Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Россия ищет выход на африканский рынок // Рейтинг: Банки-инвесторы в ценные бумаги // Глава Amazon планирует инвестировать $1 млрд ежегодно в космическое предприятие // Минпромторг: коронарные стенты должны быть российскими // Столичные власти призывают инвестировать в 5G-сети // Россияне стали активнее тратить в App Store и Google Play // В ООН зафиксировали рекорд мощности от «зеленой энергетики» // Глава легендарной BitFury Group Валерий Вавилов выступит на Blockchain & Bitcoin Conference

Россия ищет выход на
африканский рынок

Россия ищет выход на африканский рынок

7 апреля Координационный комитет по экономическому сотрудничеству со странами Африки к югу от Сахары (АфроKом) возглавил Петр Фрадков, зампредседателя Внешэкономбанка и сын бывшего главы Службы внешней разведки Михаила Фрадкова. Параллельно этому было объявлено: АфроКом намерен сделать торговые отношения между Россией и странами Африки к югу от Сахары более тесными, а также способствовать росту российских инвестиций в африканские страны. Члены АфроКома надеются …

Узнать больше.

---
Рейтинг: Банки-инвесторы в
ценные бумаги

Рейтинг: Банки-инвесторы в ценные бумаги

Совокупные инвестиции российских банков в ценные бумаги за год уменьшились примерно на 1,8%. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования журнала «Инвест-Форсайт» и Центра защита вкладчиков и инвесторов (АНО ЗВИ). По расчетам «Инвест-Форсайта», суммарные инвестиции в ценные бумаги 548 действующих российских банков на 1 марта 2017 года составили 8,83 трлн рублей - это примерно 12% …

Узнать больше.

---
Глава Amazon планирует инвестировать $1
млрд ежегодно в космическое предприятие

Глава Amazon планирует инвестировать $1 млрд ежегодно в космическое предприятие

Джеффри Безос, основатель и руководитель крупнейшей в мире торговой площадки в сфере интернет-торговли «Amazon.com, Inc.», объявил о намерении каждый год инвестировать по 1 млрд долларов, полученных от продаж акций Amazon, в свою аэрокосмическую организацию Blue Origin. Кроме того, $2,5 млрд планируется выделить на создание многоразовой ракеты New Glenn, которая будет выводить на орбиту коммерческие спутники. По словам Безоса, уже …

Узнать больше.

---
Минпромторг:
коронарные стенты должны быть российскими

Минпромторг: коронарные стенты должны быть российскими

Министерство промышленности и торговли РФ ограничит иностранным компаниям возможность принимать участие в тендерах на госзакупки коронарных стентов. По мнению чиновников, эти меры помогут отечественным производителям победить в конкурентной борьбе. Новые протекционистские меры Минпромторга продолжают давно идущую политику импортозамещения в сфере медицинских изделий. Сейчас ведомство отправило на рассмотрение в правительство проект, согласно которому иностранные компании не смогут принимать участие …

Узнать больше.

---
Столичные
власти призывают инвестировать в 5G-сети

Столичные власти призывают инвестировать в 5G-сети

Департамент информационных технологий столичного правительства сообщает о планах развернуть в Москве связь поколения 5G. Проект оценивается экспертами в $10 млрд, но власти будут участвовать в нем не деньгами, а предоставляя инфраструктурный и административный ресурсы. Предполагается, что основными инвесторами станут крупнейшие сотовые операторы: МТС, «Билайн», «Мегафон». Переговоры с ними должны быть завершены к концу 2017 …

Узнать больше.

---
Россияне стали
активнее тратить в App Store и Google Play

Россияне стали активнее тратить в App Store и Google Play

Специалисты-аналитики «App Annie» проанализировали рынок мобильных пользователей РФ и предоставили цифры: в 2016 россияне потратили в мобильных «стор-сервисах» $300 млн. Мониторинг «App Annie» прогнозирует, что к 2021 году соотечественники удвоят количество установок с App Store и Google Play на свои мобильные устройства. Прибыль от интернет-магазинов приложений и сервисов будет свыше $400 млн. Однако в сравнении с остальным миром мы останемся …

Узнать больше.

---
В ООН зафиксировали рекорд
мощности от «зеленой энергетики»

В ООН зафиксировали рекорд мощности от «зеленой энергетики»

По данным организации ООН по охране окружающей среды (ЮНЕП), в условиях минимального инвестирования отрасли возобновляемой энергетики замечен максимальный прирост глобальной мощности. По итогам года рекордный показатель мощности в области экоэнергетики составил 138,5 ГВт. За аналогичный период 2015 года эта цифра не превысила 127,8 ГВт. Собранные в ЮНЕП данные доказывают: рост мощности произошел на фоне …

Узнать больше.

---
Глава легендарной BitFury Group Валерий Вавилов выступит на Blockchain & Bitcoin Conference

Глава легендарной BitFury Group Валерий Вавилов выступит на Blockchain & Bitcoin Conference

19 апреля на ежегодной Blockchain & Bitcoin Conference в Москве выступит легендарный блокчейн-предприниматель, основатель BitFury Group Валерий Вавилов. Своё выступление он посвятит блокчейну как «новой технологической революции» …

Узнать больше.

 


В избранное