Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся зарабатывать в интернете. Выпуск 51


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

   Как всегда, недавно подписавшихся прошу ознакомиться с выпуском 45. Это здесь: http://gysar.ru/arhiv/wipusk45.htm . Так Вы быстрее войдёте в курс дела на рассылке. Для более подробного ознакомления здесь http://gusar.ru/arhiv/41-50.rar можно скачать архив последних 10 выпусков.

   В некоторых письмах от Вас встречаются сетования на работу системы. Для того, чтобы система работала безотказно есть специальные программы. Об одной из них расказывет Роман Казанцев:


Как переустановить Windows и вернуть компьютер в рабочее состояние за 5 минут.


Автор: Роман Казанцев

У вас возникали проблемы с компьютером? Когда программы начинают работать неправильно, выдают ошибки, тормозят систему и вообще компьютер ведет себя не так как обычно. Сейчас я расскажу Вам о том, как избавиться от этих проблем за 5 минут без специальных знаний и навыков. Нам даже не надо знать причины, почему компьютер вдруг заглючило. Не волнуйтесь, нам не придется пользоваться услугами Хоттабыча или Гарри Поттера. Все гораздо проще.

Итак, стандартное решение проблем с отказывающимся работать компьютером – это переустановка операционной системы Windows. Можно сделать это самому или пригласить специалиста. В любом случае на восстановление всей конфигурации оборудования и нужных Вам программ уйдет не меньше двух часов. А потом, через два дня, выяснится, что забыли установить парочку нужных программок и не сохранили адреса с почтовой программы.

Чтобы так не мучиться умные люди из компании Acronis придумали специальную программу Acronis True Image. Эта программа позволяет сделать точную копию раздела жесткого диска (образ) и потом восстановить его за считанные минуты. В программе заложено еще много полезных функций, но нас интересует пока только переустановка системы.

Рассмотрим порядок Ваших действий:

  1. Где взять программу? Можно приобрести ее у официального представителя Acronis в России по адресу:
    http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage

    На этой же странице Вы можете скачать документацию к программе. Стоит программа всего 499 рублей – установка системы стоит примерно столько же, с той лишь разницей, что программу Вы приобретете один раз, а за переустановку платить придется постоянно.

    Можно также пойти в ближайший магазин с дисками и приобрести программу там или скачать ее в Интернете (предпочтительнее, конечно, первый вариант и не мне Вам объяснять плюсы лицензионного программного обеспечения, Вы и сами все знаете).

  2. Вот Вы (или компьютерщик, ничего не подозревающий, что Вы вызвали его последний раз) переустановили систему. Теперь устанавливаем нашу чудо-программу. Это не составит особого труда, потому что интерфейс установки интуитивно прост и понятен.

  3. После установки запускаем программу и создаем сначала зону безопасности Acronis. Этот пункт найдете в меню «Сервис». Зона безопасности это пространство на диске, в которое не проникнет ни одна программа или вирус. И именно там будет хранится образ нашего диска C. Обычно зону безопасности делают размером от 5 до 10 Гб.

  4. Зона безопасности создана, теперь нажимаем кнопку «Создать образ», выбираете диск, образ которого создаете (в нашем случае это диск С). Выбираете область, где будет хранится образ (у нас это зона безопасности Acronis). Первый раз создаете полный образ, пишите, если надо, название образа (например, «Чистая система») и нажимаете кнопочку приступить. Ждете минут 10-15 и вот образ готов.

  5. Очень важное замечание!!! Первый раз полный образ создавайте сразу после переустановки системы, установки всех необходимых в работе программ и настройки Вашего оборудования.

Ну вот и все готово. Настал ваш звездный час!!! Представьте, что Вы грохнули систему, натолкали в нее вирусов и сломали все программы, как настоящий хакер. Теперь, система не то что глючит, она вообще не запускается. Но мы то знаем, что у нас есть супер программка, которая поставит на ноги любого безнадежно больного Pentiuma. При перезагрузке, если внимательно посмотреть вниз экрана, можно увидеть, что до загрузки Windows нам предлагают загрузить Acronis нажатием клавиши F11. Нажимаете эту кнопочку, запускаете программу, выбираете «Восстановить образ» и так же пошагово выбираете нужный для восстановления раздел. На вопрос программы восстановить активный или пассивный раздел отвечайте активный (так как на диске С находится операционная система, все остальные разделы пассивные). Ждете от 2 до 5 минут и… о, чудо! Вся система работает как новенькая.

