Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала Аllcrypto.media

  Все выпуски  

Новости портала Аllcrypto.media


 Традиционный обзор Allcrypto.media посвящается интересным событиям криптоиндустрии за прошлую неделю. Присоединяйтесь к нам, и вы всегда будете в курсе актуальных новостей цифровых валют и технологии блокчейн.

Новости Биткоин

31 октября Биткоин был юбиляром. Первый цифровой актив за прошедшие 10 лет стал свершившейся финансовой революцией, несмотря на бесчисленные козни множества противников, выступающих против становления принципов децентрализации. (31-10-02)

Новости альткоинов

29 октября в системе ZCash состоялся второй, запланированный хардфорк, не вызвавший появления нового криптоактива. Благодаря изменению программного алгоритма и внедрению стандарта Sapling, произошло уменьшение на 97% сложности сети, а среднестатистическая скорость трансферов увеличилась примерно в 6 раз. (29-10-04)

Новости из разных стран

Несмотря на пересмотр многими официальными регуляторами планов по выпуску национальных цифровых активов, несколько государств не прекращают работы в данном направлении. ЦБ Швеции не только ведет исследования для разработки собственной криптовалюты e-krona, но и намерен инициировать обсуждения для подготовки соответствующей законодательной основы в парламенте. (29-10-02)

В мусульманских государствах наблюдается бум имплементации прорывных технологий. Рынок стран, население которых в ближайшие десятилетие увеличится на 35%, предлагает отличные возможности развития разным стартапам. Признание цифровых валют активами, соответствующими правилам шариата, открывает перед криптоденьгами огромные перспективы в исламских странах. (31-10-01)

Созданная в РФ цифровая коллегия, которую возглавила Элина Сидоренко, будет решать спорные вопросы, возникающие между частными и юридическими субъектами, работающими в секторе цифровой экономики. (31-10-04)

Новости регулирования

FATF выступает за отслеживание криптовалютных трансферов. Новые стандарты, подразумевающие обязательное лицензирование организаций, принимающих участие в криптоидустрии, одобрили и в Росинформониторинге. (29-10-03).

Целевая группа, созданная правительством Великобритании, обнародовала свой первый отчет, в котором выделила приоритетные направления развития криптосектора. Особенное внимание в документе уделяется ужесточению нормативов регулирования сектора крипткриминала. (30-10-01)

Криминал и онлайн-мошенничество

Прошедшие 7 дней вполне можно назвать неделей криминала. 28 октября внимание редакции Allcrypto.media привлек инцидент, зафиксированный в Кирове (РФ), где был арестован гражданин, продававший синтетический наркотик, поставляемый из Китая. Наркоторговец отмывал деньги через криптобиржу. (28-10-01)

Вскоре после инцидента, описанного выше, была раскрыта схема реализации наркотиков за Биткоины с участием трех жителей Екатеринбурга. Полиция ищет анонимного создателя преступной группировки. (01-11-04)

Европол выпустил бесплатное ПО, способное нивелировать активность вируса шифровальщика GandCrab. Софт был разработан в сотрудничестве с коллегами из США и Европы. (29-10-01). Как выяснилось позже, разработка способна обезвредить лишь отдельные версии вируса. Хотя создатели GandCrab недосчитались примерно 1 млн долларов всего за неделю, но быстро запустили новый релиз ПО v5.0.5. (02-11-03)

USB-накопители часто выступают в роли экспортеров вирусов. В число распространенных троянов попал вымогатель WannaCry, требующий выкуп в криптовалюте. (02-11-02)

Схема Биткоин-взяточничества раскрыта в Болгарии, где 2 чиновника иммиграционной службы выдавали паспорта в обмен на цифровые монеты в количестве, эквивалентном 5 тысячам евро. (03-11-02)

Американский рэпер T.I оказался замешанным в скандале со скам-проектом FLik, являясь одним из основателей. Токены, реализованные администрацией ICO, быстро обесценились, вызвав недовольство инвесторов, подавших коллективный иск в суд. (03-11-04)

Новости криптовалютных сервисов

В статье от 2 ноября редакция Allcrypto.media поведала читателям о платных и бесплатных расширениях популярных браузеров, позволяющих работать анонимно и основанных на стандарте VPN. Услуги последних можно оплатить в криптовалюте. (02-11-01)

Лидеры южнокорейского направления криптотрейдинга Bithumb и Upbit  намерены расширить свой географический охват, создавая торговые ресурсы в зарубежных государствах вместе с иностранными партнерами.  (03-11-01)

Мобильные приложения для криптотрейдинга являются уязвимым местом, позволяющим хакерам применять чужие аккаунты для заключения торговых сделок на биржевых ресурсах. Соблюдение простых рекомендаций помогает свести риски до минимума. (03-11-03)

Новости финансовых организаций

Децентрализованная платформа от DBS Bank специализируется на реализации продукции австралийских фермеров в Сингапуре. Создатели надеются придать разработке глобальный статус. (01-11-01)


В избранное