Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Общайтесь результативно!






     Здравствуйте, уважаемый подписчик!

     C Вами я, Дмитрий Калинин, со своим электронным курсом "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Благодарю Вас за то, что подписались на мою бесплатную рассылку. Надеюсь, что Вам будет интересна и полезна размещенная в ней информация.

"400 Технологий" - новый уникальный магазин. Изобретения, технологии, методики, книги, пособия. Без предоплаты! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев". Вы еще не читали эту методику? Заходите по ссылке http://www.homemagazin.ru/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой. Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!



     Сегодня хочу познакомить Вас со статьей, в которой описаны секреты эффективной коммуникации. Ведь без результативного общения с людьми не построить свою партнерскую сеть, которая так необходима для создания источника дохода в Интернет!

     Приступим!

 

Глава 35. Как Выбирать СВОИХ Людей



Автор: Макс Хигер

Замечали ли Вы, что именно общение решает большую часть успеха в Вашей ежедневной работе и жизни? Если Вы умеете общаться и знаете с кем это, и каким образом лучше делать, то к Вам потянутся люди, которые затем станут Вашей надежной опорой в дальнейшем. Не умеете общаться – от Вас убегут все нормальные люди и прибежит толпа всякого сброда, который всю душу из Вас вытрясет, а потом у Вас желание общаться вообще пропадет.

Ну, а там где пропадает коммуникация – дела идут по спирали вниз к краху.

Поэтому в этой статье, я раскрою некоторые секреты эффективного общения (в том числе по Интернету) и укажу Вам на основные шаги, соблюдая которые Вы сможете уберечь себя и свой бизнес от кучи никому не нужных проблем.

С другой стороны, прочитав этот материал, Вы поймете базовые вещи о том, как определять потенциальные источники неприятностей и своих будущих друзей.

1. В самом начале всегда узнайте, с кем Вы имеете дело!

Многие люди отдали бы хорошие деньги за то, чтобы научиться точно и сходу определять истинные качества, надежность и перспективность будущего партнера или клиента.

Понимаете ли Вы важность того, насколько необходимо вычислить тип человека, с которым Вам предстоит иметь дело?

Представьте себе, сколько Вы смогли бы сэкономить своего времени, денег и усилий, научившись сразу правильно определять людей, с которыми Вы общаетесь?

Слава богу, сегодня научиться это делать - совершенно не сложно!

Когда я это понял и научился делать, то прозрел! Теперь большинство людей я могу понять просто по тому, как они ответили мне. Такой подход решает большинство проблем в бизнесе, в личной жизни, просто не давая проблемам начинаться. Это уберегает от эмоциональных срывов и совершенно бездумных решений, за которые все мы платим затем огромную цену…

Ваше умение разбираться в людях – это залог успеха в любом деле, за которое бы Вы не взялись в течение своей жизни! И, безусловно, что умение ТОЧНО определять СВОИХ клиентов, СВОИХ партнеров, СВОИХ друзей и конечно же СВОИХ врагов, поможет Вам избежать огромного числа ловушек и проблем в электронной коммерции.

Как же определить СВОИХ людей?

Лакмусовой бумажкой, определяющей любого человека является его основной эмоциональный тон. Основная эмоция и вытекающее из нее поведение человека является показательным моментом для определения того, с кем Вы имеете дело. Не просто слова, которые говорит человек, а его действия, которые диктует эмоция!

Именно по эмоциональному тону, который всегда проявляется в поведении человека, Вы с точностью «до сантиметра» можете определить, кто перед Вами стоит и что от него ожидать сейчас и в дальнейшем.

Но так как многие люди прячут свой тон, прикрывая его масками, то с первого взгляда узнать настоящий тон человека получается не всегда. Здесь нужна тренировка и некоторая сноровка. Для этого существуют специальные методы, которые будут частично раскрыты в этой статье ниже...

Существует эмоциональная шкала тонов, которую разработал много лет назад Л. РОН ХАББАРД. И эта эмоциональная шкала простирается от «Полной неудачи» до «Безмятежности бытия».

Краткая шкала эмоциональных тонов:

В основной массе люди не выходят в своей жизни из промежутка шкалы, который находится между «Апатией» и «Энтузиазмом». Поэтому стоит рассматривать в первую очередь данный диапазон шкалы.

Далее эта шкала тонов делится на две части – это высокие эмоциональные тона и низкие. Все люди постоянно двигаются в течение различных отрезков времени по этой эмоциональной шкале вниз и вверх. Человек всегда падает вниз, когда происходят проблемы в жизни и подымаются вверх, когда случаются моменты счастья.

