своем анализе, …

Узнать больше.

---
Типичные ошибки при
разработке инновационных товаров

Типичные ошибки при разработке инновационных товаров

Почему тщательно разработанный инновационный товар не находит своего покупателя? Как можно предотвратить эту ситуацию? Ответы на эти вопросы содержатся в новой книге издательства «Библос» «Монетизация инноваций. Как успешные компании создают продукт вокруг цены». Ее авторы  Георг Таке и  Мадхаван Рамануджам - партнеры всемирно известной консалтинговой компании Simon­Kucher & Partners Strategy & Marketing Consultants. Ниже с согласия издательства мы публикуем отрывок из книги …

Узнать больше.

---
В Подмосковье
ремонтируют вагоны для европейского метро

В Подмосковье ремонтируют вагоны для европейского метро

Подмосковный завод ОАО «Метровагонмаш» отремонтировал и улучшил технические показатели вагонов метро для Будапешта, сообщается на официальном сайте предприятия. На днях в присутствии гендиректора ОАО «Метровагонмаш» Бориса Богатырева, мэра Будапешта Иштвана Тарлоша и делегатов от Будапештского транспортного закрытого акционерного общества (BKV) был поставлен на рельсы и введен в эксплуатацию первый обновленный состав поезда метрополитена (81-717.2К/714.2К). Присутствующие отметили, что новые …

Узнать больше.

---
Китай, Америка и Канада
лицензировали открытие башкирских ученых

Китай, Америка и Канада лицензировали открытие башкирских ученых

«Комплексный прибор для исследования скважин» от ученых из Уфы прошел сертификацию в России и получил иностранные патенты. Сфера применения устройства - горизонтально направленные скважины по добыче нефти или газа. Целевое назначение - диагностика и контроль многофазного потока при расслоенном режиме. По информации БашГУ, изобретение необходимо для комплексного анализа и расширенного спектра данных о месторождении. …

Узнать больше.

---
«Газпром нефть»
поможет виртуальным технологиям

«Газпром нефть» поможет виртуальным технологиям

Российская нефтяная компания и Фонд развития интернет-инициатив создают VR/AR-трек для стартапов с авторской продукцией, готовой к практическому внедрению. ФРИИ инвестирует 30 млн рублей в проекты участников с наибольшей эффективностью, а «Газпром нефть» привлечет эти разработки к внедрению на производстве. Проектирование виртуального пространства позволит сотрудникам «Газпром нефти» проводить тестирование производственного оборудования, диагностику, обслуживание объектов и …

Узнать больше.

---
В Липецке обсудили механизмы
повышения инвестиционной привлекательности особых экономических зон

В Липецке обсудили механизмы повышения инвестиционной привлекательности особых экономических зон

Одноименный круглый стол состоялся в рамках научно-промышленной конференции «Липецк: промышленность и инновации - 2017», прошедшей вчера в ОЭЗ «Липецк». Инициатором круглого стола выступила Ассоциация кластеров и технопарков. Несколькими часами ранее на площадке конференции завершилось пленарное заседание с участием главы администрации Липецкой области Олегом Королевым, руководителей промышленных предприятий и представителей органов власти - Минпромторга и Минэкономразвития России, а также деловых партнеров …

Узнать больше.

---
Мессенджеры для
госструктур все еще тестируются

Мессенджеры для госструктур все еще тестируются

>Институт развития интернета (ИРИ) объявил о том, что увеличит время на пилотные испытания прототипов мессенджеров для служащих государственных учреждений. Такая необходимость возникла в связи с тем, что в ходе проведения тестов более 20 организаций приняли решение присоединиться к проекту. Новый срок установлен на июнь 2017 года. Председатель совета ИРИ Герман Клименко отметил, что запуск …

Узнать больше.


В избранное