Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 80


Здравствуйте, дамы и господа!

   Новых подписчиков прошу проследовать сюда: http://subscribe.ru/archive/economics.icommerce.torg/200802/16142422.html , чтобы ознакомиться с моим обращением к новичкам.

   В предыдущем выпуске я коснулся темы заработков без своего сайта. Оказывается очень популярная тема! Не ожидал. Поэтому я сделал вот эту страничку: http://partner08.ru/list1.htm . Думаю, что первая книга на ней будет очень полезной для людей, которые хотят зарабатывать в Интернете, но не знают с чего и как начать. Да и для опытных пользователей, желающих иметь дополнительный заработок, тоже будет полезна.

   А чтобы воодушевиться на трудовые подвиги, рекомендую скачать: http://depositfiles.com/files/3861785  и послушать аудио-интервью с Алексеем Лукониным, довольно известным предпринимателем. Который, как говорится, сделал себя сам. В этом интервью он раскрывает секреты миллиардеров. Весьма не тривиальные мысли высказывает. Как я заметил, все успешные люди, как правило, мыслят неординарно. Файл объёмом 5,8МБ, а пользы получите на целый гигабайт.


   По спонсорам сегодня предлагаю небольшой обзор недавно появившихся.

   Для любителей спонсоров без минималки, вот этот: http://www.wmcar.ru/?56 должен понравится. Называется он почему-то "Заработай на машине". Наверное создатель сайта имел ввиду - на машину. Платит не хуже других. Серфинг и клики до 0,25 цента, а письма строго по 0,4 цента. Деньги выводит в течении суток. Мне, видимо за прилежание, дал реферала. Одного из тех, что приходят по обрезанным ссылкам. Он, наверное, думает что свободен как сквозняк, и трудится не покладая рук. Мне за него за пару дней перепало 1, 2 цента.

   Халяву мы все любим! У этого http://ip-mail.ru/?1060 спонсора можно разжиться 20-ю центами на вывод при регистрации. Минималка, правда, 50 центов, но показов изрядно, поэтому набрать ещё 30 центов будет не обременительно. Я до минималки не успел добрать 1,5 цента. Думаю что с выплатой проблем не будет. У него на чате есть викторина, по типу игры "Как стать миллионером". Надо ответить на 10 вопросов. При правильных ответах получаешь 10 центов. Пока не удосужился сходить. Ну и конкурсы всяческие тоже имеют место быть. Одним словом, хороший спонсор! Мне понравился.

   А вот этот: http://platanmail.com/?671  , воистину феномен! Кликов и серфинга не меряно. И всё по 0.2 цента. При первом заходе я только на кликах набрал 16,4 цента. На серфинг с непривычки сил не хватило. За три захода набрал 56 центов. Минималка 50 центов, поэтому я заказал выплату. Вот уже неделю жду. А вдруг выплатит! На WMmail.info тоже иногда приходится ждать больше недели. Из любопытства решил проверить сколько же можно нащёлкать за один заход. Получилось ровно 40 центов. Сейчас у меня более 1.5$ у этого спонсора. Ежели всё-таки не надумает выплачивать мои, кровью и потом заработанные, то придётся пустить их на раскрутку, чтобы не пропал мой скорбный труд. Так что смотрите сами. Связываться с ним или нет.


   Без инвестирования очень трудно накопить денег на дорогостоящую покупку. В качестве примера раскажу историю о том, как мой сосед по подьезду покупал автомобиль.

   Лет 5 назад загорелся он голубой мечтой о своей машине. И начал усиленно копить деньги. Устроился на несколько работ, всё лето пахал на даче, чтобы не покупать картошку, моркошку и прочую брюкву. Ограничил себя и семью во всём, в чём только можно. При встречах я частенько спрашивал, скоро ли будем обмывать покупку. Сосед бодро отвечал, что осталось ещё чуть-чуть.

   Так прошёл год. При очередной встрече на мой вопрос об обмывании, он разразился обвинительной речью в адрес правительства. Дескать ему осталось получить ещё одну получку и вот она, красавица! Под окнами стоит. А они взяли и цены повысили, не хорошие люди!

   Эта канитель тянулась 4 года. Он копил, экономя каждую копейку - цены росли. Наконец ему это надоело и он купил с рук развалюшку. Теперь, призывая и проклиная какую-то мать, он два дня ковыряется в своей машине, но зато потом целых пол-дня гордо рассекает по нашим лужам.

   Я с самого начала рекомендовал завести ему хотя бы пополняемый депозит в сбербанке. Проценты, конечно, маленькие, но хоть часть инфляции покроют. На что он с раздражением отмахивался. Мол и так проценты на сберкнижке идут.

   A есть немало людей, которые получают солидный доход от инвестирования. Например, Иван Плакса и Максим Негодов имеют по 300$ в месяц. Я лично знаю одного из подписчиков этой рассылки, который получает ежедневно по 2.6$ в день от Profit Сenter http://www.profite-centre.com/?RID=5C8F9A676ADD5A4AF4092. У меня результаты пока поскромнее, но 41 цент в день уже есть. Это только в Интернете. Немного, конечно, но зато без лишнего риска. И каждую неделю я эту сумму увеличиваю на 2 - 3 цента.

   Я понимаю, что не каждый может себе позволить купить курс http://partner08.ru/red/anat.php Анатолия Белоусова по инвестициям. Хотя это самое полное пособие по вопросам инвестирования. Поэтому предлагаю всем интересующимся этим вопросом.подписаться invest.investklub-sub@subscribe.ru на рассылку "Клуб Интернет-инвесторов". Для этого достаточно написать письмо по этому адресу, любого содержания. Я, например, написал, что желаю подписаться обеими руками.

