Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! -Люди - не птицы. Могут гораздо больше...


У нас в доме есть комната с огромными окнами с трех сторон. Часть окон выходит в сад, где мы повесили кормушки для птиц. Зимой их особенно много. Наблюдать - одно удовольствие. Там и семейные сцены, и производственные разборки, и любовь навеки. Можно медитировать часами, специально для этого кресла поставили.


И вдруг мы стали замечать, как часто птицы летят к окну  и ранят себя или разбиваются насмерть. Причем бьются всегда в одно место, откуда бы ни летели. Они видят цветы внутри дома и не замечают стекла.


Как временную меру мы просто стали спускать жалюзи до этого уровня. Дальше придумаем что-то еще. Птицы перестали биться.


Вот это потрясающая метафора того, как иногда мы летим к своей цели, не замечая невидимых препятствий, и потом долго залечиваем раны. Можно ли иначе?


Говорят, что жизнь нельзя прожить как черновик, а потом переписать набело.


Это правда.


Но правда и другое.


Можно создать модель, прототип событий, проверить на игровом поле, увидеть взаимосвязи событий, осознать и устранить заранее нежелательные последствия.


Можно увидеть вот это самое стекло и решить, что с ним сделать: разбить, найти дверь или просто уйти в другую сторону, потому что манящие цветы - всего лишь не наш мираж.


Мы не птицы. Мы люди. И можем гораздо больше.


“ЯСНОЕ ВИДЕНИЕ 2019” - про это.


Вписывайтесь вот здесь уже сейчас, мы начали работу с теми, кто уже присоединились, несмотря на то, что официальный старт проекта 12 декабря.



В избранное