Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! Про уязвимость.


Про уязвимость.
После приключения в четверг я получила целую пачку сообщений в личке о том, насколько это важная тема и насколько она блокирует любые телодвижения на пути к мечтам. И мечты превращаются в беспочвенные иллюзии, которым никогда не суждено сбыться. И чем дольше они не сбываются, тем…
Короче, разбираемся.
Как только я вознамерилась написать пост про уязвимость, так услужливый мозг тут же стал подкидывать: “А помнишь, как ты там громко ошиблась? А вот там вообще облажалась? А там повелась на триггеры и тебя кинули? А может, вот о том публичном скандале напомнить? А ты в гугл-то поиск загляни, узнай про себя всю правду, баблорубка, мошенница и работорговка.”
В общем, дошел чуть ли не до детского сада, где я в танце рассинхронизировалась с группой. Промахов оказалось так много, что вроде ничего, кроме них, в жизни и не было. И место мне разве что на паперти или под мостом с протянутой рукой.
Ну я всю помойку выкладывать вам не буду, лучше расскажу одну историю из многих. С выводами.
Было это на заре моей коучинговой карьеры, когда не существовало ни доказательств моего профессионализма, ни больших программ, ни репутации. Даже муж в меня не особо верил, но смирился: чем бы жена ни тешилась, лишь бы на брюлики каждый день не просила.
К тому времени я уже выиграла крупный бизнес-приз у Рича Шефрена (если вы еще не знаете эту историю, расскажу позже, это прямо сказка).
И он объявил тренинг по вечнозеленым запускам. Тогда автоворонки были очень сильно в диковинку, так и воображалось, что построю одну раз и навсегда и буду лежать на диване, собирая денежки мешками, мешками… Ну, конечно, допускать к сакральному знанию только избранных… Блин, до сих пор мечтаю...
Заняв очень приличную сумму у мужа, отправилась к Ричу во Флориду. Кстати, деньги из семейного бюджета, если нужно на что-то глобальное лично для себя, я занимаю, а не просто беру. Это моя принципиальная установка, сильно мотивирующая на то, чтобы отбить вложения. И не когда-нибудь, а сразу. Потому что самолюбие у меня еще то, если в дело не пустить, задушит.
В результате тренинга у меня родилась программа, которую я назвала “Победители По Жизни”. Строго по технологии Рича я собрала автовебинар, подготовила серию писем и за неделю собрала почти 4 000 подписчиков. Приготовила мешки, корзины, кастрюли и банки под монеты и купюры.
И вот торжественный день настал…
В назначенное время я включила кнопку… Через несколько минут вокруг стали собираться тролли, которые обвиняли меня во всех тяжких и громко призывали слушателей (а их было очень много) уйти на фейсбук, сделать бесплатную группу и в ней бесплатно же делать то, что я предлагаю за деньги.
Еще через несколько минут площадка не выдержала и схлопнулась. Оно ж если приходит, то все сразу… Я чувствовала себя по-настоящему мошенницей и тупой первоклассницей.
Собравшись с духом, через неделю я повторила запуск… Примерно с теми же результатами.
И совсем уже из-под стола слабеющей рукой я запустила вебинар в третий раз. И… все сработало! Мы собрали совершенно потрясающую группу, которая создала просто фантастические результаты на всю оставшуюся жизнь. Многие из нее занялись совсем не тем, чем занимались до того, и стали миллионерами. В разных странах.
Ко всему прочему, мы за четыре часа впервые заработали тогда 17 000 долларов, и это казалось огромной суммой. Я целую ночь провалялась с острой болью в боку, преодолевая этот переход. Но это тоже другая история.
И вот теперь думаю: как хорошо, что мое почти ослиное упрямство не позволило сдаться страхам и отказаться от доведения идеи до конца. Ведь сколько людей не развернулись бы тогда в сторону своей штучности, а я до конца жизни посыпала бы голову пеплом и пряталась под плинтус при самом слабом дуновении перемен.
Мы запускали программу еще несколько раз, а потом остановились, решив помчаться за новым. Но я скучаю и думаю, не вернуться ли к ней снова...
Очень много ошибок в жизни я натворила либо по собственной глупости, либо по незнанию, либо по наивной вере во вселенское добро. Но каждый раз все равно открывалась новому опыту, и это приносило результаты, о которых я даже не мечтала. И мне, и моим клиентам. Пока не сделаешь, не узнаешь.
И теперь я скажу глубокую философско-биологическую речь))).
Самые неуязвимые на планете кто? Правильно, одноклеточные. Садись, Иванова, пятерка. Вирусы вот еще, они на грани между жизнью и смертью. Сколько там у нас ковид хозяйничает? Больше года? И конца не видно? Простите, если что, у меня в школе по биологии был трояк на грани с неудом по причине несовпадения идеологий меня - комсомольского секретаря - и классного руководителя, он же биолог.
Но про одноклеточных я запомнила на всю оставшуюся жизнь. Так что есть большой повод порадоваться тому, что вы сложные, многоклеточные и живые. А потому уязвимые, как бы ни старались защититься.
Что бы вы ни делали, никто и никогда не даст вам стопроцентной гарантии успеха. Слишком много переменных, которые мы не можем учесть, слишком много факторов, которые влияют на наши результаты. Вы это поймете только тогда, когда
а) будете знать свои настоящие цели и смыслы
б) использовать для ее достижения свою “штучность”
в) корректировать путь в правильном направлении, учитывая то новое и неизвестное, что открывается за каждым поворотом.
Тогда вы сможете управлять своим движением в мощном потоке перемен.
Будут ли ваши неудачи отпугивать людей? Обязательно будут! Но зачем вам те, кто использует каждую возможность, чтобы самоутвердиться за ваш счет?
И если вы хотите уже завтра взять свою уязвимость в союзники и сделать что-то, что до сих пор страх не позволял вам даже начать, то милости прошу на интенсив “Как создать и воплотить прорывной проект на все 100”. Эти условия существуют до завтрашнего вечера (до конца эфира). Потом бонусное время будет неумолимо сокращаться, а цена повышаться. Переходите вот сюда, начинаем работать https://megacoach.ru/meropriyatie-04-2021
Завтра в 20.00 расскажу подробно о технологии и отвечу на все вопросы. Попытка № 2.

В избранное