Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 193


Здравствуйте, дамы и господа!

   Давайте сегодня разберём видеоисповедь Андрея Марина, в которой он расказал о своём 6-тимесячном пути в интернет-бизнес. Должен заметить, что путь выбранный Андреем не самый лучший. Потрачено 8 месяцев, с учётом 2-ухмесячной подготовки, и 13000 рублей, а результаты не впечатляют. Денег не заработано ни копейки, подписчиков всего 67 человек и 6 посетителей в день на сайте. Слёзы!

   Начал он правильно, с создания сайта и рассылки. Это главные компоненты не только бизнеса, но и просто работы в Интернете. А вот осуществление у него получилось какое-то затянутое. На изучение курса Попова потратил целых 2 месяца и только потом взялся за сайт.

   Я в какой-то книге, уж не помню название, вычитал, что сайт можно сделать в Word,е. Засел за Word и за пару недель корпения соорудил свой нынешний сайт: http://gysar.ru/ . Даже не подозревая о существовании HTML-кода! И вот уже 4 года он меня кормит! А HTML и прочие премудрости я усвоил по ходу дела в нужных мне для работы пределах.

   Купил домен и хостинг сразу в одном месте: http://www.eserver.ru/pl/14506 и до сих пор там располагаюсь. А курс Попова, очень часто упоминаемый Андреем, я купил много позже. И с удивлением обнаружил что полезного для меня лично в нём не так уж и много, так как к тому времени я уже был достаточно подкован в технических вопросах благодаря бесплатным источникам.

   Рассылку я создал сразу же, как только залил сайт на хостинг и увидел его в браузере. Рассылку, как я уже рекомендовал в предыдущих выпусках, лучше создавать сначала на бесплатном сервисе, чтобы он набрал Вам подписчиков. Затем можно уйти и на платный сервис. Если рассылка интересна Вашим подписчикам, то большинство уйдёт с Вами.

   Но вернёмся к Андрею. Из его исповеди следует, что, практически, всё время он занимался раскруткой сайта при помощи статей, размещаемых на других сайтах. Способ раскрутки неплохой, но довольно дорогостоящий, так как за место на чужих сайтах надо платить. А Андрей ещё повадился заказывать статьи, что тоже немало стоит. Результаты же, как мы видим, не ахти.

   Я, используя методику, описанную здесь: http://gysar.ru/promote.htm в более короткие сроки добился более впечатляющих результатов.

   Единственное, что мне понравилось в мини-курсе Андрея Марина, это то, что он сразу же начал планировать свою деятелность. Без чёткого плана, даже на день, много не сделаешь, больше просидишь в раздумьях с чего начать. А когда есть план, то садишься за компьютер и чётко знаешь, что ты должен сделать конкретно сейчас.

   Мне не совсем понятно, почему Андрей не начал зарабатывать на своём сайте, хотя и упоминает об этом. Пусть поначалу это будут копейки. Здесь важна не заработанная сумма денег, а приобретаемый опыт. Вообщем, можно и так создавать свой бизнес, но это долгий путь и без уверенности в положительном результате. Когда-то ещё будет создан продукт. И будет ли он в нужной степени востребован. А можно было за эти 6 месяцев перепробовать несколько партнёрок и выявить наиболее популярные темы.

   Можно всё сделать быстрей и доходней. Во-первых, не надо заморачиваться с изучением всех тонкостей создания сайта. Выбирайте здесь: http://gysar.ru/soft/index.html наиболее подходящий способ создания сайта. Хоть платный, хоть бесплатный. Это на Ваше усмотрение и состояние Вашего кошелька. Я пользуюсь Html-редактором   Namo WebEditor v5.5 и он меня вполне устраивает.

   Во-вторых, воспользуйтесь для начальной раскрутки сайта советами отсюда: http://gysar.ru/promote.htm . Это даст Вам первых посетителей, пусть по большей части нецелевых, но от некоторых польза будет.

  В-третьих, обязательно, создайте рассылку! Без рассылки Ваш бизнес будет как птица с одним крылом. Бегать сможет, но не взлетит. Кой-какие полезные материалы можете посмотреть здесь: http://gysar.ru/soft/boock.htm . Самая полная информация по рассылкам и по емайл-маркетингу есть здесь: http://partner08.ru/red/higer.php .

  В-четвёртых, как только появились хоть какие-то посетители, смело размещайте на сайте контекстную рекламу. Например, эту: http://partner08.ru/002.html . Если есть желание зарабатывать хорошие деньги, от 20$ в день, на контекстной рекламе от Гугла, то скачайте с файлового архива: http://gysar.ru/arhiv/01.html книгу "Как начать зарабатывать 20$ в день". В ней очень подробно и доступно описано как это сделать. Поинформативности не уступает платному курсу Никиты Работина на эту тему. Заодно посмотрите и другие новые файлы для скачивания.

   В-пятых, не хотите делать сайт и вести рассылку, зарабатывайте без них 4-6 тысяч рублей в месяц и более. Как это делается расказано в, упоминавшемся в предыдущей рассылке, видеокурсе Виктора Рогова. Первые 10 видеоуроков можете получить бесплатно: http://partner08.ru/red/vrogov.php .

   Вот такая примерная схема. Планирую отредактировать и дополнить свой видеокурс по работе в Интернете, в котором всё будет изложено последовательно и подробно. Пока работал файлообменник GetTheBit он пользовался популярностью. Так что имеет смысл его востановить в новом виде.

   Должен предупредить что заниматься бизнесом - это очень трудоёмко. Лёжа на диване, как это часто расписывают, можно вести только мысленный бизнес. Если к этому добавить ещё и ущерб от пиратства, то не каждый и потянет.

   С пиратами, правда, грозится расправиться Евгений Смирнов своим видеокурсом Антипират. Но мне думается что это он говорит гоп ещё не перепрыгнув. Пару лет назад он тоже поднял шумиху, создав компилятор для электронных книг, обладающий функцией установки "непробиваемой" защиты. Через неделю, все книги, защищённые этим компилятором лежали в Интернете в свободном доступе. А компилятор всё ещё валяется у меня где-то на компьютере. Такая же судьба, по-моему, ждёт и Антипирата. За всю историю человечества ещё не было создано замка или защиты, к которым бы не удалось подобрать отмычку. Но Евгений, конечно, заработает неплохие деньги несмотря на несостоятельность его идеи. Бизнес, однако!!!

   Поскольку бизнес не всем по силам, то большинство создают системы заработка. Одна из таких систем предложена вышеупомянутым Виктором Роговым: http://partner08.ru/red/vrogov.php . Про другие мы поговорим в следующих выпусках рассылки.

   До встречи в следующем выпуске!

   Пишите: eryura@yandex.ru

   С уважением, Юрий.


В избранное