Вестник электронной коммерции Что хотят и что, на самом деле, получат мужчины и женщины на 23 февраля и 8 марта соответственно?
.
"Вестник электронной коммерции"
Рассылка сайта Oborot.ru Выпуск N 4599, 21.02.2025
ВАЖНО!
Мы перестаем использовать сервисы Subscribe.ru для рассылок. Чтобы продолжить получать последние новости об электронной торговле от Oborot.ru, нажмите "Переподписаться".
Вы отпишетесь от рассылки на Subscribe.ru и подпишетесь напрямую на Oborot.ru. Обновленная рассылка выходит без рекламных блоков и адаптирована для мобильников!
Комментарий к новости "Ozon начнет брать плату за последнюю милю даже при невыкупе"
5 марта маркетплейс обновит свою оферту для продавцов. Теперь селлерам придется оплачивать услугу "последней мили" даже при невыкупе или отмене заказа на ПВЗ. Раньше ее стоимость взимали с продавца только в случае выкупа товара
Комментарий: Невыкуп изволь оплатить. Так будет честно.
Убрать постополату, ввести холд на платеж и по факту сделки распределять деньги.
Купил товар - логистика на продавце. Отказался, не важно по какой причине (кроме явного брака или несоответствия товара) - с баланса удерживается доставка, остальные деньги возвращаются на карту!
А продавцу дать право выбора лояльности к покупателю: оплачивать обратную логистику за свой счет или нет (одна галочка и строчка кода с проверкой на эту галочку).
Как именно запретят маркетплейсам навязывать скидки продавцам (цитируем законопроект) - обсуждение
1. Мы пришли. И пришли на совершенно других условиях. Под некий сложившийся имидж Озона и отнрсительно понятные правила.
2. Мы не только пришли, но и инвестировали средства и время чтобы начать работать под те правила на которых пришли. Под определенные "обещания" рынка, динамики и т.п.
3. И... опа, площадка начинает хаотично, грубо нарушая законодательство и устоявшиеся обычаи ведения бизнеса, менять правила на лету.
4. М.б.пора Озону бы и "возместить ущерб" от своего одностороннего недержания слова!? Не находите?
P.S.: Именно, что бизнес с Озоном далеко не основной, но как заноза.
Дарья Веревченко
Как именно запретят маркетплейсам навязывать скидки продавцам (цитируем законопроект) - обсуждение
Приветствую, Антон!
Если Ваше время бесплатно - можно прямо по улице ходить и чужие задания исполнять.
Нам навязывают постоянные отвлечения от работы и "дела" по 5-10 минут по многу раз в день.
М.б.пора Озону счета выставлять: за снос акций, за обновление минимальной цены чтобы товар в акцию не попадал, за повторные правки давно и хорошо продающих карточек, которые "рассыпались" из-за нововведений Озона или за корректировки классных фоток только потому, что ББ решил поиграть в интерфейсы? Думаю, они столько всем Озоном не зарабатывают сколько из-за них времени селлеры тратят на их бессмысленные "улучшайзинги" единственной целью которых является "с..здунг" денег селлеров.
Дарья Вер
вче
ко
Как именно запретят маркетплейсам навязывать скидки продавцам (цитируем законопроект) - обсуждение
Зачем Вы срочно бросаете все дела, чтобы удалить все товары из акций?
ОЗОН добавляет товары в акции заранее - минимум за 5 дней до начала.
Сегодня, например, появились товары в акции Максимальный бустинг - с пометкой - добавим 26 февраля.
Это можно сделать в любой из последующих дней.
Да и удалить все товары из акции много времени не займет: поставили - показывать по 50 - 10 раз перешли на следующую страницу, выделив все товары, нажали кнопку - Удалить - и 500 товаров как не бывало за 15 секунд.
Ozon начнет брать плату за последнюю милю даже при невыкупе - обсуждение
"Купил товар - логистика на продавце" - это не очень хороший вариант, т.к. мы обозначаем нулевую стоимость доставки, доставка входит в цену товара. Когда-то я делал покупки из США и в интернет магазине отдельной строкой указывалось: handling and shepping. Те есть, от товара ты всегда можешь отказаться, но тем людям, которые собирали и везли твою посылку нужно заплатить за работу.
купил товар - логистика на продавце. отказался не важно по какой причине (кроме явного брака или несоответствия товара) - с баланса удерживается доставка, остальные деньги возвращаются на карту!
а продавцу дать право выбора лояльности к покупателю: оплачивать обратную логистику за свой счет или нет (одна галочка и строчка кода с проверкой на эту галочку).
Андрей Пасынков
Ozon начнет брать плату за последнюю милю даже при невыкупе - обсуждение
По хорошему, оплату доставки следует переложить на покупателя, а не включать в цену товаров. Во-первых стоимость очень сильно зависит от региона доставки, а во-вторых Озон сам объясняет продавцам, что люди работали, даже если покупатель не пожелал получить заказ. Заказал доставку - изволь заплатить, так будет честно.
Dalli-service - кто с ними работает?
Работаем с ними уже 10 лет, и менять не собираемся, все устраивает.
Любые сложности и проблемы, если вдруг возникают, очень быстро устраняются, при этом их удельный вес крайне мал в общем количестве доставок.
Евгений Томилин
Информация Уважаемые подписчики! Если у вас есть новости, которыми вы бы хотели поделиться со своими коллегами и возможными партнерами, пишите на news@oborot.ru.
Мы рады выслушать ваши вопросы и предложения, отправленные на info@oborot.ru.
Если вы интересуетесь электронной коммерцией и торговлей, посетите Oborot.ru - первый российский портал, посвященный электронной коммерции.