Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


ТИМУР АНДРЕЕВ: «КРИЗИС ДАЛ ШАНС МАЛОМУ БИЗНЕСУ» // РАФАЭЛЬ ЗАЙНУТДИНОВ: «ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ИМ ДАЛЕКО ДО ТАТАРСТАНА» // ФИНУНИВЕРСИТЕТ: РОССИЯНЕ ДОВОЛЬНЫ СВОИМИ СТРАХОВЩИКАМИ // В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ПОСТРОЯТ ЛЕСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД // GENERAL MOTORS УСКОРЯЕТ РАЗРАБОТКУ АВТОПИЛОТА // В АГРАРНЫЙ СЕКТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ИНВЕСТИРУЮТ 22 МЛРД РУБЛЕЙ // КРУГЛЫЙ СТОЛ «БУДУЩЕЕ ПЕНСИОННОГО РЫНКА»

Тимур Андреев: «Кризис дал шанс малому бизнесу»

Тимур Андреев: «Кризис дал шанс малому бизнесу»

Тимур Андреев - генеральный директор Корпорации развития Московской области. О необходимости развивать малый и средний бизнес в России говорят уже очень давно на самых разных уровнях, постоянно проходят встречи, форумы, где обсуждаются проблемы МСБ. Основные и давно не меняющиеся тезисы этих дискуссий - низкий уровень малого и среднего предпринимательства в структуре российской экономики и отсутствие должного государственного интереса к вопросам развития …

Узнать больше.

---
Рафаэль
Зайнутдинов: «Все говорят, что им далеко до Татарстана»

Рафаэль Зайнутдинов: «Все говорят, что им далеко до Татарстана»

Несмотря на экономический кризис в стране, Татарстан смог сохранить благоприятные инвестиционные условия в регионе как для местного бизнеса, так и для иностранных предпринимателей. Руководитель представительства «Агентство стратегических инициатив» в республике Рафаэль Зайнутдинов в интервью журналу «Инвест-Форсайт» рассказал, что помогает Татарстану оставаться в лидерах экономического развития и почему в ближайшее время к уровню республики могут приблизиться и другие регионы. - Как …

Узнать больше.

---
Финуниверситет:
россияне довольны своими страховщиками

Финуниверситет: россияне довольны своими страховщиками

87% застрахованных россиян довольны работой своего страховщика. В 2015-2016 годах наблюдался значительный рост доли респондентов, удовлетворенных процедурой и размером выплаты страхового возмещения. Таковы результаты социологического исследования, проведенного в 2016 году департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ. Исследование проводилось в регионах с населением более 500 тыс. человек, первичной основой для оценок качества работы страховщиков …

Узнать больше.

---
В Краснотурьинске
построят лесоперерабатывающий завод

В Краснотурьинске построят лесоперерабатывающий завод

На территории опережающего развития (ТОР) в Краснотурьинске (Свердловская область) лесоперерабатывающее предприятие «СибирьЭкоСтрой» построит завод по переработке древесины площадью 2,7 га. Строительство потребует вложений в размере 576 млн рублей, из них 30% компания инвестирует самостоятельно, а остальную часть финансирования руководство проекта рассчитывает обеспечить за счет займов. Планируется, что завод будет выпускать обрезные пиломатериалы, элементы домостроения, …

Узнать больше.

---
Красноярский край получит 1,2 млрд рублей на экологические проекты

Красноярский край получит 1,2 млрд рублей на экологические проекты

Инвестиции в экологические проекты в Красноярском крае составят 1,2 млрд рублей. Такую сумму намерена вложить ОК «Русал». Ожидается, что на днях будут подписаны соглашения между администрацией края и представителями ОК «Русал» об экологических мероприятиях. Инвестиционный капитал пойдет на финансирование ремонтных работ газоочистительного оборудования, а также на оценку и наблюдение за источниками влияния АО «Русал Красноярского алюминиевого …

Узнать больше.

---
В Коломенском
районе появится тепличный комплекс

В Коломенском районе появится тепличный комплекс

На Третьем Международном аграрном форуме «ОвощКульт», который проходил в Красногорске, был подписан договор о создании автоматизированного тепличного комплекса с энергетическим блоком в Коломенском муниципальном районе между Минсельсхозом МО, ООО Тепличный комплекс «Монино» и администрацией Коломенского района. Сумма инвестиций в проект составит 2 млрд рублей. Всего во время проведения форума было заключено 7 соглашений, направленных …

Узнать больше.

---
General
Motors ускоряет разработку автопилота

General Motors ускоряет разработку автопилота

Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors (GM) планирует уделить дополнительное внимание своему центру разработки технологий беспилотного управления автомобилями Cruise Automation. Штат сотрудников будет увеличен с 485 специалистов до 1640, то есть более чем втрое. Для этого GM выделит средства в размере 14 млн долларов. Центр был приобретен GM у немецкой автомобилестроительной компании Audi AG в прошлом году за …

Узнать больше.

---
В аграрный сектор
Ставропольского края инвестируют 22 млрд рублей

В аграрный сектор Ставропольского края инвестируют 22 млрд рублей

Текущие показатели и перспективы развития АПК СК озвучил в ходе профильного круглого стола краевой министр сельского хозяйства Владимир Ситников. АПК Ставрополья «показал» существенный рост по итогам последних лет. По оценкам профильного министерства, до конца текущего года краевое сельское хозяйство пополнят 22 млрд рублей инвестиционных средств. В 2015 году привлеченный капитал отрасли варьировал в пределах 14 млрд рублей, а …

Узнать больше.

---
Круглый стол «Будущее пенсионного рынка»

Круглый стол «Будущее пенсионного рынка»

24 мая 2017 года в Москве состоится круглый стол «Будущее пенсионного рынка», организуемый рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Цель проекта - оценить риски и возможности, открывающиеся перед пенсионным рынком в связи с возможной реализацией концепции индивидуального пенсионного …

Узнать больше.

 


В избранное