Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск девятый.


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Продолжим наш обзор способов заработка в Интернете. Сегодня будем говорить о так называемом МЛМ - бизнесе, которым занимаются сетевые компании.
Споров по поводу этого бизнеса очень много, сколько людей, столько мнений. Суть, если коротко, заключается в следующем. Некая торговая фирма (обычно они именуют себя командой) приглашает к себе на работу людей, в качестве продавцов, называя их при этом партнёрами. Партнёрство, как я понял, заключается в том, что выплачивается от 20 до 40% от стоимости проданного товара. Насколько мне известно, в традиционных магазинах столько не платят. Кроме этого Вы также получаете от 5 до 15% от заработка привлечённых
Вами людей. Премия за каждого рекрута, разумеется. Грубо говоря, они работают не только на компанию, но и на Вас. В общем - то, та же многоуровневая реферальная программа с помощью, которой продвигаются товары по сети Интернета. Отсюда и название – сетевые компании. В принципе очень даже неплохой способ зарабатывать. Есть плюсы и, конечно, минусы. Вот сейчас и подсчитаем чего больше.
1. Большой плюс то, что сразу же предоставляется готовый сайт со всеми необходимыми атрибутами. В большинстве случаев предоставляется и хостинг, правда платный, с доменным именем компании.
2. Нет необходимости заботиться об ассортименте товаров. Это головная боль компании.
3. Расчеты с покупателями также прерогатива компании.
4. Доставку товара покупателю компания берёт тоже на себя.
5. Проводится обучение искусству коммерции.
6. Компания принимает активное участие в раскрутке Вашего сайта.
7. Кроме товаров компании можно продавать и свои.
Как видите плюсов довольно много, вроде бы и делать ничего не надо. На самом же деле поработать придётся изрядно. Так что прикинем и минусы. Может не стоит и браться. Итак, минусы:
1. При регистрации необходимо заплатить, так сказать, вступительный взнос, довольно таки приличного размера. Хотя есть и такие компании, где сразу оплата и не требуется. Даётся как бы испытательный срок.
2. Подавляющее большинство сетевых компаний торгуют физическими товарами (косметика, парфюмерия и т. д.), которых и в обычных магазинах полно. Отсюда и проблемы со сбытом. Чтобы иметь приличный доход придётся набирать солидную команду под себя. 10 человек продадут больше чем 1.
3. Самый большой минус – это то, что Вы не являетесь хозяином своего сайта, да и всего остального. А это означает, что администрация компании может прикрыть Ваш бизнес, если ей что - то не понравится в Вашей деятельности.

Типичным представителем сетевых компаний является компания GLORYON. Существует уже давненько, лет 6-8. Я как-то потрудился в ней немного - впечатление осталось хорошее. Потом ушёл на вольные хлеба, надоело быть наёмным работником. Но за деятельностью наблюдаю, вдруг захочется вернуться. Компания весьма динамично развивается, уже вышла за пределы России. Если есть желание ознакомиться подробней, то скачайте пару брошюр: бизнес для человека http://www.rusway.info/downloads/gl3-manager.rar и GLORYON создан специально
для меня http://www.rusway.info/downloads/gl2.rar. Размер 1-ой 656 kb, 2-ой 306kb.

Из недавно появившихся компаний определённый интерес представляет компания SilverJeep. Зарегистрирована в мае этого года. Вот цитата из их рекламы: SilverJeep Corporation - международная Компания, которая начинает свой бизнес с представления услуги - профессиональной автоматизированной Системы информирования SilverMail.
Первым товаром, который сможет получить партнёр, является рассылочный сервис. Вступая в проект за 10 евро, Вы получаете сразу же рассылочный сервис и можете набирать подписчиков, а значит, и потенциальных партнёров. Это очень и очень хорошо!
Более подробно об условиях работы можно узнать на странице регистрации https://www.silverjeep.biz/?sponsor=soliton. Чтобы узнать все подробности, можно написать по адресу: Soliton@list.ru, Иван Литвиненко. Все расчеты в этой компании производятся в системе E-gold. Как зарегистрироваться в ней объяснено на сайте http://gusar.ru. Насколько я понял, устроители этой компании хотят составить конкуренцию службе почтовых рассылок smartresponder Макса Хигера, используя методы сетевого бизнеса. Почитайте здесь: http://khiger.intway.info/,как
он описывает достоинства ещё одной сетевой компании.

Очень крутая компания, даёт много инструментов. Вот только пользоваться ими придётся учиться долго. Я не рискнул, опыта ещё маловато, попробуйте Вы, если появится желание.

Если Вы внимательно просмотрели представленные в этой рассылке материалы, то наверняка сделали тот же вывод, что и я: занятие сетевым бизнесом, это работа на долговременную перспективу. Серьёзных результатов раньше чем через год ждать не стоит.

Если Вас одолеет неодолимое желание поделиться своими соображениями, то пишите по прежним адресам: eryura@yandex.ru или bizmen06@rambler.ru.
С неизменным уважением, Юрий.

В избранное