Вот так самые законченные лентяи экономят свои силы, время и деньги. А высвободившуюся энергию используют в мирных целях. Удачи Вам во всем!

Роман Казанцев


   Как видите, программа очень хорошая, но имеет один существенный недостаток: платная. Я пользуюсь программой попроще, но зато бесплатной. Называется она "Мастер востановления системы". Если система ещё не совсем рухнула, то эта программа востанавливает работоспособность полностью. Желающие могут скачать её здесь: http://depositfiles.com/files/1376776 .

   На этой неделе подошло время платить за хостинг. Поскольку, как я знал, авторизация WebMoney  может проходить только в IE, то запустил его. А он, старый маразматик, где-то потерял свои dll и работать наотрез отказался. Пришлось искать dll и показать их ему. Но старики народ капризный и IE всё-равно отказался работать.

   Пошёл я тогда на сайт WebMoney, чтобы узнать другой способ перевода средств. Оказывается уже давненько авторизацию можно делать в браузерах семейства Mozilla. А она у меня где-то с месяц уже пылится. Быстренько установил её, запустил и поразился тому, что она может.

   Сразу после запуска предлагается установить дополнительные модули и плагины. Чего там только нет! Я пока установил переводчик, один из двух. Поставил дополнительные словари. Два поисковика были сразу, Copernik и Google. Последний оказывает мощную техническую и програмную поддержку этого браузера. А мощь Google общеизвестна. Например, есть функция проверки страниц любого сайта по PR и не мошенник ли он. Все прелести этого браузера можно ещё долго перечислять. Лучше скачайте http://depositfiles.com/files/1392374 и пощупайте сами. Тем более, что по скорости он не уступает Opere. Очень и очень рекомендую. Не пожалеете!

   И что ещё интересно, так это то, что после того как я сделал Mozilla браузером по умолчанию, IE сразу же заработал, как будто он всегда был тут. Во, наглец!

   А теперь о делах текущих. Активность в Интернете снизилась очень заметно, особенно заметно по спонсорам. Хотя ветераны, RusIP, VipIp, XClick, свой уровень сохранили. На удивление RURmail увеличил активность. Прибавилось не только писем, но и серфинга. Даже промелькивают письма по 12 копеек.

    Но к концу августа деловая активность должна начать подьём. Так как вернутся по домам родители с детьми. Детям надо в школу идти. Так что наберёмся терпения.

   Разобрался с инвестиционным серфингом. Проценты по инвестициям начисляются не за то, что они вложены куда-то, а как оплата за просмотр сайтов. При этом минимальное количество сайтов для ежедневного просмотра гарантировано. Таким образом стимулируется работа пользователей. Подметил ещё одну закономерность. Если при автосерфинге показывается один и тот же сайт, обычно это бывает сайт самого спонсора, а показы засчитываются, то у такого спонсора оплату навряд ли получишь в обозримом будущем.

   Поскольку у меня безлимитный трафик и скорость приличная: 256КБ, то надумал я использовать автосерфинг по полной программе. Очень удобно - сидишь, занимаешься своими делами, а денежки набегают. Сейчас, когда пишу этот выпуск, у меня крутятся 3 сайта автосерфинга. При этом загрузка процессора и оперативной памяти всего 10%. Начну ещё добавлять спонсоров. Сейчас проверяю ещё троих. Как только будет полная ясность, сразу выложу здесь: http://www.serf-2000.front.ru/index.html.

   Деньги, конечно, не ахти какие, но и я не напрягаюсь ни сколько!. С АВС за месяц набегает около 1.5 - 2 доллара, а с Работника- 3- 4. Остальные поменьше, а с инвестиционного автосерфинга доход зависит от вложений. Работают они у меня по вечерам, часов 5 - 6 в сутки.

