Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

4 золотых правила которые помогут вам на пути к цели


В этом выпуске речь пойдет о ключевых правилах инвестора. У меня их будет 4, в коментах добавляйте свои.

Первое. Покупать осознанно - значит не просто иметь собственное мнение, а основывать его на фактах, рассчетах и авторитетных мнениях. Для этого я подготовлю таблицу с критериями сравнений для различных активов.

Помните, чем выше доходность, тем больше риски. Постоянно повышаем уровень фин. грамотности и анализируем с разных точек.

Второе Стать совладельцем актива - тут я подразумеваю погружение в цифры, например для того, чтобы оценить в какую компанию вложить деньги, необходимо стать совладельцем, знакомиться с отчетностью, видеть мультипликаторы, следить за выполнением плана роста, узнать о текущей кредитной нагрузке и способах ее погашения.

Если актив не бизнес а например валюта, нужно прослеживать взаимосвязь роста и падения цен, вникнуть в международные взаимоотношения между государствами, учесть экономическую составляющую.

Очень важный момент эта динамика доходности того или иного актива за несколько лет. Хотя это скорее касается акций.

Третье. Реинвестировать прибыль - это ключевой фактор! Как только мы реинвестируем, в дело вступает сложный процент. Самый простой способ увидеть как он влияет на результат, это зайти на сайт любого банка и в калькуляторе рассчитать депозит со снятием процента и с реинвестом.

Сюда же я отнесу все пополнения капитала сверх минимальной запланированой еженедельной суммы.

Чем большее количество денег работает, тем большую прибыль они приносят.

Четвертое Искать новые источники дохода. Не стоять на месте, осваивать новые компетенции, создавать дополнительные источники дохода.

Помните, деньги повсюду, нужно лишь встроиться в финансовый поток. Следите за новыми выпусками раз в неделю.


В избранное