Поэтому те, кто большую часть своей жизни проводят в верхних пределах эмоциональной шкалы – это высокотонные люди, а те, кто «тусуется» внизу шкалы – это низкотонные люди.

Но особенность заключается в том, что подавляющее большинство людей, испытывая какие-то проблемы и стрессы в жизни, падают вниз по эмоциональной шкале и застревают в каком-то низком эмоциональном тоне. Я думаю, что Вы слышали выражение «падший человек» или «человек так низко пал»… Безусловно, что эти выражения отражают реальную картину падения человека вниз по шкале эмоциональных тонов и его хронической фиксации на какой-то эмоции...

Например, всем известная «депрессия» - это ни что иное, как длительное зависание в одном из низких тонов: «отчаяние», «горе» или «апатии». И правда заключается в том, что сегодня людей, которые застряли в низком диапазоне эмоций очень и очень много!

80% людей, с которыми Вы общаетесь, к сожалению это низкотонные люди.

Чтобы Вы знали, что такое высокий и низкий диапазон эмоций, то я перечислю их:

ВЫСОКИЕ ТОНА: скука, довольный, слабый интерес, консерватизм, сильный интерес, веселье, энтузиазм, эстетика, воодушевление ...;

НИЗКИЕ ТОНА: ... апатия, самоунижение, заглаживание вины, сочувствие, горе, задабривание, страх, постоянное беспокойство, отсутствие сочувствия, гнев, боль, враждебность, антагонизм.

Хронической эмоцией низкотонного человека будет какая-то одна из перечисленных эмоций низких тонов. И естественно, если Вы находитесь в высоком эмоциональном состоянии по жизни (Вы творческая, созидательная и оптимистичная личность) и начнете общение с низкотонным человеком, то обычно ничего хорошего из такого общения не получится... В лучшем случае Вы его подымите по тону, в худшем он скинет Вас вниз!

Все низкотонные люди движутся по нисходящей спирали вниз – их больше интересует разрушение чего-либо, чем созидание. Это не значит, что с низкотонными людьми нельзя найти общий язык и не нужно общаться, здесь просто знать, кто перед Вами находится и как с ним построить общение, чтобы при желании поднять его в тоне…

Например, Вы ведете свой электронный бизнес, у Вас есть свой один или несколько сайтов, на которых Вы продаете какие-то продукты. Естественно, что к Вам будут заходить на сайт очень разные люди. И они будут Вам писать письма. Особенно, если Вы ведете свою рассылку – ждите большой возвратной корреспонденции! И Вам придется получать, хотите Вы того или нет, письма в большинстве случаев от низкотонных людей, которые фактически ни сколько хотят узнать у Вас что-то или купить что-то, сколько хотят повыжимать из Вас жизненные соки, потратить Ваше время и спустить Вас пониже в «эмоциональный унитаз».

Подсказки для определения высокотонных и низкотонных людей:

Обратите внимание на то, какой эмоциональный окрас у первого обращения, которое поступило к Вам от человека. Если Вам стало от него как-то не по себе, если Вас попробовали как-то подстебать или привести в какое-то замешательство, то знайте точно – Вы имеете дело с низкотонным человеком. Будьте начеку!;

Если Вам задают совершенно неразумные и слишком пространные вопросы, ответ на которые может дать только целая пачка учебников, то перед Вами низкотонный человек. Почему так? Да потому что человек в высоких тонах всегда мыслит ясно, быстро и точно. Его вопросы будут конкретными, а на них будет просто отвечать;

Если сразу не совсем понятно с каким тоном Вы имеете дело, то задайте человеку неожиданный, но достаточно простой вопрос. Если он просто и легко ответит Вам на него, то это высокотонный человек. Если он начнет искать в этом какие-то подвохи или же вообще ответит на Ваш вопрос своим вопросом, либо сделает вид, что не заметил Вашего вопроса – знайте это реакции низкотонного человека;

Заметьте, на чем бОльший акцент делает человек: на прошлом, на будущем или настоящем. Если человек любит обсасывать то, что уже невозможно изменить, если он больше собран на прошлом, то это тоже четкий признак низкого эмоционального тона по шкале;

Обратите внимание на то оптимистичен человек в своих высказываниях или же он настроен негативно и пессимистично в большей степени. Безусловно, что высокотонный человек будет оптимистом и это будет читаться во всем, а низкотонный будет обязательно искать недостатки, уверять Вас в том, что все плохо, а так же заводить общение в тупик;

Важнейшим показателем тона является ответственность человека за свои поступки, а так же умение быть разумным даже в сложных ситуациях. Но это не должна быть напускная разумность, колкость или попытка отвешивать каламбуры по каждому поводу и без повода. Настоящая разумность чувствуется сразу – Вам становится легко и весело с человеком;

Следующий момент, на который стоит обратить внимание это то, насколько часто человек любит использовать обобщения. То есть насколько часто человек сравнивает себя с большинством и их действиями. Если такое происходит, то значит человек низкотонный. Например, такой человек может постоянного говорить: «А все считают так-то», «Сегодня модно делать так-то», «Люди обычно поступают так-то» ну и т.д.