   Не забывайте проверять спонсоров на честность. По ссылке присланной Александром: http://earninguide.biz/postscams.php. Ни в коем случае не соблазняйтесь заработком на обмене валют. Адреса обменников фальшивые и денег своих Вы больше никогда не увидите. Список настоящих действующих обменников можно посмотреть здесь: http://webmoney.ru/rus/cooperation/exchange/onlinexchange/index.shtml.

   И ещё небольшой совет. Многие спонсоры переводят деньги с кодом протекции. Применяя иногда при этом не стандартные шрифты. Например, VipIp. Поэтому в письме порой не совсем понятно какая буква изображена. Способ копировать\вставить из письма не проходит. Я копирую сначала в блокнот, а из него в окно кода протекции. Работает без заминок!


   Переходим к сайтам. Почему-то многие начинающие веб-мастера не ставят на своих сайтах обратной связи. Хотя бы email. А зря.

   Во-первых, у посетителя сразу возникают закономерные подозрения. Раз хозяин сайта прячется, то значит что-то здесь не чисто. А если что-то понравится и захочет уточнить некоторые моменты, то возможности связаться нет. И пойдёт дальше.

   Во-вторых, если Ваш сайт кому-то понравится и он захочет предложить Вам партнёрскую программу, то тоже уйдёт ни с чем. А в партнёрских программах можно не плохо зарабатывать.

   Все партнёрские программы, которые стоят на моих сайтах, я получил именно этим путём. Некоторые отверг, как не соответствующие профилю сайта.

   Ещё некоторые мои наблюдения по работе на Depositfiles. Думаю, будут полезны для тех, кто зарабатывает на нём. Программы идут очень хорошо. В последнее время возрос спрос на учебные материалы. Особенно в формате видео. Музыка что-то совсем не пошла. Видимо из-за больших размеров файлов. Также и литература. А вот програмки скачивают. Неплохо идут игры.

   Скачивания засчитывают не сразу. Видимо из-за разницы во времени. Также учитывается частота скачивания с одного компьютера. Если несколько скачиваний подряд с одного адреса, то, обычно, их засчитывают как одно. Но бывают и исключения. Если скачиваемые файлы большого размера. Правда, сам размер мне выяснить не удалось.

   Вот поэтому и надо увеличивать посещаемость сайта. Чтобы скачивали разные люди. И побольше. Я уже писал, что после регистрации в каталогах, ко мне на сайт стали приходить посетители с этих каталогов. А на http://gysar.ru  заходят посетители и с поисковиков. Правда, у него ТИЦ = 20 и PR = 1.

   Воздержитесь от двух мороженок и зарегистрируйте сайт в 1870 каталогах за 26 рублей здесь: http://www.reggun.ru/w/665. Затраченные деньги окупятся с лихвой даже на рекламе.

   Кстати, в последнее время стали нахваливать контекстную оплачиваемую рекламу от Яндекса. Я постараюсь прояснить этот вопрос и в следующем выпуске проинформирую о результатах. И более подробно поговорим о рекламе.

   И в заключение сегоднешнего выпуска ещё одна ссылка на очень интересный ресурс http://leapfish.com/domain_name_appraisal.php?url=http%3A%2F%2F . Особенно интересен для веб-мастеров, чьи сайты расположены на платном хостинге. Здесь Вы можете узнать сколько стоит Ваше доменное имя. Для этого введите полный адрес Вашего сайта в окно слева вверху и нажмите кнопку Get Estimate. Моё доменное имя http://gysar.ru стоит всего 78$. А вот Google почти миллиард. Таким способом можете узнать стоимость любого доменного имени.

   Вопросы, пожелания и критику присылайте сюда: eryura@yandex.ru или сюда bizmen06@rambler.ru .

                   С уважением, Юрий.

   PS. Сегодня какие-то проблемы на сервере рассылки. Вот уже полчаса пытаюсь отправить выпуск. Поэтому если вид выпуска будет неприглядный, то значит отправил через упрощённую форму.

 


В избранное