Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 19.


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я предоставлю Вам своеобразный отчёт о проделанной мною работе по становлению своего бизнеса за неделю. Если кто-то из Вас занимается тем же, то Вам уже не придётся совершать ошибки, через которые прошёл я.

Как Вы уже знаете, у меня была идея создания своего автоматизированного магазина. Чтобы на полном автомате принимал оплату, отправлял товары и отвечал на запросы. Для этого, как я узнал, необходим набор соответствующих PHP-скриптов. Скрипты я, конечно, раздобыл в нашем необьятном Рунете. Для начала решил попробовать сделать клиентский магазин, чтобы посмотреть как всё это работает.

Разобрался со всеми хитростями их использования и радостно закатал их в свой аккаунт. Аккаунт – это материал (текст, картинки, flesh, мелодии и пр.), расположенный на сервере в рамках выделенного хоста. Перед этим, естественно, сходил на свой сервер, посмотрел на предоставляемые условия, Убедился, что условия, необходимые для работы моего будущего магазина поддерживаются. Очень довольный собой, отправился на презентацию. Но, увы и ах, в магазин попасть не смог.

По этому поводу обратился с грозным запросом в службу поддержки. Мол, как же так, ребята, в релизе указано, а на деле не работает? Получил вежливый ответ, что для поддержки всех необходимых условий нужно платить не 3$ в месяц, как сейчас, а 8$.

Ладно, думаю, с этим я позже разберусь. Поищу более дешёвый хостинг или на этом буду больше платить, а магазин сделать надо. Пусть будет и, хоть маленький, но приносит доход. С этим и отправился в SLShop, где тоже предлагают (даже бесплатно) сделать свой магазин. Правда, в HTML, это не так круто, как скрипты, но выглядит очень даже прилично. Я посмотрел представленные примеры. Магазин представлен в виде красиво оформленного списка. Полная автоматика. Ознакомившись с условиями, узнал, что товары в этом магазине
будут представлены только те, которые я разместил у них.

Так как я до сих пор не решил проблему закачки больших файлов на сервер SLShop,a, то от этого предложения пришлось отказаться. Пока! С проблемой закачки я обязательно разберусь и ещё вернусь к этому вопросу. Если у Вас нет таких проблем, то рекомендую воспользоваться данным предложением. С двух точек продавать лучше, чем с одной. Правда, для этого наличие сайта обязательно. Для магазина построенного на скриптах, сайт не нужен. Он вполне самодостаточен.

От идеи их клиентского магазина я отказался ещё раньше. 1% комиссионных – это, учитывая хлопоты с рекламой и раскруткой, маловато. В неудавшемся моём скриптовом клиентском магазине комиссионные составляют 30%. В общем, сплошной негатив, но Интернет неисчерпаем, всегда можно найти альтернативные варианты.

Поскольку большинство торговых площадок построено на базе сервиса Digiseller, то я направился туда. Нашёл там предложение для продавцов стать клиентом. Суть в следующем: при помощи предлагаемой HTML-формы на сайте размещается ассортимент товаров нескольких магазинов, сгруппированных по категориям. За каждый проданный товар владельцу сайта выплачиваются комиссионные, установленные владельцем товара. Насколько мне известно, комиссионные в этом случае могут доходить до 50%.

Разумеется, я воспользовался данным предложением. Результат можно посмотреть на моём сайте(http://gysar.ru/), в разделе «ИНФОРМАЦИЯ». Лучше, конечно, было бы разместить на главной странице, но она у меня уже изрядно загружена. Придётся, пожалуй, переделывать всю страницу.

В завершение этого выпуска хочу поделиться ещё одной новостью. На днях получил от Владимира Абрамова диск (бесплатно, с оплаченной доставкой) с презентацией компании Интвей. Первое впечатление: «Очень круто!!!». Изучу более внимательно и поделюсь подробностями с Вами.

На сегодня, пожалуй, всё. Если что, то пишите. Адреса прежние (хоть что-то в этом мире постоянно): eryura@yandex.ru, а можно и сюда: bizmen06@rambler.ru. Тоже мой почтовый ящик.

С неизменным уважением, Юрий.






В избранное