   Ведущий рассылки, Артём Аргунов, является подписчиком этой рассылки. То есть как бы нашим коллегой. Рассылка организована как клуб, что позволяет любому подписчику писать прямо в рассылку в любое время. и это прочитают все подписчики тут же. Порой бывают очень оживлённые дискуссии.

  Материалы рассылки на очень высоком профессиональном уровне. Конечно, в них нет конкретики, куда и сколько, на какой срок инвестировать. Но основные принципы и понятия разбираются очень подробно. Да и от опрометчивых шагов убережётесь. Главное же, что в любое время можете задать интересующий Вас вопрос и Вам ответят те, кто знает ответ на него.

   Рустам, ты просто обязан подписаться и поделиться своим опытом активного инвестора. Тебя, Ринат, тоже жду. Будем общаться хоть целыми днями.

   А я эту рубрику в рассылке закрываю, потому что не всем интересны материалы об инвестициях. Клуб Артёма - это специализированый прект, а значит и пользы больше будет.  Кому интересно, то жду в клубе.


   В эпилоге, как обычно, поговорим о проблемах с сайтами. Сегодня побеседуем о том, как залучить на свой сайт посетителей.

   Для увеличения трафика на свой сайт я использую биржи контекстной рекламы. Я уже как-то писал об этом. Сегодня же я более подробно опишу механизм.

   Поскольку я был зарегистрирован в то время на двух биржах, TAK.ru http://tak.ru/partner.php?id=34407 и WMlink http://wmlink.ru/index.php?ref=1014, то и использовал их. На WMlink клики дешевле раза в два, чем на TAK.ru, поэтому на ней я сделал себе статус рекламодателя. Установил стоимость перехода на мои сайты 10 копеек. Идея заключалась в том, что посетители, переходя по рекламе от WMlink, будут кликать по рекламе от TAK.ru на моих сайтах. Тем самым окупая затраты на рекламу.

   Действительность превзошла мои ожидания. Пришедшие по рекламе от WMlink посетители, сколь ни странно, намного больше кликают по рекламе от неё же. Таким образом, реклама от WMlinl, несмотря на свою дешевизну, оказалась прибыльней, чем Реклама от TAK.ru. И покрывает не только расходы, но и даёт солидный доход. За февраль, например, 300 рублей.

   У WMlink есть хорошая особенность. По каким-то, не известным мне причинам, она многие переходы бракует и мне не приходится их оплачивать. Я несколько раз проверял IP посетителей. Все разные. Например, вчера по рекламе от WMlink на мои сайты пришло 87 человек. Оплатил же я только 46 переходов, то есть 4,6 рубля.

   Сейчас я этим способом получаю 20 - 40 посетителей в день. Но этого всё-равно мало. В самом деле, 2 - 3 продажи в неделю, 4 - 6 рефералов и 90 - 120 рублей с рекламы, трудно назвать успехом. 

   Процесс получения трафика на свой сайт можно сравнить с возделыванием огорода. Чтобы не тратить лишних денег, можно найти подходящую корягу и обтесав её кухонным ножом, получить мотыгу. И приступить к ковырянию своего огорода. Какая при этом будет производительность подсчитайте сами. Может к середине лета и получится что-то посадить.

   Чтобы увеличить эффективность своего труда, можно пойти и с ближайшего пожарного щита слямзить лопату. Дело пойдёт веселей. Но неделю корячиться всё-равно придётся. А потом ещё придется в ручную рыхлить междурядья, таскать удобрения и воду на полив. Одним словом, всё свободное время уйдёт на возделывание огорода.

   А можно купить мотоплуг с прибамбасами. Огород вспахать, самое большее, за час. Соседям, за умеренную плату, помочь. Привести удобрения, прорыхлить междурядья и из ближайшей лужи полить. А когда созреет урожай, то спокойно тем же мотоплугом выкопать и увезти его.

   В освободившееся время можно заработать ещё денег. В том же Интернете, например. Если следовать этой аналогии, то я сейчас с лопатой наперевес вожусь со своим огородом.

   Поэтому я давненько присматривался к курсу Юсуфа Габайдулина о поисковой оптимизации. Меня только смущало то обстоятельство, что в этом курсе рассматриваются вопросы получения трафика только с поисковиков. И стоит он при этом 32$.

   А два дня назад мне предложили диск http://partner08.ru/red/seo.php Романа Яремчука с видеоуроками по раскрутке и продвижению сайта. Я прочитал, скачал бесплатно презентацию (называется "Результат Здесь"), восхитился и тут же заказал. Считаю, что мне крупно повезло. Где ещё найдёшь столько информации о раскрутке и продвижению?

    Обязательно сходите http://partner08.ru/red/seo.php, посмотрите, скачайте презентацию и закажите. Наверное, надоело уже мотыгой орудовать? Тем более, что стоит диск по-божески - 1014 рублей.

   С помощью этого диска раз и навсегда решите вопрос с трафиком, а соответственно, и с тИЦ вкупе с PR. По моим прикидкам, в течении 2- 3-х месяцев этот диск 10-тикратно окупится. Только повышение тИЦ и PR принесёт 30 - 50$ в месяц за счёт продажи ссылок с сайта. Я уже сейчас со своего получаю 14$. Я уж не говорю о прибыли от 200 - 300 посетителей в день.

   А когда научитесь в лёгкую раскручивать сайты, то можете организовать агентство по продвижению сайтов. А почему бы и нет? Зарабатывают такие агенства более чем прилично. Даже Роман Гнатенко на этом подрабатывает, раскручивая сайты новичков. А Вы чем хуже?


   Всё на сегодня! Надеюсь, что донёс до Вас отблеск истины! Шучу!

   Пишите: eryura@yandex.ru или bizmen06@rambler.ru .      С уважением, Юрий.


В избранное