2. Иллюзия доброго самаритянина, который всем показывает свою белую улыбку

Быть добрым по отношению ко всем – это самое опасное и коварное заблуждение в деловом общении. Фактически это прямой путь в эмоциональные срывы и в дурдом.

Но, к сожалению, у большинства людей в социуме сегодня сформировалось на этот счет очень много ложных представлений. И обычно клиенты, которые требуют (чуть ли не с угрозами) к своей персоне повышенного внимания и обходительности – это верный признак низкого хронического эмоционального тона человека.

Когда я начинал свой бизнес в Интернете, то я многого не знал и пытался постоянно контактировать с низкотонными людьми. Я искренне надеялся найти с ними общий язык с помощью разумности и обходительности. Но ПОВЕРЬТЕ(!) это никогда не работало и не приводило к хорошему!!!

-------------------------
Автор Статьи: Макс Хигер - пионер русской частной электронной коммерции. Предлагает Вам прямо сейчас получить бесплатный доступ к эксклюзивной подборке ценных статей, электронных книг, обучающих курсов, рассылок по интернет-маркетингу и электронной коммерции. Webmarketinglist.ru

Источник: http://bank-statey.com

$6000 снова и снова! + скидки на отдых сразу после регистрации!

Узнать подробности

     Весьма полезная статья! Поддерживайте в себе высокий эмоциональный тон и по-возможности избегайте общения с низкотонными людьми.

     Действуйте! Формируйте свою партнерскую сеть, свою команду единомышленников! И все у Вас получится, не сомневайтесь!

Технология заработка $1092 в месяц, НИКОГО не приглашая и НИЧЕГО не продавая!

Узнать подробности

     А теперь подарок. Предлагаю Вам, уважаемый подписчик, скачать замечательную книгу Павла Берестнева "Что нужно знать каждому, кто хочет заняться онлайновым информационным бизнесом" http://e-commerce.intway.info/ebook/business.exe. Из этой книги Вы глубже узнаете подлинную сущность бизнеса в Интернет. Надеюсь, эта книга, также как и мой сайт http://e-commerce.intway.info, поможет Вам развивать собственный бизнес.

     Продолжение следует.

     В следующем письме Вы познакомитесь с тридцать шестой главой электронного курса - "Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием!".

     Вот на сегодня и все!

     Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь, пишите. Чем смогу - помогу! Дам консультацию, если нужно.

     Буду рад выслушать Ваше мнение об этом электронном курсе.

 

С глубоким уважением к Вам,
Дмитрий Калинин 
руководитель проекта Бизнес в Интернет. Создайте источники дохода!: Бесплатная информация о бизнесе в Интернет. Полный комплекс практических инструментов и готовых решений для открытия и ведения электронного бизнеса

-------------------------------------------------
Пишите: mitja_1@mail.ru
              e-commerce@intway.com
Cайты:
  http://e-commerce.intway.info/
              http://e-commerce.intway.com/
              https://e-commerce.intwaystock.com/
              http://e-commerce.intwayshop.com

До встречи!

 

Хотите получить готовый бизнес?

Если Вы страстно желаете открыть уже сегодня свой бизнес, извлекая гарантированную и постоянно возрастающую прибыль... Но!!! - Вы не знаете, как подступиться и с чего начать, то немедленно воспользуйтесь предложением от Intway http://e-commerce.intway.com/products.aspx
Лучшие инструменты для полноценного бизнеса в Интернет: веб-конструктор, хостинг, электронная почта, личный корпоративный сайт на 11 языках и электронный бекофис, два Интернет-магазина Intway и собственный), высокоскоростная и защищенная платежная система с возможностями внешних переводов по всему миру и приема платежей от клиентов на своих сайтах, служба емейл-рассылок и автореспондеров, терминал для доступа к торгам на мировых биржах, доверительное управление, быстрые кредиты, ипотека.

 

 


В избранное